Не работает фотоэлементы

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Незарегистрированный, 17 май 2012.

1. сколько вольт питания должна выходить от приёмника на передатчик фотоэлемента у меня по нулям подскажите пожалуйста

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Re: не работает фотоэлементы

модель фотоэлементов плиз:smile3:
    а так 12 или 24 вольта примерно, у разных производителей по разному

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801

1971

Можно попутный вопрос?
    Чьей фирмы ты бы фотоэлементы посоветовал бы с напряжением питания 12 Вольт? Цена меня не интересует (вернее интересует, но главный принцип выбора - надежность и долговечность). Ну и чтобы при минусах более-менее надежно работали.
    Поясняю свой интерес. Мы сами никогда не комплектуем фотоэлементами. Но многие спрашивают: - а какие вы посоветуете?
    Чаще всего DIP-10 ставят.
    И что? Как твое мнение?

4. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

Вопрос конечно задан не мне но выскажу свое мнение.
    dir 10 хорошие фотоэлименты работают пока не разобьют только конечно если не китайской сборки китайских на долго не хвотает

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

У DIR-10 передатчик запитывается от приемника.
    Могут быть проблемы при замене на другие, когда скрутку делают не в блоке, а где-нибудь по середине, да еще и в гофру затягивают.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    По мне так они все одинаковые, разделяю только по удобству монтажа и подключения. В этом плане старые DOC от САМЕ, сейчас DELTA, FE и MOF от NICE. Ни каких проблем от низких температур, во всяком случае в Питере я не встречал

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Иногда зимой изморозь изнутри ФЭ мешает приемнику луч видеть, но с физикой не поспоришь, а выезд на сервис обычно денег стоит, лечится разборкой и протиранием корпуса изнутри.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    У DIR-10 в свое время была проблема - засвечивался солнцем приемник и не видел сигнал передатчика. Заменили на MOF, проблема исчезла, а эти DIR-10 поставили на подземной парковке - работают до сих пор (4 года). Но в этом году пришлось менять на 10-15 объектах MOF и MOFВ, так как в 2010 году была выпущена бракованная партия этих фотоэлементов: работают 6-8 месяцев и "помирают". Все фотоэлементы Алютех заменил по гарантии.

9. Женя Гость

31 май 2012
    7
    Не работают фотоэлементы DIR-10, блок ZBX7. Точнее схема работает, но если расстояние между RX и TX 1 метр, в месте установки 4 метра-нет. Крышки на DIR-10 закрыты.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Какое напряжение приходит на фотоэлементы?
    1 и 4 метра делаете на одних и тех же проводах?
    Как именно не работают? Выход все время замкнут или разомкнут?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика