Автоматика Nero Electronics

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем Менеджер Неро Электроникс, 29 май 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    Решил не создавать новой темы, так как тут будет вопрос про продукцию НЕРО. Может кто поможет.
    Поставили мы значит клиенту роллеты с Radio 8113UPMi на каждом окне. Запитаны они все от одной точки и все на одном проводе друг за другом. Так как разводка питания и подключение не входило в наши обязанности, мы роллеты подключили, настроили, воткнули два конца в переноску 220 вольт предъявили зак-ку работу и получив деньги счастливые уехали.
    Через 3 дня звонит заказчик и говорит, что одна роллета не опускается. Я приехал на объект, убедился в том что всё так и есть на самом деле, то что приемник не откликается ни на какие команды, снял его и уехал. Уже дома решил располовинил корпус, что и сделал, увидел вздувшийся трансформатор и опять что то не о чем плохом и не задумался. Вобщем заменил мне этот приемник поставщик на новый, а я его через какое то время установил. Менее чем через сутки опять звонит клиент и говорит, что опять ЭТА ЖЕ роллета не работает. И тут я уже задумался, что с НЕРО такого не может быть, исключительно надежная и качественная продукция. Поехали сегодня искать причину происходящего и нашли сразу. Заказчик оказался знатным экономистом, в том числе и на электриках, подключал хрен знает кто и подключил 2 ФАЗЫ, то есть 400 вольт.:crazy:.
    В связи с чем у меня вопрос, почему горит транс только на одном приемнике, до этой роллеты два окна и после так же два окна, роллеты на которых как работали так и работают до сих пор.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823
    Третье окно находиться в более влажном микроклимате, сифонит его, повышенная влажность приемника...

3. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Странно, что не сгорел ни один двигатель роллет? Или Неро выдерживает 380В? А проводку, соединяющую роллеты электрик не трогал? И там, где было 400В, не факт что там постоянно две фазы. Однажды при монтаже меня периодически трясло током от отключенных приводов. Оказалось, что в доме время от времени по датчику движения фаза подается на земляной провод. Тоже экономист был..... у таких всякие чудеса случаются.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    проводку не трогал, а 2 фазы постоянно висели, так как питание шло от 3х фазного автомата на все 5 роллет

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    Народ, что нет не у кого предположений в чем дело то может быть?

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Наверно где наименьшее сопротивление / наибольший ток, там и горит. Думаю что через некоторое время следующий бы вылетел. Других идей нету:0(

Dialog нравится это.
  7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    оборудование одинаковое, провода одинаковые, расстояния между окнами одинаковое.... загадка

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    http://leg.co.ua/transformatori/teoriya/o-parallelnoy-rabote-transformatorov.html
    Наверное с этим связано. В гугле куча информации по параллельной работе трансформаторов.

9. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.587
    Вряд ли, там вторички работают на одну нагрузку. Скорее полтергейст, теория вероятностей или... кибер выше описал.

Kiber и 123komplett нравится это.
  10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227
    там могут быть не 2 фазы а обрыв "0" или плохой контакт в щите
    поэтому если мерять на отключенном устройстве будет 400В.... что -то должно еще гореть на другой линии....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика