Дефект Came BK 1800

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Евгений, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    В моем случае вылечилось также перестановкой фишки на трансе с 4 на 3 на одном приводе и с 4 на 2 на другом.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    А что молчал то полгода?:ireful2:

3. kutov1 Гость

30 ноя 2011
    14
    Ну вот - видно, что это помогает.
    У меня появились новые данные. Оказывается заказчик летом менял обе "телеги" на новьё. Так что это откидываем. Остаётся только рельсина и полотно ворот (т.е. как оно может воздействовать на процесс). А рельс выгнулся за весь срок эксплуатации. Как это может быть?.. я балдю просто.
    В общем у меня сейчас сложилось такое мнение по этому поводу: вначале, когда всё только поставили и всё новое, привод может таскать ворота без проблем. Но это где-то близко к пределу его возможностей работать нормально. Как только что то выходит из этого равновесия, то начинается проблемы (надеюсь. что понятно излагаю). В принципе - если можно убрать регулировками, то почему бы и нет. Заказчик доволен - это хорошо. А если после этого привод будет нормально работать ещё 10 лет - разве это не является решением проблемы? По моему - является.
    P.S. Блин, извиняюсь, написал неправильно - хрен прикидывать надо конечно же к носу, а не к пальцу! :biggrin:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Чтоб на морозе не торчать , надо быть подготовленным знанием процесса, просто тыкавши кнопки больше время убьешь, хорошо если случайно наткнешься на решение.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    какова величина напряжения торможения? она постоянна или зависит от положения фишки на трансе?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    в момент когда срабатывает концевик и снимается переменка с мотора, кратковременно подается на мотор 24 вольта постоянного тока

123komplett нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.721
    И ответить то нечего... В большинстве случаев помогает опыт и шестое чувство основанное на некотором опыте и знаниях. Знать все процессы и подготовиться на все случаи жизни невозможно, а вот философов я уже человек восемь сплавил. Директор берет, а я говорю до свиданья. Работать нужно, в процессе нужные мысли появляются, а не пиз...ть как бы ты хорошо работал если бы...

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Сколько людей столько и подходов к делу, тут наверное еще важно и совместимость напарников, я то же перебрал не одну кандидатуру, прежде чем нашли друг друга с Антоном.

9. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Группа исследователей недавно провела опыты над тараканом. Сначала таракану оторвали одну лапку, крикнули на него – таракан побежал.
    Затем оторвали вторую и крикнули – таракан побежал.
    Затем таракану оторвали третью лапку, крикнули на него – он побежал.
    Оторвали все лапки, крикнули – таракан не побежал.
    ВЫВОД: таракан без лап не слышит!

Что касается проскакивание концевика,
    1. со временем эти концевички умирают и начинают работать не стабильно, надо попробовать заменить (я про те которые слева и право от пружинке)
    2. при замене фишке должна изменится и скорость, а это может повлиять на поведение пружинке, которая давит на концевики

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    В инструкции говорится об изменении усилия , а скорость в оборотах в минутах указана постоянная 10, 5. Она конечно может немного меняться, поэтому и просил замерить физически, секундомером. А насчет концевиков, люди пишут, что меняли https://www.vorotaforum.ru/forum123/thread1327-5.html#post23873 и не помогает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика