Фундамент под откатные ворота.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем dvar, 31 май 2012.

1. Clos Специалист

3 май 2013
    126
    Насколько мне помнится по СНиП глубина промерзания в Москве 1400мм. Значит прямоугольник надо лить как минимум 1700*50*1400. А лучше но 100 мм ниже глубины промерзания. Конечно всё зависит от типа вашего грунта. Песок средний и крупный по фракции практически не пучит.

Integral нравится это.
  2. Integral Гость

29 сен 2013
    14
    Уверяют, что метра достаточно, дают гарантию, что ничего не поведет. Думаю дело в 3х метровых трубах что они используют, метр идет вниз два вверх. Пусть делают тогда 1.2м вниз, хотя бы ну и 1.8 вверх, мне выше не надо

3. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Вот вы так хотите сэкономить эти 20-30-40 см... Если вам нужны ворота, которые простоят не один год, и при этом будут работать и радовать вас- послушайте умных людей. А ежель вы любитель русской рулетки- можно и на метр закопать. Но если его выпрет- это же метр вам придется выдолбить, и заливать заново да еще и глубже. Или искать следы монтажной фирмы. И у нас такие есть, обещают, делают, потом всё валится, а их и след простыл

Clos нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Гони их на хер, если элементарных познаний нет в столбах. Если трубы коротки по факту, надо 32 уголком удлинить насколько надо с четырех углов и вниз площадку из тройки.

5. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Это значит лишнюю работу делать.... а фирме надо побыстрому бабла срубить!

6. Integral Гость

29 сен 2013
    14
    Сэкономить я не хочу, нет такой цели..
    Просто с этими рабочими давно работаю и качеством других работ доволен. В поселке несколько заборов заглубленных на 1.5м покосило, а все что делали эти люди стоит пока ровно. Искать других нет ни желания да и времени, до холодов нужно залить конструкцию.
    Больно неохотно люди отходят от шаблонных схем, вотпривыкли делать так и переубедить тяжело.
    Хорошо, а если заглубить столбы ворот на 1.5, это вариант ? Спец воротной фирмы предлагал такой вариант тоже.
    Или только хуже будет так как остальные столбы на метр и будет перекос при выдавливании грунтом ?

7. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Уже лучше. А если добавите кило железа по совету Киберматика- будет совсем хорошо

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Есть такие почвы в Подмосковье, которые ползут, там рекомендуется 0.7 метра углубляться, не более. Фундамент стоит хорошо, а вот ворота распашные потихоньку сьехали за десять лет. Это надо у старожилов интересоваться, кто в этой местности не первый год для себя строит, пробовали разные варианты. Если почва ползет в каком то направлении, то и полтора метра не спасет
    ( по опыту)

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Тектонические движения ? :biggrin:

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.868
    Не, торфические движения, на Востоке Надмосковья есть Великие Болота ( Шатура и Егорьевск), раньше их осушали, а сейчас Бобры ( но не я) вместе с Шойху их оводнили, теперь там ворота ставят на деревянный фундамент...:crazy:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика