123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Данная балка скорее всего для выставления фундамента и заглушки заварены что бы не посеить роликовые станции....

С балкой всегда лучше, когда планировка не сделана, всме можно прикинуть в натуре, чувтсвуется практический опыт, естественно прихвачено так, чтоб ночью не унесли.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:0) А замерить? А уровень, лазер и т.п.? Что-ж теперь - везде балку с собо таскать? :0)

Дима, это менталитет, никто, ни Хозяин, ни прораб, еще не знают, каков будет ноль, "примерно так", вот мой ноль при техзадании начала строительства. Поэтому приходиться хозяину в натуре все это приваривать, чтоб он определился. Человек хороший, таким всегда иду навстречу, кстати вот именно этот фундамент бесплатно, в виде скидки за обьемы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что то мудрено с точкой "0". Либо столб предполагается штукатуреный либо одно из двух. Если под кирпич или штукатурку - то вроде по нолю кусок рубероида торчать должен. Всё что выше ноля от земли разрыв должно иметь- или мокнуть от грунта будет.

Все правильно глаголишь, зайди в технологию забора, там эти столбы гидроизолированы, просто здесь еще не сделано. Люблю толковые замечания.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота на примерку никто не возит?

Именно эти ворота будет вариться полотно прямо на месте.Остальные двое в цеху.
Сразу отвечу и на нижнюю цитату. Нитку проще, если есть к чему привязаться, но ни нуля , ни столбов готовых нет, все решается на месте , поэтому в данном случае , мне проще было показать хозяину на примере одной балки, как это будет выглядеть.
П.С. Приходиться повторяться, читайте внимательнее ответы, только что писал одно и то же.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Именно эти ворота будет вариться полотно прямо на месте.Остальные двое в цеху.
Сразу отвечу и на нижнюю цитату. Нитку проще, если есть к чему привязаться, но ни нуля , ни столбов готовых нет, все решается на месте , поэтому в данном случае , мне проще было показать хозяину на примере одной балки, как это будет выглядеть.
П.С. Приходиться повторяться, читайте внимательнее ответы, только что писал одно и то же.

гораздо проще нарисовать проект и отработать по нему, чем примерками заниматься.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Проект под участок 4 раза по 12 соток мне не под силу, тем паче бесплатно и неохота, да и некогда, пока светло, заканчиваем в 20-00.
Так то по проекту всегда проще, но менее интерестно. тут есть элемент проектировщика, а не просто тупая сварка. На завтра 2 человека наняты планировку делать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
вот например так
 

Вложения

  • Фундаментный блок.pdf
    46.4 KB · Просмотры: 315

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вроде нитку проще натянуть... Ни разу не промахивался.
И я не промахивался, но я только самовары делаю. Прямо на месте.И в основном в полторы хари. Одна харя моя и половинка подсобника.
Муха, а как тя по имени, а то как то не то.
Ну вроде Кибер тоже погоняло. Если хочешь то зови Миха. Это почти близко к истине.:smile3:
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Я под заборы обычно нивелиром отстреливаю, колышки с поперечками или резинками ставлю. Продольные оси по шнурке. Плюсом каретка ставится на болт гайками с обоих сторон. В каретке и дыры элипсом.
А заднюю заглушку никогда не варим. Её если зимой снегом выдавит - так она найдется, красивая оцинкованная. А вот когда из под нее завареной спрессованный снег выгребать после клина ворот в -30 ЭТО ЖЕСТКО
 

Наталья

Гость
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно сделать откатные ворота, но Заказчик не разрешил делать отдельный монолитный фундамент для ворот, сказал привязываться к существующему монолитному фундаменту ограждения через металлическую раму или к самому кирпичному ограждению. Получается ворота будут висеть на существующем кирпичном ограждении. Подскажите пожалуйста, возможно ли это и как это лучше сделать. Спасибо.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Зря он это сделал... Моё мнение: таких заказчиков нужно отсылать... На все 4 стороны...
Сделать это возможно, но сколько данные ворота проживут даже Всевышнему не известно.
Кто и как заливал данный фундамент? Равшан и Джамшут? Сколько цемента они туда замесили, сколько продали "в полцены"?
Вы дадите гарантию на Ваши ворота, но как вы будете бороться с факторами "из вне"?
Что значит "привязаться"? Где опоры роликовые будут стоять? Висеть? А если стоять, то почему не на отдельном фундаменте? А кирпич какой? Пустотелый облицовочный?
Очень всё это напрягает... Вам зачем это?
Если просто продать, то продайте без монтажа. Или продайте с монтажом, но без гарантии.
К Вам пришёл заказчик и Вы, кровь из носа, должны сделать всё, чтобы он не ушёл... НО!!!
Вы как специалист должны подбирать материалы и условия для реализации его "задумок". А если уж он не согласен и хочет подешевле, то варианта два: либо тупо продажа, без каких либо обязательств, либо ну его в опу...
Вот, раз уж Вы дама, представьте что Вы пришли в салон... Волосы, скажем, красить... Есть специалист, который предлагает Вам ЛУЧШИЙ вариант. Говорит как можно сделать дешевле, это тоже подходит, но эффект будет не такой "насыщенный"... А Вы говорите ему: "есть способ дешевле: Полейте мою голову перекисью водорода, а потом зеленкой (зеленью бриллиантовой, так кажется)...
А он такой: "Ну вот Вам я это очень не рекомендую. У Вас волосы "АЛЯ АМНО" и они не выдержат данной процедуры...
Какие Ваши действия?
Будете настаивать на своем?
Допустим будете...
Каковы действия парикмахера?
Или послать Вас в ОПУ, либо на свой страх и риск, с мыслью "а вдруг прокатит" выполнить Вашу идиотскую просьбу...
Хороший специалист выполнил бы первое...
Есть ещё варианты выполнить условия заказчика, не пренебрегая своими интересами (а значит материальной выгодой), но для заказчика это означает явное удорожание РАБОТ... В примере с парикмахерской: это красить либо 20 раз совсем слабым раствором, либо красить через ОПУ.

Выводы делайте сами...
 

Наталья

Гость
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Москва
А если сделать обследование фундамента, усилить его если надо, роликовые опоры будут стоять на закладной из швеллера, только швеллер будет не на отдельном фундаменте, а будет приварен к закладной, которая будет прикреплена к существующему фундаменту кирпичного ограждения?
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Каким образом вы будете обследовать фундамент и укреплять его?
Данные манипуляции будут бесплатными для клиента?
Или платными?
И если платными, то они будут стоить дороже, демонтажа/монтажа 1,5 м.кв. брусчатки, тротуарной плитки, кафеля?
А если бесплатными... то дай Вам Бог...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Зря он это сделал... Моё мнение: таких заказчиков нужно отсылать... На все 4 стороны...
Сделать это возможно,.
Доходчиво!!!!...и верно.
Да не! вон некоторые со средней балкой ставят - привязываясь к забору.
P.S. Ты очень верно сказал: - сначала ВСЕ техусловия дайте нам, а потом уже советы читайте.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
И фото объекта желательно приложить. Вроде лето- работы завались. Нафиг тратить своё время на непонятные "хотелки". А я колеса треугольные на машину хочу, но в салоне мне отказали.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Главное чтобы "разум" не отказывал ))
А то хотеть, видишь ли, многое можно...
Главное - реализовать... И чтоб потом в АУЕ не быть от полученного эффекта ))
 
Сверху Снизу