Шумоизоляция

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем udav2000, 3 май 2012.

1. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Есть такая проблема:

На подземной парковке многоквартирного дома заезд выполнен строителями в виде туннеля. Проем перекрыт секционными воротами. Так получается, что потолок, к которому крепятся горизонтальные направляющие, является полом квартиры расположенной выше
    и жилец этой квартиры очень недоволен шумом в его доме во время открытия и закрытия этих ворот. А если учесть, что машиномест в гараже более 50, то можно предположить, что открываются они даже ночью.

Есть у кого решение данной проблемы!?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    Re: шумоизоляция

Шумоизолировать потолок тоннеля минватой.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    udav2000 нравится это.
  4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

Я бы ещё крепёж с потолка на стены перенёс, через виброизоляционные прокладки (плотная резина какая-нибудь типа транспортёрной ленты, например)

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799

Присоединяюсь. Хотя....
    В девяностых мой лифт просто остановили. Хоть его тяга просто в подвале была. Просто сосед слишком настырный был (хотел оттяпать от этой фирмы несколько миллионов тогдашних рублей).

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Перенос на стены не поможет- вибрация все равно передаваться будет...Просто прокладки не помогут, нужен еще виброизолирующий крепеж....По-моему у Mungo был(mungo.ru)

7. GennaSPB Гость

28 янв 2011
    61
    На разборке надо купить Импортные наполненные подушки крепления ДВС и прикрутить через них.
    А ворота наверное Дорхан? Я в гараже поменял у меня было тоже самое.
    От треска пружин и скрипа роликов вы не избавитесь в этом случае.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика