Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может замесить прямо в яме?:mda: шютка
Ну или замесить густой, воду насосом откачать и плюхнуть туда бетон.
Кибер, как думаешь?

Вызывал специалиста.По его совету откачали воду, миксером сразу слили бетон, все...
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Значит сегодня буду лить. А что по пропорции, хотел делать 1х3х4, цемент х песок х щебень, клиент говорит цемент не экономить, у него стройка закупил много,а в этои году это последнее строительство и цемент пропадет. Думаю тогда сделать 2х3х4
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ключевым здесь было залить одной массой, чтобы закупорить все каналы, пока вода накопиться, нижний небольшой слой потеряет марку, но на каркасе основная масса будет в хорошем состоянии.Все это не мои высказывания...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Может замесить прямо в яме?:mda: шютка
Ну или замесить густой, воду насосом откачать и плюхнуть туда бетон.
Кибер, как думаешь?
Не знаю как Кибер, а нам пришлось
...в общем Заказчику мысЛя пришла оооочень сильно удлинить балкон, то бишь без дополнительной подпорки - ну никак!
А фундамент дома был сплошным, то бишь слой бетона под всей площадью дома высотою около метра. То бишь весь дом на единой бетонной площадке.
Сварганили мы этот отдельный фундамент под балкон (вычерпывая воду перед заливкой бетона). Но!!!!
- балкон оперли не на жесткую конструкцию, а на винт с гайкой. Вручив Заказчику большого размера "ключ" для подтягивания гайки (типа ежли что - крути...).

В общем, песок - плывун это самое непредсказуемое. Заказчик Рудиана пральнА выдал решение "вали добра, добро и будет". Но и Рудиану стоит помыслить о дополнительных устройствах снижения/повышения обеих катков. ...чем черт не шутит пока бог спит!
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
С утра вода поднялась еще на 5 см. В начале замесили бетон погуще, затем вычерпали всю воду. и залили весь замес в угол с которого протекало, вода сочилась только с одного угла. Потом еще парочку густых по всей яме. Ну а дальше уже нормальной консинстенции. Бетон сделал с двойной порцией цемента. но 7 семь мешков все же осталось. Хотя заказчик и говорил, что не обидется если весь цемент уйдет, но я решил все же без фанатизма
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вааще то (если на умняк сесть) в особо важных случаях закачивают вокруг фундамента обычный клей, чем мы склеивали раньше бумагу. Не вру. Вон мурманца спросите - он инженер-строитель.

...да не, энто я так от избытка умиЩЩа!
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Какое решение приняли?
У меня на 1500 пошла:cray:, Выкопал до 1700. Вода поднялась до 1300. Что делать? Пару раз пробывали ведрами выбирать воду, но по новой набирается:ireful2:. Можеть замесить бетон, по новой выбрать воду, но жижа то останется, и в нее лить бетон? Какой пропорции делать бетон?

Зачем воду откачивать? Я раньше тоже так делал потом научили бетонщики: льешь с миксера погуще, и он воду наверх выталкивает в итоге вода поднимается и сама из ямы вся вытекает, все просто и не паришься с откачкой.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Зачем воду откачивать ? Я раньше тоже так делал потом научили бетонщики , льеш с миксера погуще , и он воду наверх выталкивает в итоге вода поднимается и сама из ямы вся вытекает, все просто и непаришся с откачкой
Бетон минимум в 2.8 раз тяжелее воды.
Нормально, юрец!
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
ставили откатку на плывун. Ждали зиму. В феврале сначала 6 дыр на 3 метра промораживали на 150, потом на 350 рассверливали. Ворота в уровень 4 года стоят. Фундаменты льём строго на сухую.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Ни разу не строитель, но видел в Атырау, как заглубляясь ниже 1,5 м напоролись на водоносный слой, причем соленый. Там фундамент под тяжелое прессовое оборудование лили под 4 метра глубиной, шириной в пролет и длиной в полцеха.

Уважаемый тяжеловес строитель-проектировщик " с именем в республике", что стройку курировал и авторский надзор блюл придумал так:
По его распоряжению сначала всю воду как смогли откачали, затем со стороны грунта перед опалубкой (металлические листы с ребрами жесткости и армированием 30 мм арматурой, которую кувалдой вгоняли в отверстия, что плазмой по компьютеру резали, навроде корпуса корабля) воду отсекли, залив быстро 5 миксеров за полдня.. Потом пару миксеров на дно, затем уже все по плану.

Вообще-то бетон невлагостоек. Вода впитывается, затем замерзает и рвет камень, а арматура, если не стеклопластик, корродирует.

Иваныч верно про силикатный концелярский клей (жидкое стекло) маякнул (не мяукнул, а "даю маячок" :mosking: ), оно используется как гидроизоляция бетонов. Аналогично себе стяжку в ванной еще в советские времена делал. До сих пор не течет.

Правда теперь есть и спец растворы, да и дипломированный спец- строитель есть на нашем форуме - Толик из Мурманска, вот ему и карты в руки поделиться популярно проф. секретами с "практикующими дилетантами" по поводу "бери добро и кидай его в воду"...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще-то бетон невлагостоек. Вода впитывается, затем замерзает и рвет камень, а арматура, если не стеклопластик, корродирует.

..

Иваныч, верно ведь глаголит...Чего там про тяжести. в воде..?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ни разу не строитель, но видел в Атырау, как заглубляясь ниже 1,5 м напоролись на водоносный слой, причем соленый....
Ну ты сказалл! "не строитель..."
Тамочки вааще! все бетонные конструкции ...мажут мажут, мажут мажут!!! смолой (чтобы уберечь от разрушения бетона солониной).
Мне газпромовцы подарили там километров сто ВЛ для разграбления (всего за ящик коньяка). Вытаскиваешь ж/б опору (хотя ранее ...лет десять назад она была покрыта смолою), а там сантиметра три уже обглодано солью.
Китес. Давай не будем пужать воротостроителей!
...гммм, меня бригада как-то привезла на соленое озеро (да не, просто котлован вырытый и заполненный подземными водами). Стоишь в воде, а она не пушшаИть тебя дна коснуться. Выталкивая минимум по соски.
В общем, не будем запугивать парней!
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Выждал 12 дней, морозов еще не было, поди взялся бетон. Сегодня смонтировал
 

Вложения

  • 20151105_165936[1].jpg
    20151105_165936[1].jpg
    1.3 MB · Просмотры: 297

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Жесть какая то. Забор кованый, столбы кирпичные, столбы опоры ворот серые, воротина красно/черная. Сварено и собрано нормально- ЭСТЕТИКА КАЧАЕТ
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
ЭСТЕТИКА КАЧАЕТ
Ну что есть то есть, не отрицаю. Столбы просто грунт по весне в черный цвет покрасятся. Полотно под цвет крыши, так клиент захотел. Откаткой только в этом году занялся, до этого отказывался так как не в теме. Только 4 ворота, пока по накатанной из профлиста.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Жесть какая то. Забор кованый, столбы кирпичные, столбы опоры ворот серые, воротина красно/черная. Сварено и собрано нормально- ЭСТЕТИКА КАЧАЕТ

А что? У меня, например, как-то осталось три заборных кованых (типа) секции при изготовлении забора длиной 140 метров, проемы по ходу пьесы переформатировали, другие секции делали. Тут, может, та же фигня, купил на распродаже. Вон, в кастораме продают готовый ширпотреб.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Какое решение приняли?
У меня на 1500 пошла:cray:, Выкопал до 1700. Вода поднялась до 1300. Что делать? Пару раз пробывали ведрами выбирать воду, но по новой набирается:ireful2:. Можеть замесить бетон, по новой выбрать воду, но жижа то останется, и в нее лить бетон? Какой пропорции делать бетон?
Себе на даче ставил ворота, тоже вода близко. Вычерпал сколько смог, залил. Уже 2 года стоят, проблем нет.
 

Masbot

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Адрес
Москва
А если делать ленточный фундамент, то какие размеры?
Длина понятно. А 30см ширина 40 глубина хватит? Ну или 40х40.
А что бы не заваливало сделать по краям пару столбов вглубь буром садовым Д30см на метр-полтора и так же залить бетоном с арматурой.
Все это армировать естественно. В месте крепления ворот заложить швеллер со столбами. Приемный столб металл залить и сварить с армированием.
Жизнеспособный вариант для Московской области?
 
Сверху Снизу