Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Мой по мануалу должен быть 480Вт. Точно- на шильдике 480Вт. Не логично
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это Фак имелся ввиду? ))

Да движки то в принципе одинаковые. Если обмотки симметричные, то движок норм. скорее всего. А батарейки проверь - тестер в сеть, если напряжение вольт 250 покажет, то севшие.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
246В, щас поменяю
вставил сегодня купленную- 247 стало

Мне торговка рассказывала, что они старые батарейки подзаряжают, я подумал, что она не в себе.(в смысле психики). Может и правда.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
сопротивление 6,9 стало. Писк тестера бодрый, так что батарейка не виновата.
Обмотки симметричные получается. В одну сторону не хочет крутить потому что конденсатор откинут??!! и когда размыкаешь- искра хорошая проскакивает. Пальцем в торец вала- легко вращается.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Не знаю, что там теория на этот счет говорит, а в школе так делали- батарейку в зарядное и может еще поработать.. недолго..
Давайте вернемся к обмоткам и причинам жарения симистора)))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
сопротивление 6,9 стало. Писк тестера бодрый, так что батарейка не виновата.
Обмотки симметричные получается. В одну сторону не хочет крутить потому что конденсатор откинут??!! и когда размыкаешь- искра хорошая проскакивает. Пальцем в торец вала- легко вращается.

Да откинь просто двигатель и вместо него две лампочки- одну между W и U, вторую между W и V. Сразу поймешь рабочая плата или нет. На пошаговом режиме четко увидишь алгоритм работы платы.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
У меня давно OSRAM энергосберегающие вкручены, накаливания нету(((((
Вот по светодиодам 22мм смотрю... писал же уже- щелкает много, то ярче, то тусклее горят- это о чем то говорит? У меня эта плата первый раз, алгоритм нигде не расписан...
(попалась как то под горячую руку плата от шлага- я на этих же св-диодиках все её биоритмы в блокнотик записал- что после чего включается, и с какой релюшки)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня давно OSRAM энергосберегающие вкручены, накаливания нету(((((
Вот по светодиодам 22мм смотрю... писал же уже- щелкает много, то ярче, то тусклее горят- это о чем то говорит? У меня эта плата первый раз, алгоритм нигде не расписан...
(попалась как то под горячую руку плата от шлага- я на этих же св-диодиках все её биоритмы в блокнотик записал- что после чего включается, и с какой релюшки)

Да просто все, нажимаешь кнопку пуск, одно плечо горит, второй раз нажимаешь - стоп(ничего не горит), третий раз другая лампочка загорается. Одновременно или вполнакала гореть не должны.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Подключил двигатель с конденсатором- отлично стартует от 220 напрямую
Остается плата.. и транс...
На трансе все напряжения в наличии.

Логика платы...хз... но два сигнала одновременно- налицо + жареный симистор
Меняем плату целиком
Всем спасибо за помощь
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
А по вышеописанной плате шлага- по диодам всё отлично прослеживалось, так что переходите на LED- компактнее, и не разобьется. Давно хочу такой тестовый модуль собрать, да руки не доходят
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А по вышеописанной плате шлага- по диодам всё отлично прослеживалось, так что переходите на LED- компактнее, и не разобьется. Давно хочу такой тестовый модуль собрать, да руки не доходят

Не совсем так, у лед ток всего то миллиамперы, а у накаливания хотя бы близко к поламперу. А некоторые выходные детали дохнут именно под нагрузкой, а на холостом ходу может и не проявиться. Кстати плату необязательно менять, закажи симистор по названию, 20 руб стоит, ремонт платы лишняя 1000руб.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Не совсем так, у лед ток всего то миллиамперы, а у накаливания хотя бы близко к поламперу. А некоторые выходные детали дохнут именно под нагрузкой, а на холостом ходу может и не проявиться.

Я на LED логику работы платы изучал, штук 10 напаял параллельно питанию релюшек, и на клеммники подключил- все оч наглядно получается. Там кстати релюшка глючила- так и вычислил
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уже спрашивал- чем управляет симистор, и почему мог умереть??

У меня был случай, когда умер из за вмерзания створки в лед, питает симмистор обычно двигатель, схема регулирования мощности, а симмистором в свою очередь управляет микропроцессор через оптопару, бывают вариации на одну и туже тему, ну а конкретно на твоей плате смотреть нужно схему, ну и естественно щас неохота.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сила разве не через релюшки на UVW подается?

Вот именно "через", реле просто коммутатор направления, а управляет подводимой мощностью симмистор. Он заведует тем, когда программируют усилие двигателя.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Спасибо за науку)) Попробую перепаять этот симистор, вдруг заработает.. Пора отчаливать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу