Хочу поставить откатные ворота для въезда на дачу

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Сергей1, 7 июн 2012.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Re: Нужен совет разбирающихся

ага, и ребра жесткости - тросы- какие-то нежесткие получаются...

2. seddo Гость

25 окт 2011
    47

Сталюгу соседи вокруг себе ставят, после первой зимы расцветает ржавчиной. На их жёлтых, тёмно-красных не сильно заметно. Мне нужна белая рама и серый профлист. На таком цвете каждое пятнышко ржавчины будет в глаза бросаться. Всю жизнь мучился со ржавчиной на наших авто - сил больше нету.

3. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

если грамотно покрасить то ржаветь не будут
    да и покрасить можно полимерно порошковой краской

4. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296

как покрасить порошковой краской уже приваренную балку? вопрос стоит о покраске именно сварных швов на уже готовой конструкции.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

надо просто найти полимерку с большой камерой... но хорошей краской качество не хуже порошкового будет, а может и лучше даже

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Re: нужен совет разбирающихся

1200 ворота. 300 рама. столбы по 130. раскосы по 30. мотор 400 евро. + работа. доставка до объекта и тд.

seddo нравится это.
  7. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315

Скорей лучше, хороший грунт + хорошая краска дольше не начнёт ржаветь чем порошок. Сужу по собственному опыту.

8. Student Специалист

30 сен 2011
    750

По поводу окраски: хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. На уже установленной створке тщательная зачистка, грунтовка в пару слоев с выдержкой между слоями в сутки, потом окраска в пару слоев, опять таки с выдержкой. Делать это лучше не спеша, подробно, не ограничиваясь временем. Вопрос: кто будет это делать кроме себя любимого? Вы говорите "нет времени", а у кого оно есть?

9. seddo Гость

25 окт 2011
    47

Если топик относится ко мне, то я не говорил что нет времени. Времени свободного много, поэтому, по возможности всё делаю сам.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

Алекс 1966 грамотно озвучил. Могу добавить только, что сопрягаемые повегрхности перед поваркой надо огрунтовать (чтобы не текла потом ржавчина). А в виде быстросохнущего грунта УР (не помню номер) применять очень удобно.
    В Ростове батайчане ворота делают из стали - загляденье.... О потеках ржавчины лет 20 нет и мыслей

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика