Фундамент под откатные ворота.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем dvar, 31 май 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Вызывал специалиста.По его совету откачали воду, миксером сразу слили бетон, все...

Riduan нравится это.
  2. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    566
    Значит сегодня буду лить. А что по пропорции, хотел делать 1х3х4, цемент х песок х щебень, клиент говорит цемент не экономить, у него стройка закупил много,а в этои году это последнее строительство и цемент пропадет. Думаю тогда сделать 2х3х4

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Ключевым здесь было залить одной массой, чтобы закупорить все каналы, пока вода накопиться, нижний небольшой слой потеряет марку, но на каркасе основная масса будет в хорошем состоянии.Все это не мои высказывания...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Не знаю как Кибер, а нам пришлось
    ...в общем Заказчику мысЛя пришла оооочень сильно удлинить балкон, то бишь без дополнительной подпорки - ну никак!
    А фундамент дома был сплошным, то бишь слой бетона под всей площадью дома высотою около метра. То бишь весь дом на единой бетонной площадке.
    Сварганили мы этот отдельный фундамент под балкон (вычерпывая воду перед заливкой бетона). Но!!!!
    - балкон оперли не на жесткую конструкцию, а на винт с гайкой. Вручив Заказчику большого размера "ключ" для подтягивания гайки (типа ежли что - крути...).

В общем, песок - плывун это самое непредсказуемое. Заказчик Рудиана пральнА выдал решение "вали добра, добро и будет". Но и Рудиану стоит помыслить о дополнительных устройствах снижения/повышения обеих катков. ...чем черт не шутит пока бог спит!

5. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    566
    С утра вода поднялась еще на 5 см. В начале замесили бетон погуще, затем вычерпали всю воду. и залили весь замес в угол с которого протекало, вода сочилась только с одного угла. Потом еще парочку густых по всей яме. Ну а дальше уже нормальной консинстенции. Бетон сделал с двойной порцией цемента. но 7 семь мешков все же осталось. Хотя заказчик и говорил, что не обидется если весь цемент уйдет, но я решил все же без фанатизма

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Вааще то (если на умняк сесть) в особо важных случаях закачивают вокруг фундамента обычный клей, чем мы склеивали раньше бумагу. Не вру. Вон мурманца спросите - он инженер-строитель.

...да не, энто я так от избытка умиЩЩа!

7. юрец Специалист

25 май 2015
    263
    Зачем воду откачивать? Я раньше тоже так делал потом научили бетонщики: льешь с миксера погуще, и он воду наверх выталкивает в итоге вода поднимается и сама из ямы вся вытекает, все просто и не паришься с откачкой.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Бетон минимум в 2.8 раз тяжелее воды.
    Нормально, юрец!

9. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    наврал конечно, но такой плотности, наверное тоже можно добиться :)

10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.053
    ставили откатку на плывун. Ждали зиму. В феврале сначала 6 дыр на 3 метра промораживали на 150, потом на 350 рассверливали. Ворота в уровень 4 года стоят. Фундаменты льём строго на сухую.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика