Прочность откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Дачник, 11 май 2010.

1. Дачник Гость

Есть дом и вокруг него кирпичная ограда. Хотел бы поставить откатные ворота. Но вот в чем вопрос - стены то крепкие и выдержат удар машины, а выдержат ли такой удар откатные ворота?
    Если полностью закрыты? А если неполностью?

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    На самом деле все зависит от скорости и массы автомобиля. полностью закрытые ворота входят в ловушки, прочность которых зависит от производителя и размера комплекта. Прочность не полностью закрытых ворот обусловлена только жесткостью балки и роликовых опор. Но ни один итальянский производитель не даст испытаний на динамические боковые нагрузки.
    Я встречал на въезде на территорию ин-та Курчатова ворота, на которых был уложен стальной трос, а по бокам проема приемные клыки.
    А вообще если нужно преграда для движущегося автотранспорта, то для этого используют подъемные столбы или дорожные блокираторы.

Alexander нравится это.
  3. Дачник Гость

ДА преграды для танка конечно не нужно. :) Но вообще хочется узнать о надежности откатных ворот. С виду они довольно хлипкие. Кажется даже при ударе ногой можно сломать механизм как минимум. :)

4. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Допустимые предельные нагрузки для откатных ворот рассчитываются прежде всего из расчёта давления массы створки ворот на консольную систему, отсюда градация консольных систем, их как правило три (малая средняя и большая). При таране откатных ворот быстрее всего сломается (по порядку) вырвет улавливатель ролика, вырвет верхнюю направляющую, далее деформация направляющего рельса с возможным вырыванием передней тележки.

я думаю легковой автомобиль может привести в негодность ворота, но не сможет далее двигаться, практически все повреждаемые элементы это изделия из стали не менее 3 мм, ну и конечно многое зависит от качества и способа монтажа

5. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701
    Конечно, многое зависит от качества и исполнения монтажа, но если у клиента стоят задачи ставить антитаранные (антитеррористические ворота) ворота, то здесь уже встанет вопрос о финансовых вложениях. Все можно сделать, и хлипкие ворота, и средние надежные. Материалов и вариантов исполнения множество. Все зависит от Ваших потребностей.

Кстати, если интересно, на нашем форуме есть интересные видео краштестов откатных антитеррористических ворот! А также есть весьма надежные ворота несколько выше через один пост. Вам подойдут? :good3:

6. Дачник Гость

Антитаранными откатные ворота тоже бывают? Даже не представляю как они должны выглядеть. :)

Но в принципе задача минимум, чтобы люди видя ворота даже не думали о таране.

Скажем так стандартные откатные ворота в не до конца закрытом виде обычный пьяный наезд выдержат? После этого их открыть можно будет?

7. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Дело в том, что так называемых "стандартных откатных ворот" нет. Все по потребностям. Ворота кованые, из профлиста, металлические, гофрированные, деревянные - да сколь угодно вариантов. Легкие ворота, конечно, вряд ли помогут при таране, но машину в любом случае покоцают и ворота погнут (если это не подобные ворота тем, что представил к просмотру Александр). Думаю, что дальше ворот машина вряд ли проедет, если это будет легковой автомобиль.
    Для Вашей цели стоит делать металлические, думаю, ворота и обшить их покрасивше на ваше усмотрение. И табличку повесить: "Не въезжай, убьет!". :rofl:

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    мне вообще не понятно зачем нужно воротам у частника выдерживать удар машиной? или у вас бои локальные происходят? первый раз за 10 лет работы такой вопрос слышу про ворота:scratch_one-s_head:

9. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    1971, значить есть реальные опасения. Когда денежные средства позволяют, то можно и из золота ворота сделать, но в таком случае их тоже придется защищать. Если у частника забор 3 метра и ширина в 10 кирпичей - то другие ворота были бы реально не серьезны. А так, да, Вы правы. Ворота в большей степени ставят не как защиту от атак.

10. Дачник Гость

1971 - Все просто. Я думаю не для кого не секрет, что:

1. люди за рулем выпивают, особенно наезжающие на свою дачу для этого.
    2. права покупаются.

Если бы я был богат, то поставил бы обычные откатные ворота и ремонтировал их после каждого такого наезда или менял. Я же хочу один раз поставить надежные и не париться их заменой из-за выпивох...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика