Прочность откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Дачник, 11 май 2010.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    даже не противотаранные ворота, но достаточно прочные, чтобы противостоять наезду машины будут дорогими и все равно могут получить при контакте повреждения, что повлечёт за собой материальные расходы.

2. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Для всех, кто переживает за то, что его откатные или другие ворота повредят нетрезвые водители камикадзе, рекомендую перед воротами устанавливать противотанковые ежи, - :smile3::smile3::smile3: гарантия от наезда

3. Дачник Гость

1971, Ну Вы меня огорчили. Я думал, что откатные ворота простой наезд то должны выдержать, на скорости 5-15 км/ч.

А если будут плотно закрыты, чтобы второй конец ворот был в хорошем пазу? Тогда без проблем будет?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    рама ворот в 99 случаях из 100 варится из профильных труб 60х30, 60х40, 80х40 и обшивается профлистом. как вы думаете такой материал способен не деформироваться при контакте с автомобилем массой около тонны?

5. Дачник Гость

1971, да если бы я знал все эти тонкости не спрашивал бы. Машина то весит и больше тонны, но скорость маленькая. К тому же я не сомневаюсь, что что-то деформируется. Мне важно знать, что откатные ворота будут функционировать. А что немного погнуться - это мелочи.

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Дачник.

Если направляющий рельс немного погнется, - ворота перестанут работать.

Тогда нужно не консольную систему использовать, а поставить ворота на рельсы и сделать полотно в 4-5 тон. И железнодорожный рельс для усиления на уровне бампера.

Ворота вдоль проезда не сдвинешь, а рельс если только поцарапает.

7. ksl_07

ksl_07 Гость

16 фев 2011
    24
    :victory::good3::rofl:

8. BJIK Гость

24 июн 2011
    6
    Нет! откатные ворота не выдержат удара машины!:mda:

9. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    как тут выше писали - смотря какие :) у нас в городе стоят ворота, привод BY 3500 поставлен, меньше не потянет просто, настолько железные :)

10. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Правду говорят, все по потребностям и возможностям. Можно сделать все... Посмотрите антитаранные ворота в разделе видео форума - прочнее, уверен, еще бывает! :crazy:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика