Ф

Фермер

Гость
Есть небольшой ангарчик, на него буду ставить распашные ворота. Вот думаю куда они будут открываться - внутрь или наружу.

Что посоветуете и почему? От этого цена зависит?
 

m@x

Представитель COMBI ARIALDO
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
63
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Распашные ворота

Принять решение как будут открываться ворота, надо только Вам, на стоимость ворот это никак не повлияет, хотя надо видеть проём для ворот, возможно он не "стандартный", а вообще-то предпочтительнее, на мой взгляд, ворота с открывание наружу (внутри больше полезной площади остаётся), но такие ворота сложнее автоматизировать, вернее привод будет "съедать" проезд и открытие до 90 градусов.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Распашные ворота

Если внутрь - понадобится свободное место для открывания, даже при стоящей в гараже машине.
При открывании наружу можно перегородить проезд или тротуар открытыми воротами. Если кому не понравится могут свандализмничать.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Распашные ворота

А Вы попробуйте поставить распашные ворота с открытием наружу, но на 180 градусов. Тогда перегораживание будет недолгое, только в момент открытия.
Еще можно поставить ворота с возможностью свободного хода туда и обратно - внутрь и наружу.
 

Mr.Montazh

Активный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
9
Адрес
Московская обл.
Re: Распашные ворота

Да Вы что? Представляете эту ситуацию? У ангара ворота на 180 градусов открываются? Да и сколько по времени открываться они будут и где машины должны останавливаться в случае чего? И представляю вывеску рядом или дорожный знак: "Внимание! Ворота 180 градусов" :crazy: :sarcastic_hand: Конечно, было бы интересно увидеть фото объекта или хотябы схематичный рисунок. Так советовать сложно.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Распашные ворота

Монтаж, так наоборот распашные ворота со 180 градусами будут оптимальны имено для других. Ведь если они будут открываться лишь на 90 градусов, то после открытия все перегородят. А вот при 180 градусах они просто будут вдоль стены. И все счастливы. :)
 

Mr.Montazh

Активный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
9
Адрес
Московская обл.
Re: Распашные ворота

Вот, мне интересно, что человеку мешает зарегистрироваться на форуме, чтобы приятнее общаться было? Ну, это так, лирика... Я не пойму, с какого ... открывания ворот на 180 градусов будет оптимально для других? Для кого других? И вообще, я не понял, какие исходные условия для ангара вашего? Может и будет оптимально, но где он находится хоть, на закрытой территории, где нет дорОг с постоянным движением автотранспорта, что за местность, каков ангар, какие его функции?

Вообще, конечно, задумка не плохая. Но нужно хотя бы схематично выкладывать исходные данные, а так мы все тут гадаем на кофейной гуще - может подойдет, а может и не подойдет...

Что косается свободного хода, поясните мне не просвященному - это как? :blush2: Никогда не ставил подобного рода механизмы, еще и автоматизированные к тому же.
 
Ф

Фермер

Гость
Re: Распашные ворота

Может и зергистрируюсь. :)

Конечно ангар с выездом на дорогу, иначе смысл в нем какой? А распахнутые на 180 градусов ворота дорогу не перегораживают, в то время как открытые на 90% - перегораживают.

А цель ангара как на ворота влияет? :)

Думаю свободный ход, это когда ворота могут открываться и внутрь и наружу, не знаю как они официально называются.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Re: Распашные ворота

А зачем огород городить, если распашные хочется автоматизировать, то не проще ли поставить подъемно-секционные. А если вручную открывать, то однозначно наружу, с устаноквкой петель снаружи, чтобы ворота открывались на 180 град.
 

Максим

Гость
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Псков
Re: Распашные ворота

Смотрите, интересная вещь получается. У человека ангар выходит на дорогу, но только не понятно какую. Оживленную, или на территории чего-то. Представьте себе дорога, едут машины, а тут бац: ворота открываются и все должны ровно встать и дождаться когда закроются и или откроются. Кто следить будем за машинами, чтобы не напугать случаем водителя? А кто отвечать будет за случись что?

Цель ангара? Я думаю Мр.Монтаж имел ввиду тот факт, что плотность закрывания створок, чтобы там что-нибудь не сгнило, или структуру ворот, чтобы не вырезали быстро лаз... :) Исходя из каких-то полезных данных действительно легче рекомендовать ворота, ведь на самом деле это ответственный момент как для клиента, так и нас - продавцов и монтажников.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Распашные ворота

А планируемые размерчики "воротец" на Ваш "ангарчик" не подскажете, какую функцию должны выполнять (защитная либо просто, чтоб кто попало не шлялся, температурный режим в ангаре, интенсивность открытий, скорость открытий, нужна ли калитка в полотне)?
 
Ф

Фермер

Гость
Re: Распашные ворота

Проем под распашные ворота будет такой - метров 5 шириной и метра 2,5 высотой. Температурный режим не очень важен. Функция конечно защитная, но без фанатизма (без брони и т.д.). Скорость открытия не важна. Калитка - если недорого, то можно.

Каков Ваш диагноз (для ворот :))?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Распашные ворота

поставьте секционные - дешевле выйдет. К тому же они совершенно не будут мешать проезду, и будут теплыми.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Распашные ворота

А за счет чего секционные ворота (да еще и теплые) будут дешевле распашных? Это что за раздача бесплатных слонов? :)

С учетом автоматики дешевле будут?
 
Сверху Снизу