Дачник

Гость
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Филипп! Решение еще не принято иначе бы я не обращался к гуруворотостроения.
 

Дачник

Гость
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва








Подсмотренное мной у приятелей на торфяннике в ногинском районе подмосковья. Со слов приятеля рыли примерно 70 см в глубину и 1,5м длиной. Стоит 3й год. Отсюда вопрос. Почему бы не заменить бетон блоком
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Если подвижек почвы нет - будет норм. Если блоки будет выдавливать - будете их демонтировать и заливать основание на глубину ниже глубины промерзания. Вот и все аргументы. Тут уже вам принимать решение.

А притворный столб то как смонтирован?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А калитку то не выдавливает по зиме?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Дык, судя по фото, ворота то уже стоят
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну, на Ваше усмотрение и под Вашу роспись... Кто то на винтовые сваи ставит, кто то на ленточный фундамент, кто то на Ж/Б плиту... Что попросите, то и установят. А я бы сваи забивал под них и варил бы их из нержавейки )))
 

Дачник

Гость
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Филипп! Варить и ставить буду сам, поэтому если чтото в последствии выйдет не так проклинать буду только себя
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну, себе бы я фундамент минимум на 2000мм в глубину залил нормальным бетоном. Ну или если есть блоки халявные - можно попробовать на них, зима/весна покажет как лучше сделать
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Пошел икать ее размеры и вес

Здесь же дело не в весе, а именно в подвижках почвы. Если один край плиты поднимет на сантиметр - конец ворот изменит свое положение гораздо больше. Соответственно любая подвижка повлечет за собой то, что при закрывании ворот они вряд ли попадут в ловитель.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кто использует антиморозныедобавки? Можно ли сразу добавлять более дорогую, до -20, или надо добавлять по температуре соответствующую....В прошлом году клали столбы под ворота с добавкой, все нормально.А по фундаменту не пробовал ни разу, опыт есть?А то еще два заказа предстоит, отложенные по причине отсутствия финансов....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я для заливки шлагбаумов такую покупаю, нормальная. Для других целей не пробовал.
d2d669f1e4a4ad414e9c7cfdbe134787.jpg
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Кто использует антиморозныедобавки? Можно ли сразу добавлять более дорогую, до -20, или надо добавлять по температуре соответствующую....В прошлом году клали столбы под ворота с добавкой, все нормально.А по фундаменту не пробовал ни разу, опыт есть?А то еще два заказа предстоит, отложенные по причине отсутствия финансов....
Лей любую, не зависимо от температуры. Главное условие, чтобы вода была теплой(мы в салоне легковой воду привозим) и после заливки обязательно утеплить сверху.
 
Сверху Снизу