Фундамент под откатные ворота.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем dvar, 31 май 2012.

1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    По гарантиям- за год кривой фундамент успеет себя проявить? Или человеку требовать расширенной гарантии?
    Благодарности- кнопочкой справа, плиз.

Integral нравится это.
  2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Не знаю как там у вас но по крайней мере знакомые мне фирмы давали два года минимум гарантии на откатные ворота, и знаю один случай когда фирма полностью переделала фундамент и переустановила распашку после окончания гарантийного срока так как клиент сумел в суде доказать что установка была с нарушениями.

3. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    И да за год проявляет...
    Если вы с таким не сталкивались -- то искренне рад за вас .

4. Андрей 1104 Гость

13 сен 2013
    5
    По градостроительному кодексу гарантия может составлять до 3 лет, кажется, вот и требовать в договоре нужно 3 года. Правда, за это время фундамент себя покажет, но и фирма может перестать существовать, а за 1 год может ничего не случиться, например, зима теплая или снега оч. много.

5. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Стараемся)))

Kiber нравится это.
  6. Integral Гость

29 сен 2013
    14
    Вопрос не в рамках темы, но спрошу :blush2:
    Для четырехметрового проема какое минимальное расстояние требуется оставить для отката ворот ? Вроде принят коэффициент 1.5. то есть 6 метров, это минимальное расстояние или можно отступить поменьше ?

7. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Расстояние должно учитывать длину "хвоста" створки. Есть формула для расчета размера створки.

Integral нравится это.
  8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Я бы 6метров оставил, чего балку то пилить. Дешевле не будет, но надёжнее.

Integral и Kites нравится это.
  9. Integral Гость

29 сен 2013
    14
    Повстречался с представителем фирмы установщика ворот.

Предлагают идти по облегченному варианту - залить бетонный прямоугольник 1700х50 на метр в землю, на него на анкера встанет оборудование. Столбы забора у меня так же будут углублены на метр.
    Говорят, что с учетом того, что вся конструкция едина и связана между собой (лента фундамента, прямоугольник под ворота, паковочная площадка, въезд) проблем не будет.

Покритикуйте, пожалуйста, схему.

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.868
    А, чё 1 м??? Ветку внимательно прочитайте, сделайте по-людски, ведь не на один год ставите...:nea:
    ЗЫ. Двадцать сантимов играют огромную роль, да и кибер-ёжика для надёги сделайте, самый простой и дешёвый способ...:good2:

Integral нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика