Как правильно сдать свою работу.

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Игорь- Ужгород, 20 май 2012.

1. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Общался как-то с австралийским коллегой, так он мне историю забавную рассказывал... Одна дамочка отсудила у них половину стоимости секционных ворот (не доплатила) по-тому, что ее не предупредили о наличии направляющих, которые будут в гараже место занимать... да и вообще, не красиво смотрятся !!! :)))
    Делать нечего, согласились....
    Думаю, что у нас скоро так-же будет - победа юриспруденции над здравым смыслом! Так что, тема очень актуальная и лучше быть подготовленным.

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Золотые слова :)

Только стоит разделять на сдачу объекта частному лицу и юридическому так как юридические тонкости разные.

3. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Ну уже по существующим законам, клиент вправе вернуть купленную вещь в течении двух недель не объясняя причин :) Правда у нее должен быть товарный вид :)

4. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Ответы ушли в русло юриспруденции. Ведь по сути если мы смонтировали и человек не понял или понял, но пользовалась жена и её придавило (например отсутствие фотоэлементов), то давая клиенту подписать документ мы тем самым себя немного страхуем от юристов, поэтому хорошо смонтировать это сделать дело на 50 %.

Или вы даёте гарантию 1 или 2 года, кто как!? А как вы определяете день окончания гарантии? Я например делаю маленькую наклейку с моими координатами и датой монтажа:

1. вижу когда мы ставили.
    2. клеится на блоке в виде пломбы (влезание 3-ми посторонними лицами в блок - гарантия автоматически снимается).

5. Edis

10 ноя 2011
    759
    Ну не знаю как на Украине, здесь пока удается работать по принципу - Хороших людей все равно больше, чем плохих. Даж если что-то не так, день-два поуспокоились, встретились, пообщались конструктивно, пришли к консенсусу и все довольны в итоге.

6. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    Люди у нас тоже хорошие, но поставив человеку распашонку рекомендуешь поставить стабилизатор не дешевле 30 дол. Клиент либо вообще отказывается надеяться на авось (пронесёт), либо откладывает на потом, а это потом приходит быстрее. Кто виноват если после скачка произошёл сбой программы двигателя, а гарантийный срок ещё не прошел. Ваши действия??

7. Edis

10 ноя 2011
    759
    Если словами не понял, плату в сервисную службу производителя, оттуда письмо с печатями заказчику, что скачок напряжения превысил допустимые отклонения и он сам виноват. Ремонт платный. А в договорах у меня всегда стоит, что подводка питания усилиями клиента производится, ибо во внутренние сети дома мы не полезем.

8. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    А кабеля к столбам тоже у вас клиент ведёт? Я раньше тоже так думал, клиенты уходили. Теперь ведём кабель от точки подключения к двигатялям на ворота.

9. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А я вот не рискую, мало ли что... Для этого есть электромонтажные бригады, пусть лучше они отвечают

10. Edis

10 ноя 2011
    759
    Этим должны заниматься специальнообученные чувачки имеющие соответствующую лицензию. Ни один клиент из за этого не ушел

Alex1966 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика