Очень интересно мнения знатоков воротного рынка

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Почти написан сайт. Каждый же ведь имеющий сей бизнес проходил все эти этапы. Что по Вашему мнению, желательно изменить, убрать, добавить (нужное подчеркнуть :)) Буду рад любому совету опытных акул бизнеса :)
Главная страница
 
Последнее редактирование:

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю будет ли интересно мое мнение, но неплохо бы калькулятор (в экселе нарисуют быстро) самостоятельного просчета ворот, меньше глупых звонков будет
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
:blush2: А раздел со скоростными воротами будет?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
:blush2: А раздел со скоростными воротами будет?

будет со временем, сайт собираюсь постоянно дополнять. И прежде чем что предлагать своим клиентам, я должон убедиться в качестве продукта.

Не знаю будет ли интересно мое мнение, но неплохо бы калькулятор (в экселе нарисуют быстро) самостоятельного просчета ворот, меньше глупых звонков будет

так как слышу за день уже не раз, что неплохо бы цены сразу озвучивать, то калькулятор воткнем однозначно

Не знаю будет ли интересно мое мнение

интересно мнение всех и каждого. Одна голова хорошо, две лучше.... три-мутант :)
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
То же придется занятся этим этапом...
Если попробовать непредвзято заценить... зацепила только " О нас", кратко, толково, внушает доверие...
Много воды в "откатных воротах"...читается с натягом:"Эти тележки расположены на точном расстоянии друг от друга, чем и обеспечивается сбалансированное равновесие всей перемещающейся системы сдвижных ворот."
Много "мы рады", "с радостью"....маловато живого слова...моё мнение
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Мое мнение, как посетителя сайта:
1. В плане дизайна довольно гармонично, удобно, вполне себе классически.
2. Тексты шероховатые... местами сильно. Цепляют своими заусенцами. Типа "итальянские шлагбаумы O&O (Италия)", "достойная автоматика Roger себя достойно проявила" ну и т.п. Есть мысль, что тексты писал монтажник :) Минусы очевидны - текст кривоват.
Где-то попался чисто рабочий сленг - совсем не в тему.
Но про "красавец-шлагбаум".... в этом что-то есть...
3. Логотип в верхнем левом углу страничке обязан быть кликабельным... хотя, это чисто моё фетишистское мнение.
4. Ну и по мелочи
- карту гугла/яндекса в контакты;
- список клиентов привлечет больше внимания, если у каждого клиента будет логотипчик, это же придаст им значимости;
- о том, что планируется открыть производство чего-то, лучше, думаю, воздержаться пока;
после запуска и отладки можно будет трубить бегущей строкой - ТЕПЕРЬ МЫ ЕЩЕ И ЭТО ДЕЛАЕМ!!!
- ну и, конечно, картинок побольше - разбавить описание конструкций ворот...
Все таки, сайт-то для клиента, а картинки поглазеть приятно.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Честно говоря - ничего не подскажу. Но я от всей души рад, что ты СВОЕ открыл.
В добрый путь.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
...
3. Логотип в верхнем левом углу страничке обязан быть кликабельным...
и электронная почта, это даже обязательнее, я думаю...

ещё ошибка:
Мы работаем только с заводами, выпускающие продукцию высокого качества и оптимальной цены.
а в целом мне понравилось, удобно информацию искать, времени нету только подробно почитать :smile3:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Все стандартно, шаблонно, не запоминается. Картинки и описания можно посмотреть на куче других сайтов и не запомнить где смотрел. Не видно вашей фирмы, странички нужно как-то разбавить вашим присутствием. Писали уже выше, клик по шапке должен вести на главную, тот же калькулятор. В разделе "О компании" как-то все шаблонно и слащаво, типа мы лучшие, за плечами сотрудников, высокопрофессиональные бригады и т.п.. Читать не очень и меня лично малость воротит, типа спрятались за стандартным набором пышных фраз, а сами неизвестно что. А в общем нормально.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сайт нормальный. На 3+ или 4-, в первом приближении на мой взгляд.

Придиризмы:

1. Текстовка- эклектика, намешано в кучу шаблонный рекламный, скучный технический и живой. Скучного и рекламного (я об оборотах и стилистике) уменьшить, живого (но сдержанного) добавить. В общем, поработать копирайтеру или за него. Не знаю, но мне нравится дух и стиль текста на сайте "Петрович" Есть ощущение живой команды с клиентоориентированным :yahoo: подходом.

2. Ценник на сайте должен быть, прямой или с калькулятором, т.к на сайте пасуться конечники, их главный вопрос - сколько стоит? Но чтоб дураку было удобно.

3. По оформлению. Строка меню (серая) толстовата визуально, уменьшил бы по высоте, а верхнюю картинку, что с адресом фирмы, чуть вытянул бы по высоте. Или оставить как есть, но с кнопками на сером поиграть, чтоб ярче пятно было... Шрифт адреса какой-то тяжеловатый, может взять размер больше и убрать Bold, или оставить жирным, но уменьшить кегль чуток или с гарнитурой поиграться, хотя она мне нравится (форма символов такая квадратная). И слева внизу под боковым меню много пустого белого места. Не порок, но можно заполнить

Главный минус- таких сайтов много, не цепляет. Хотя на вкус и цвет- фломастеры разные. И потом, по репетиции не судят о спектакле, по эскизу- о полотне. Улучшать все можно до бесконечности и лучшее-враг хорошего. И в таком виде он работать начнет, а это всегда лучше, чем вообще ничего. Да и ругать-то чужое всегда легче, чем самому делать. :wink:
Семь футов под килем и удачи!:victory:
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Спасибо за советы. Учтем, пока на домен не выбросили, сыроват. Активно помогает и Клуб Вольво, советами и делом. Страничку о нас вчера переписал профессиональный маркетолог, поначалу было в духе Петровича как раз. Раскритиковали, переписали. :) Про калькулятор, однозначно воткнем. Все кто ни смотрел, в один голос- нет цен :)
Аполло, нужен сайт, если решил выходить на крупные объекты, контора без сайта и своей электронки как то бледно смотрится :) Большого притока частных клиентов с сайта не расчитываю.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
контора без сайта и своей электронки как то бледно смотрится :) Большого притока частных клиентов с сайта не расчитываю.
Эт правильно, сайт для солидности нужен.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
По мне так, крупные объекты через сайт зацепить тяжело ватно будет, если для имиджа то цены не нужны, а если для частника то необходимы
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
По мне так, крупные объекты через сайт зацепить тяжело ватно будет, если для имиджа то цены не нужны, а если для частника то необходимы

Сайт чисто в поддержку при активном поиске. И если електронки давать мэйл, рамблер, яндекс ру, доверия не вызовет
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Смени фавикон (маленькая картинка возле названия страницы (сине-зелено-оранжево-красный четырехконечник)), а то сразу видно, что сайт на бесплатном движке,- не гуд, при разговорах о солидных клиентах.

Поставь защиту на вход в административную панель (например плагин JSecure), и почисть в коде упоминание "Joomla", а то горе-хакеры напакостничают.

Добавь телефоны с мылом в футер (самый низ страницы, где про "права защищены"), чтоб не надо было искать, если в конце статьи возникло желание позвонить.


Вот, это пока на вскидку.


PS Перенес эту ветку в закрытый раздел. :smile3:
Ни кто не против?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Дык я бросил пока проект, мож кто помочь захочет :)
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Тут Распашные ворота ошибку увидел
"Третий вид привода автоматических ворот - приводы подземной установки, которые устанавливаются в проезжую часть вблизи оси петель створки распашных ворот. Применение этого варианта важно тогда, когда требуется сохранить внешний вид распашных ворот. Кроме этого привод ворот распашных обладает следующим преимуществом: он имеет небольшой угол открывания створок распашных ворот (135°-180°)." он имеет большой угол открывания
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Дык я бросил пока проект, мож кто помочь захочет :)
Да бог с ним, с проектом. Наработаешь и не такой проект. Уверен.
...а пока что сарафанное радио работает. Для тебя. Вот ОНО - самое главное.

Хочешь от выживающего из ума дедушки - воззрения по поводу продвижения по сайту?
...не сможешь ты свой сайт продвинуть в первые страницы по Москве. УВЕРЕН. Там агромадные деньги за продвижение сайтов означиваются. Первые из них - просто закупленные. Вторые - от мощнейших компаний. Третьи - от чистейших перепродажников.

Да сбрось свой сайт в и-нет. Пока - без раскрутки. А пока что о форуме не забывай. ???...смотрел, сколь народа на форум заходят? ...и ты отнюдь не в последних (исходя из твоих воззрений про грамотность выбора лучшей продукции) значишься здесь..

Извини дедушку. Что думал (о тебе), то и сказал. Успехов тебе.

Niro? А твое мнение?
Макс? А твое?
 
Сверху Снизу