BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Шумоизоляция

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Есть такая проблема:

На подземной парковке многоквартирного дома заезд выполнен строителями в виде туннеля. Проем перекрыт секционными воротами. Так получается, что потолок, к которому крепятся горизонтальные направляющие, является полом квартиры расположенной выше
и жилец этой квартиры очень недоволен шумом в его доме во время открытия и закрытия этих ворот. А если учесть, что машиномест в гараже более 50, то можно предположить, что открываются они даже ночью.

Есть у кого решение данной проблемы!?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: шумоизоляция

Шумоизолировать потолок тоннеля минватой.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: шумоизоляция

Я бы ещё крепёж с потолка на стены перенёс, через виброизоляционные прокладки (плотная резина какая-нибудь типа транспортёрной ленты, например)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: шумоизоляция

Я бы ещё крепёж с потолка на стены перенёс, через виброизоляционные прокладки (плотная резина какая-нибудь типа транспортёрной ленты, например)
Присоединяюсь. Хотя....
В девяностых мой лифт просто остановили. Хоть его тяга просто в подвале была. Просто сосед слишком настырный был (хотел оттяпать от этой фирмы несколько миллионов тогдашних рублей).
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Перенос на стены не поможет- вибрация все равно передаваться будет...Просто прокладки не помогут, нужен еще виброизолирующий крепеж....По-моему у Mungo был(mungo.ru)
 

GennaSPB

Активный
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
81
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
На разборке надо купить Импортные наполненные подушки крепления ДВС и прикрутить через них.
А ворота наверное Дорхан? Я в гараже поменял у меня было тоже самое.
От треска пружин и скрипа роликов вы не избавитесь в этом случае.
 
Сверху Снизу