Nice spin проскакивает верхнюю точку

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июн 2012.

1. Подскажите пожалуйста, Nice spin программируешь точки открытия и закрытия, при нас вроде все в норме работает. У хозяев проскакивает верхнюю точку, соответственно троса спрыгивают с места. Ставили не мы, упора нет. Ставить ли упор. До этого вроде работали 5 лет без проблем!

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Что за Spin?

Зачем снимаете упор после "программируешь точки открытия и закрытия"?

Дело не в упоре. Если его поставите, скоро попадете на ремонт (покупку) привода.

3. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Не особо претендуя на истину..: упор на поднятие нужно ставить до программирования конечных точек, а не после. Привод при программировании сам распознает конечную точку поднятия втыкаясь в вышеупомянутый упор. А будет ли это упор на рейке привода или на рельсе ворот- дело десятое.
    По конкретной ситуации: ежели проскакивает, значит упор- ставить.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Мое мнение , имеет место нестабильность работы элементов блока управления. Об этом говорит срок службы, 5 лет все было хорошо , а теперь то хорошо , то проскакивает , какие то характеристики б/у плавают.

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    У меня был блуждающий отказ при программировании концевых положений Spin21. Оказалось, что кольцо датчика Холла инкодера проворачивалось вокруг своей оси. Вылечил холодной сваркой. Я б проверил.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика