Фундамент под откатные ворота.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем dvar, 31 май 2012.

1. юрец Специалист

25 май 2015
    263
    Можно все ещё проще сделать на винтовых сваях но обойдётся по дороже ростверка.

2. Nazar123 Гость

22 фев 2016
    1
    Как по мне, судя по моему опыту, идея не очень... Слишком большой риск неудачи. Надежнее будет залить фундамент, та и покрепче. Если вопрос конечно в финансах, то в принципе можно рискнуть. Но все ровно лучше посоветоваться с мастером этого дела, который сможет осмотреть объект.

3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Это что за цены у Вас на сваи? Что дороже бетона зимой выходит.
    По сваям важный момент, как и в ростверге надо швелер либо приподнять, либо пенопластом под ним проложить, как показала практика нет нет да выдавливает, притом в двух случаях выдавливало столб калитки, он же ответный, из-за того что при засыпке смеси в сваю вокруг образовалась бетонная шапка ( по расп...дяйству работников) за нее и давило.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Посмотрел , пощупал эти винтовые сваи... Полностью нежизнеспособный вариант. Я про двухметровые. Не, ежели как мы в юности 20 метровые забивали грохотом, а потом кувалдами верх сбивали (а арматуру перепиливали ножовочкой, а полотна строго по лимиту), то это одно, а вот эти двухметровые для ворот не годятся....

5. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    647
    Чё-ж это не годятся?
    Сколько-то ж простоят жеш. Дёшево ж. А там, глядь, и гарантия кончилась, или фирмы такой уже нету, на её месте другая. С теми же людьми... Чем не вариант?
    Будь Питер побольше - рискнул бы. А так
    , конечно. Подожду.

Kiber нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Годка три простоят, по моим прикидкам....

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Порасуждаем...Приехал я в чисто поле ставить ворота, закрутил две сваи, приварил (пусть даже привинтил) к ним швеллер. Куда будет крепиться столб боковой поддержки с роликами? То есть он будет вариться к швеллеру, больше некуда, бетон не предусмотрен. То есть мы завинтили две сопли, поставили на них огромный парус и катаем их туда сюда, меняя центр тяжести. То есть вниз два метра с небольшой контактной площадью, и верх, с огромной площадью, подверженого динамической нагрузке во всех плоскостях. К тому же металл не изолирован от глины никак, то есть вокруг все будет вымерзать и оттаивать многократно.

8. Дачник Гость

15 авг 2016
    9
    Привет чеснОй компании. С прошедшим праздником строителя! Если у кого найдется минутка дать совет, буду благодарен. Вводные: Участок север тульской области. Около 50 см плодородный слой потом глина. Хочу откатные ворота 4,5 м. Комплектующие наверное doorhan Под опору думаю поставить ФБС 2400х600х500 Покритикуйте...

9. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Залейте обычный фундамент. В этой теме все есть.

10. Дачник Гость

15 авг 2016
    9
    Спасибо Дмитрий! Аргументы против ФБС есть?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика