Дефект Came BK 1800

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Евгений, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Интересно...:scratch_one-s_head:, думал всё ...на микрушках закончиться... добъют.
    чет там в этом узле механическое... ...работа пружины-поводока и конечников.., поводок надломлен...ослаблен
    попробовать пальчиком, нежно , за поводок вправо-влево поостанавливать ворота,... оттянуть поводок вверх - снова вправо-влево, посмотреть реакцию ворот,... вниз поводок......анализируй это
    В каком то положении поводок не будет вкл. микрушки... узел изношен.
    .....перекинуть контакты микрушек, проскакивают на открывание или закрывание....
    ФОТО моторотсека, вскрытого узла с микрухами... момента контакта поводка с механическим концевиком

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014
    Да , Валентиныч прав , фото пожалуйста, не доверяйте с этого момента никому , мастер должен быть один , будете слушать всех подряд , то и ворота будут так же ходить, давайте разбираться с начала , мы Вам поможем при условии отсутствия чужого мнения. Здесь присутствуют профессионалы , которые признают свои ошибки , а не перебирают сто процентов движка , ИМХО Не обижайтесь за прямолинейность , готов приехать , если дистанционно не получится устранить ,Но нужна Ваша Воля к решению результата.

Валентиныч нравится это.
  3. Fern Нарушитель правил форума

23 июн 2012
    32
    Почитал тему. Меняли ВСЕ кроме корпуса привода. Может дело в нем. Если нет, то вся тема уж очень похожа на прикол. Или другой вариант, как там у водителей, дело было в прокладке...

4. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Достало все, если честно. Поводки от микрух-меняные. Сами выключатели-новые. ЧУДО!!!!!

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Дело явно в очень простом будет...

Не по теме:
    - в 1969 году я обслуживал (ремонтировал) приборы самого разного назначения в одном НИИ. И когда уже невмоготу, то к гл. инженеру обращался: - Игорь Валентиныч, не могу поломку найти...
    Он (добрая душа) к шкафу ентому подходит, да каааак звезданет по нему ботинком - и озабоченно спрашивает: - ну как, пошел?...
    ...если "не пошел", то - ну, не знаю. Ищи дальше...

6. Chikoff Гость

17 июн 2012
    23
    Ну да. Как в том анекдоте: а стекло тряпочкой протирал? а по колесу ногой стучал? Не заводится? Ну тады и я не знаю...

P.S. А насчет ворот - это не прикол. К сожалению.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Это тоже серьезно ...без прикола.:good3:

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Валентиныч, айда к нам - на пятницу.

9. bert72 Специалист

3 апр 2012
    158
    А не пробовал мощность транса корректировать

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014
    А ведь действительно , может напряжение низкое 220 В, концевики отрабатывают , а на плате половина цепей сбоит. Может этот самый знаменатель всех замен , плохая сеть.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика