Фундамент под откатные ворота.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем dvar, 31 май 2012.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Винтовые сваи по цене сопоставими, если не дороже, с ценой бетона. Топикстартер отметил, что заказчик хочет сам сделать фундамент, экономя на размере фундамента (хотя экономия копеечная). Значит он уверен в своей правоте, пусть он свои штанишки и снимает, и платит за регулировку ворот, как минимум 2 раза в год, когда его фундамент гулять будет:yes3:

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Абсолютно согласен (если он меньше, чем глубина промерзания...). Фундаменты просто выдавливает при этом.
    А вот ежели он крепчайшие арматурные конструкции туда в бетон зафигачит - то до фонаря. Сплошная заливка намного приятнее, чем столбики. Столбики (даже залитые на большую глубину для распашных ворот) зимой "гуляют". А вот сплошная заливка - не позволяет гулять.

3. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    297
    вот и я думаю, пускай делает, вроде в теории нормально получается.
    про армирование я его(строителя) дополнительно специально спросил, говорит все будет ровно.
    а насчет перебдеть, это точно. я на фундаменте никогда не экономлю.

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    VZh нравится это.
  5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Главное конструкцию откатных сделай правильно, с правильной консольной частью. А не так, как у некоторых встречал, на проем 4 метра длина откатных была 5,4 метра. Чтобы если гульнет, он тебе не предъявил, что противовес у твоих ворот короткий, поэтому возросла нагрузка на его фундамент.

6. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    297
    видео хорошее, как монтировать я представляю, в руках эти сваи держал. а насколько этот вариант надежен? кто-то реально использовал?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.825
    Уровень несолидный какой то

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    964
    Уровень нормальный....дороговато конечно.

Вообще, медленно внедряются новые технологии...винтовые сваи например. При правильном подходе, можно ставить откатные ворота "под ключ" за 1-2 дня.
    Никак не могут воротчики уйти от интернетской схемы закладки фундамента...
    Зарывание в землю прямоугольного куска бетона, даже на глубину промерзания, не даст 100% гарантии неизменного положения ворот.
    Фундамент ворот малонагружен и замерзающий грунт, за счет сил трения, стремится тащить его за собой, вверх...объем закопанного бетона 1.5-2 м.куб мало помогает, скорее вредит - площадь контакта с грунтом большая.
    Данный тип фундамента можно сделать понадежней: перед заливкой стоит лопатой убрать грунт с боков низа ямы, получаем бетонную пяту на глубине промерзания...

В своей практике я использовал площадной (мелкозаглубленный) фундамент, а последние 2 года бурю столбики по ТИСЭ (ручной бур ТИСЭ...расход бетона 0.25-0.35 м.куб)

9. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    297
    в общем сделали эти ворота. выкладываю фото.
    на фото видно фундамент идет по всей длине ворот и захватывает калитку.
    в принципе, все выглядит надежно.
    SAM_3792.JPG

10. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    297
    вопрос к Валентинычу. можно по-подробнее? может есть фото или схемы таких фундаментов.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика