Подключение DHRE-2?

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем unit, 25 май 2012.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    а в чем проблема то?? подключите параллельно еще один приемник и пишите дальше...

2. Langoost Новичок

10 янв 2015
    57
    Это понятно.Только никто не хочет платить помимо пульта еще за приемник.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    Langoost, а вы что хотите, чтоб вам тут рассказали как память приемников имеющихся растянуть?

4. Langoost Новичок

10 янв 2015
    57
    Да,очень хотелось бы.Знаю,что невозможно.

5. zima Гость

21 май 2015
    12
    Знатоки, подскажите.

Сейчас DHRE-2 установлен в корпусе привода NordMotors NSL-1500 - дальность плохая, метра 4-5. Пульт Transmitter 4 со свежими батарейками. Может наводки с привода или радио тракта встроенного приемника привода.

Можно ли к DHRE-2 приколхозить внешнюю антенну, например ту что в дорхановской сигнальной лампе. Думал вместо куска провода впаять коаксиал ведуший до антены? Работать будет?

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Работать будет, но не факт, что дальность увеличится.

7. zima Гость

21 май 2015
    12
    Наткнулся на тему https://www.vorotaforum.ru/forum165/thread4674.html
    Правильно ли я понимаю что если это мой случай, то выноса антенны будет достаточно. Просто сам приемник некуда особо выносить.

VorotaForum нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.826
    Не факт. Радиоприем такая штука, что однозначных решений быть не может. Это могут быть как помехи, так и некачественная работа самого приемника. В самом приемнике есть такой контур, достаточно тонкий в настройке - гетеродин, который разделяет несущую от поднесущей частоты, и при его рассогласовании, мощность приема так же падает. Так же возможен некачественный кварцевый элемент..То есть вариантов несколько...

9. Langoost Новичок

10 янв 2015
    57
    Я экспериментировал с куском провода, подсоединенным к антенне. В том месте было много помех на частоте 433МГц. Чем длиннее делал антенну, тем хуже был прием. В итоге срезал почти весь провод до платы, чтобы дальность была хоть метров 8-10. Это касалось приемников Дорхан и CAME.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.826
    Одна четвертая длины волны обычно, вообще оптимально равная длине волны, но это бывает неудобно из-за размеров.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика