Дефект Came BK 1800

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Евгений, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Концевик разблокировки - это (если я правильно понял) там где замок дверцы? С наружной стороны?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    С этого концевика провода надо сдёргивать и закорачивать между собой, от одной проблемы точно избавишься.

Этот концевик стоит с обратной стороны пластикового шасси, на котором плата установлена, два оранжевых провода на него приходят, которые между собой напрямую и надо соединить.
    А Dialog прав, возможно, что и этот концевик и виноват.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Вот их я и коротил.

4. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Понял . Спасибо. А как тада обесточивать - только через автомат через который все запитано?

Kiber нравится это.
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Этот концевик разрывает цепь управления, а не питания.

6. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Да, спасибо. Я уже и сам сообразил. Затупил - сначала написал, потом думать начал. Хотя одна из идей изначально была закоротить этот концевик Сегодня все соберу и надеюсь ,что проблему ПОБЕДЮ!!! По результату-отпишусь.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Молодец мужик , упорный , наших кровей . Ставлю +

Нет ответа , жаль , случай интересный.

8. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Просьба никому не обижаться. Я как и обещал-отпишусь. Фишка в том, что когда я полез разбирать редуктор, ремонтники привезли на время и мы поставили ВК 1200. Свой-же ВК1800 был доставлен на работу, разобран и, ввиду отсутствия дефектов, смазан и вновь собран (учебная, как говорится). А потом пошли дожди. Серьезные. Со шквальными ветрами. Мокнуть насквозь неохота никому, да и ворота работают (пока новый комплект стоит). Надеюсь к четвергу погода наладится (по прогнозу) и тада...В любом случае расскажу о результате. Я ВЕДЬ ОБЕЩАЛ.

Как и обещал сообщаю.
    Вчера поставили перебранные ВК 1800 (предварительно поменяв концевик на цепях управления) - и нифига!!!! Ворота вновь стали проскакивать!!!! Мистика, блин, какая-то. Чудо Маниту б... ЕСТЬ ЕЩЕ У КОГО МЫСЛИ?

Alex1966 нравится это.
  9. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    В большинстве мистических неисправностей виновата полнейшая ерунда, которую хрен найдешь, зато когда наконец идентифицируешь... долго и загадочно улыбаешься потом...

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    У меня первое что приходит в голову , что квалификация Ваших ремонтеров стремится к 0.З а последних пять лет не было ни одного не раскрытого случая у нас, то есть конечно были случаи , когда меняли не деталями , а узлами, но чтобы поменять все , потом перебрать и не докопаться до истины , не верю и все тут. Но Вы меня заинтриговали, можно вообще то хоть какие то фото выставить, и еще - сдвиньте концевики еще к середине на 10 см, по ходу ВАш привод под вес ворот не подходит.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика