Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Это понятно.Только никто не хочет платить помимо пульта еще за приемник.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Да,очень хотелось бы.Знаю,что невозможно.
 

zima

Гость
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск
Знатоки, подскажите.

Сейчас DHRE-2 установлен в корпусе привода NordMotors NSL-1500 - дальность плохая, метра 4-5. Пульт Transmitter 4 со свежими батарейками. Может наводки с привода или радио тракта встроенного приемника привода.

Можно ли к DHRE-2 приколхозить внешнюю антенну, например ту что в дорхановской сигнальной лампе. Думал вместо куска провода впаять коаксиал ведуший до антены? Работать будет?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Можно ли к DHRE-2 приколхозить внешнюю антенну, например ту что в дорхановской сигнальной лампе. Думал вместо куска провода впаять коаксиал ведуший до антены? Работать будет?
Работать будет, но не факт, что дальность увеличится.
 

zima

Гость
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Наткнулся на тему https://www.vorotaforum.ru/forum165/thread4674.html
Правильно ли я понимаю что если это мой случай, то выноса антенны будет достаточно. Просто сам приемник некуда особо выносить.

Не факт. Радиоприем такая штука, что однозначных решений быть не может. Это могут быть как помехи, так и некачественная работа самого приемника. В самом приемнике есть такой контур, достаточно тонкий в настройке - гетеродин, который разделяет несущую от поднесущей частоты, и при его рассогласовании, мощность приема так же падает. Так же возможен некачественный кварцевый элемент..То есть вариантов несколько...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Я экспериментировал с куском провода, подсоединенным к антенне. В том месте было много помех на частоте 433МГц. Чем длиннее делал антенну, тем хуже был прием. В итоге срезал почти весь провод до платы, чтобы дальность была хоть метров 8-10. Это касалось приемников Дорхан и CAME.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я экспериментировал с куском провода, подсоединенным к антенне. В том месте было много помех на частоте 433МГц. Чем длиннее делал антенну, тем хуже был прием. В итоге срезал почти весь провод до платы, чтобы дальность была хоть метров 8-10. Это касалось приемников Дорхан и CAME.

Одна четвертая длины волны обычно, вообще оптимально равная длине волны, но это бывает неудобно из-за размеров.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Наткнулся на тему https://www.vorotaforum.ru/forum165/thread4674.html
Правильно ли я понимаю что если это мой случай, то выноса антенны будет достаточно. Просто сам приемник некуда особо выносить.

есть выносная антена дорхановская, ставили её дальность увеличилась в разы.

пару дней назад просто к проводу приемника провод намотал 500мм, дальность тоже увеличилась
 

zima

Гость
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск
есть выносная антена дорхановская, ставили её дальность увеличилась в разы.

пару дней назад просто к проводу приемника провод намотал 500мм, дальность тоже увеличилась


Если кому интересно: отпаял стандартную антенну от DHRE-2, вместо нее припаял коаксиал на другом конце которого висела внешняя антенна (какая-то китайская с алиэкспресс, якобы для 433 мгц) - дальность увеличилась существенно.
 

MaksimAntonov

Активный
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Тюмень
Просветите по поводу подключения DHRE-1(2).
Из прочитанных постов понял, что возможны проблемы в приеме сигнала при расположении внешнего блока в одном корпусе с основным блоком управления Doorhan. Т.е. и на одну внешнюю антенну (Doorhan с лампой) их вместе подцеплять не желательно? Нужна ли вообще эта внешняя антенна DHRE-1(2)? На сколько хуже будет сигнал без нее, сильно будет отличаться расстояние приема сигнала пульта записанного в основном блоке(с внешней антенной) и во внешнем блоке (без внешней антенны)?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Просветите по поводу подключения DHRE-1(2). Из прочитанных постов понял, что возможны проблемы в приеме сигнала при расположении внешнего блока в одном корпусе с основным блоком управления Doorhan. Т.е. и на одну внешнюю антенну (Doorhan с лампой) их вместе подцеплять не желательно? Нужна ли вообще эта внешняя антенна DHRE-1(2)? На сколько хуже будет сигнал без нее, сильно будет отличаться расстояние приема сигнала пульта записанного в основном блоке(с внешней антенной) и во внешнем блоке (без внешней антенны)?
все это можно прояснить только экспериментальным путем, никто точных цифр не назовет
 

MaksimAntonov

Активный
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Тюмень
ДмитрийSPb, ну а сам вариант соединения антенн основного и внешнего блоков доступа, с последующим их подключением к внешней-лампе антенне допустим?
 

MaksimAntonov

Активный
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Тюмень
MaksimAntonov, а зачем?
Не знаю:smile3: Зачем тогда основной блок управления подключили к антенне-лампе?:smile3: Так для понта? Раз есть антенна почему бы и не подключить?
Если например ставить другую сигнальную лампу (без антенны), то блок управления в антенне и не нуждается? Будет работать и без нее? Радиус действия брелка изменится с ней и без нее?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Занятный вы товарищ.
К основному блоку, как антенна, обычно подключается отрезок провода калиброванной длины. Если тяжелые условия приема, подключают внешнюю антенну, в лампе или без. Если лампа с антенной, то почему бы не подключить внешнюю антенну?
У DHRE-2 есть своя антенна, поэтому он во внешней не нуждается. К тому же, по тому что он внешний и подключается к основному проводами, то вы можете расположить его в лучших условиях, чем встроенный в привод в любом удобном месте.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
MaksimAntonov,
Антенна очень сильно влияет на качество/дальность приёма. и для каждой частоты выбирается своя антенна, как правильно сказал Dialog - Калиброванная. (длина антенны зависит от длины волны)
Подключать два приёмника к одной антенне не рекомендую.

на DHRE- вроде бы даже нет отдельной колодки подключения антенны. (только кусок своей антенны), если только припаиваться.

В некоторых случаях приходится в DHRE впаивать дополнительно коаксиальный кабель для выноса антенны. (например из корпуса шлагбаума)
 

MaksimAntonov

Активный
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Тюмень
Если лампа с антенной, то почему бы не подключить внешнюю антенну?
Я это и имел виду, что ее подключили раз она была в комплекте.

Основной блок расположен как на картинке из инструкции Дорхан
Я собственно хотел узнать как правильно подключить и разместить. Потому что в инструкции все кратко написано.
Планировалось сам DHRE расположить в корпусе основного блока, подключить его параллельно кнопке-ключу, к контактам S-P-S (№9 и №10) ну и при необходимости к антенне, но раз она не обязательна, то без нее.
Сам принцип подключения я правильно понял?
Ну и если будет плохой прием сигнала, то выносить DHRE за пределы корпуса на расстояние не менее 50 см?

на DHRE- вроде бы даже нет отдельной колодки подключения антенны. (только кусок своей антенны), если только припаиваться.
Вроде как есть есть колодка (см. прикрепленные рисунки)

А если использовать стандартную антенну DHRE (кусок провода) ее нужно выводит из корпуса наружу или можно оставить внутри?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 32
  • DHRE-1(1).jpg
    DHRE-1(1).jpg
    54.9 KB · Просмотры: 61
  • DHRE1.jpg
    DHRE1.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 65
Сверху Снизу