Политика Хёрман.

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Игорь- Ужгород, 8 май 2012.

1. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Хочу спросить колег дальних Хёрманцев.
    Политика вашего начальства в Германии по развитию сети продаж в Европе, России, Украины одинакова или есть отличия? Я имею ввиду : 1.Цено образование 2.Продвижение по регионам.

Проблема вот в чём.
    1.Цена. Я живу всего 10 км от венгерской границы, и многие из наших ездят туда и привозят ворота секционные по цене дешевле чем например у Алютеха. Я не мог поверить пока нам не предложили их ставить. И сказали что они продаються в строительном супермаркете Теско.
    Почему такая политика непонятная?

2. Работа с регионами. Ко мне приежалпредставитель Хёрмана из Киева со своим закадычным диллером из другово региона и предлагал работать с этим регионом. Цены у всех одинаковы.
    Я был не против ибо я Хёрмана вообще не ставлю, но ради обслуживания 2 заводов и надежды на помощь в проблемах с продукцией Хёрмана подписал договор с регионом который ближе ко мне и являеться хорошим партнёром Хёрмана.
    А проблема в том что когда надо что то заказать, проконсультироваться, узнать что нового на Хёрмане то эти офиц.лица из региона заняты, то в командировке, то вообще морозятся.:jc_rant:

Какова политика в реальности?

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.967
    Выходит политика - лишь бы впарить, а потом всё по барабану.

Alex1966 нравится это.
  3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    По моему сейчас такая политика у всех из великой тройки

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    На мой непросвещенный взгляд - различное. Херман дистанционируется от них (двоих). И пытается контролировать - кто и как применять будет ихнее оборудование. Но и выгоднее им это - ведь они в корне отсекают неправильное применение своего оборудования (сохраняя свои деньги от гарантийных замен).

5. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    Ситуация.

Завод на моей територии работы. Звонит представитель завода и говорит что у нас сломались ворота на складе и мы не можем работать и просить помочь с ремонтом. Я выежаю , тестирую проблему, нужна техническая консультация по телефону (поломка мелочная, но заумная).
    Звоню на центральный офис Хёрмана, а там меня футболят на регионального представителя. Звоню представителю (время уходит, цехи стоят) региональному, а он на замерах и выделить время может только через 3-5 часов. Что делать ? звоню разным монтажникам с опытом, что то советуют и методом тыка через 2 часа приезда на завод решили проблему. Представитель так и не перезвонил.
    Вот так и работаем с Хёрманом.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Водочки вместе выпей с ним (то бишь - подружись). Лично мне думается, что хорошие взаимоотношения намного важнее, чем резкие претензии. Резко надо только с теми, с кем порвать свои взаимоотношения хочешь.

Пословица есть: "ласковое дитятко двух маток сосет".

7. Alex1966

24 фев 2012
    1.315
    Вот так и живем, чтоб нормально сработаться водки надо выпить, то бишь подружиться. А обязанности свои просто выполнить нельзя?! Нет, нельзя, просто пох..ую, продали и ладно

А как контролируют? Ну, пытаются?! Не стоит... И монтажи не кто не контролирует, это невозможно, не нужно испытывать такую эйфорию по поводу хермана...

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Я - сомневаюсь в твоих словах. Поэтому давай дадим слово херманцам.

9. Alex1966

24 фев 2012
    1.315
    Сомневаться это право каждого, я вот почему то не не сомневаюсь в словах Игорь- Ужгород, уж очень стабильная ситуация, сейчас кстати очень хорошее время для заказа хермана, зачастую дешевле алютеха ...

10. Игорь- Ужгород

3 мар 2012
    309
    А где Хёрманец? Дед Мороз выходи.

Если они так переживают за своё железо и выбирают избраных для тесной работы то правильно ли это?
    У нас в городе 2 завода где всё по Хёрману : ворота секционные, скоросные, рампы и т.д.. прошло 10 лет после монтажа и всё начало сыпаться, спецов на заводе нет ,только своя пожарка которая с тестером бегает. Почему нельзя со стороны Хёрмана найти рядом нормальную фирму ,научить ,дать контакты для пожарных звонков и ГОРДИТЬСЯ тем что мы не только продали и на море уехали ,но мы ещё и про клиента думаем.

ЗЫ: Захотели они шлаг.поствить и откатные ворота, так я их убедил в том что Nice это лучьше, потому что политика немного лучьше.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика