BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Менеджер Неро Электроникс

Представитель Неро Электроникс
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Реакции
64
Адрес
Минск
Компания «Неро Электроникс» представляет вниманию своих партнеров и клиентов новую видеоинструкцию на исполнительные устройства для установки в короб роллеты Nero 8013 IP55 и Radio 8113 IP55.
skrinshot_697ca.jpg

В десятиминутном ролике наглядно продемонстрирован процесс записи различных пультов в память приемников с использованием нескольких способов входа в режим программирования:
▫ с помощью сенсорного провода;
▫ с помощью внешней кнопки без фиксации;
▫ дистанционно – с помощью любого пульта серии Radio, ранее записанного в память исполнительного устройства Radio 8113 IP55, что удобно для программирования новых пультов после того, как роллеты с автоматикой уже установлены.

При этом каждое действие сопровождается комментариями, которые помогут избежать возможных ошибок и максимально быстро освоить процесс программирования.

Общую инструкцию на оба прибора можно скачать на сайте по ссылке:
http://www.neroelectronics.ru/proj/nero/upload/downloads/nero_ip55_manual.avi.

А также посмотреть на YouTube:
Nero, Radio IP55 manual - YouTube.


Исполнительные устройства для установки в короб Nero 8013 IP55 и Radio 8113 IP55, обладая повышенной степенью защиты корпуса от влаги и пыли, идеально подходят для работы на улице и во влажных помещениях. Их особая форма и компактные размеры позволяют размещать их непосредственно в коробе роллеты, что является оптимальным решением, когда декоративная отделка объекта завершена и любое штробление исключено.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Инструкции в данном виде усваиваются значительно проще, что весьма немаловажно, особенно для не очень любящих читать..
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Количество рекламаций на нашу продукцию за последнее время не только не выросло (соответствует аналогичным показателям известных европейских производителей), но и продолжает снижаться. Но, к сожалению, полностью исключить вероятность возникновение рекламационных случаев невозможно.

Если у Вас действительно такой случай (предложенное испытание должно это показать), то Вам следует обратиться туда, где Вы покупали автоматику (вероятно, одно из сбытовых подразделений Алютех или представительств Неро Электроникс), где Вам заменят изделие.
Все рекламационные приборы передаются на предприятие. Мы внимательно рассматриваем каждую рекламацию, выявляем причины сбоев, которые, хоть и очень редко, но все же могут случаться, при необходимости вносим изменения в изделия.
Надеемся, что конкретная ситуация с работой автоматики будет успешно разрешена. Держите в курсе!
автоматика Неро ещё раз доказала свое качество.
проблема оказалась, в коробке, куда был установлен приемник.
после того, как я сказал монтажнику вытащить антенну из коробки наружу все заработало!
коробка экранировала приемник.
тут же возникает другой вопрос, из какого пластика изготовлена эта коробка? :biggrin:
 

Менеджер Неро Электроникс

Представитель Неро Электроникс
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Реакции
64
Адрес
Минск
По вопросу коробки.

Само устройство Radio 8113 UPM (как и его последняя модификация Radio 8113 UPMi) поставляется в небольшом пластиковом корпусе IP20, при этом антенна размещена снаружи корпуса и для нее физически нет места внутри прибора.

Смотрите сами: http://www.neroelectronics.ru/proj/nero/upload/catalogues/s2_8113-upmi-red_aa407.jpg

Вероятно, для монтажа на улице (ведь Вам необходимо управлять воротами) был дополнительно приобретен защитный корпус/коробка. Часть наших приборов изначально имеют такой влагозащищенный пластиковый корпус IP65. При этом в инструкции при описании монтажа и подключения таких устройств есть пункт:
При выборе места установки следует руководствоваться следующими правилами:
- не располагать устройство внутри металлических ящиков,
- располагать устройство так, чтобы между ним и пультом ду не было экранирующих поверхностей, а также отсутствовали отражающие поверхности, например, полотно роллеты, козырьки из металла, облицовка из натурального камня."
И еще про расположение антенны (п.2.2.3):
"Антенну развернуть и вывести за пределы корпуса, закрепить, расположив ее вертикально.
Внимание: не сворачивать антенну внутри корпуса или вокруг него, так как дальность уменьшится в несколько раз.
-не крепить антенну на металлических предметах."

Рады, что Вам удалось самостоятельно выявить причину проблемы и найти ее правильное решение!
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
А почему на Вашем сайте нет архива старых инструкций, например Р-5.7? Или я не нашёл. Ведь система была надёжная и до сих пор люди пользуются.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
А почему на Вашем сайте нет архива старых инструкций, например Р-5.7? Или я не нашёл. Ведь система была надёжная и до сих пор люди пользуются.

Посмотри здесь:
 

Вложения

  • catalogue.rar
    22 MB · Просмотры: 52

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня то есть, хотел знакомому из области ссылку скинуть на их сайт, но не нашел
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Про надёжность : Из упаковки 8113ip55 пять экземпляров не реагируют на сенсорный провод (не входят в режим программирования)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати с 8113upm не было таких проблем. Сенсорный провод некачественный ?
 

Чингиз

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
23
Реакции
54
Адрес
Минск
Про надёжность : Из упаковки 8113ip55 пять экземпляров не реагируют на сенсорный провод (не входят в режим программирования)

Здравствуйте.

Тут может быть 2 варианта:

1. Многие некорректно используют сенсорный провод: пытаются надавливать на черный конец провода (как на кнопку), тогда как нужно просто взять его двумя-тремя пальцами, чтобы длина соприкосновения пальцев с самим проводом составила сантимерта 2 (см. видео-инструкцию).

2. У нас была небольшая партия данных приборов, которые нестабильно работали на некоторых объектах (но при этом работали и программировались на столе в офисе) - это проблема прошивки, которая устранена. Рекламационные приборы с этим дефектом мы 100% меняем на новые.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Спасибо, попробую запрограмировать дефектные экземпляры описаным вами способом. Но скорее 2 вариант. Про рекламации я ничего плохого не скажу. Неро ниразу не подводило. А про не работающие приёмники составить рекламацию сразу просто руки не дошли, а потом и вовсе забыл. Потом вспомнил когда видео здесь про них посмотрел. У меня скорее всего из первых партий.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

senjaz

Гость
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
4
Адрес
Пермь
Здравствуйте, у меня вопрос: установил на роллеты однокональное радиоуправление 8113 UP запрограммировал 2 пульта, но после этого не могу подсоединить выносную кнопку так как на клейме №5 идет подача фазы. Может мне заново стереть всю программу и подсоединить клавишу, затем запрограммировать ее а после пульты цеплять или как .....?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Здравствуйте, у меня вопрос: установил на роллеты однокональное радиоуправление 8113 UP запрограммировал 2 пульта, но после этого не могу подсоединить выносную кнопку так как на клейме №5 идет подача фазы. Может мне заново стереть всю программу и подсоединить клавишу, затем запрограммировать ее а после пульты цеплять или как .....?

1,2,3 - по какой причине не подходят?
 

senjaz

Гость
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
4
Адрес
Пермь
1 и 2 клеймы подцепил движок 3 и 4 запитал + и - в так же в 4 запитал движок -, далее запрграммировал пульты, после пробовал запитать внешнюю клавишу но она не работала проверил 5 клейму там постоянно выход + как и на 3 контакте ... как то так....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу