Программирование третьей и четвертой кнопки пульта Transmitter 4

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем BondFx, 1 май 2012.

1. BondFx Гость

1 май 2012
    32
    Неужели? На плате нового образца, где убран п.5, я программировал и первую, и вторую кнопку пульта. Проблема только с 3 и 4 кнопками. То есть выходит, что можно одним пультом упралять только двумя приводами SE-500?

2. balagansky2000 Гость

17 ноя 2012
    4
    Доброго времени суток!

Есть проблема. Без проблем перепрограммировал брелок DoorHan Transmitter 4 на открывание гаражных ворот на кнопку 2, т.к. на кнопке 1 висит шлагбаум. Но у меня на ворота был пульт JollyOpen-4. Так вот как теперь запрограммировать на этот пульт шлагбаум? Помогите, буду признателен!

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Насколько я понимаю, JollyOpen-4 работает со статическими кодами, а, значит, у него нет прямой совместимости с Transmitter-4. Могу предположить, что, раз на гаражных воротах работают оба пульта, именно там присутствует внешний приемник. Осталось узнать какой...
    P.S. В принципе, для того чтобы шлагбаум тоже заработал от JollyOpen-4, туда нужно поставить совместимый внешний приемник.

4. balagansky2000 Гость

17 ноя 2012
    4
    В том то и проблема, что шлагбаум общий, а ворота мои! :thank_you2:

5. Barracuda Гость

16 ноя 2012
    4
    По-моему, в первой же строке написано, что можно запрограммировать (куда уж конкретней). Далее написали, что в инструкции есть описание, как это сделать (оно там действительно есть). Может мне везет, и я проблем с записью пультов Дорхан на любые кнопки не видел, и у меня все впереди, кто знает :)
    Про всякие феньки, ну хорошо же, что улучшают платы, работа ведется, но забили на модернизацию :) На кой полностью расписывать, что они там сделали :)

6. balagansky2000 Гость

17 ноя 2012
    4
    Программирование пульта - ровно одна минута: на приемнике нажимаешь "s", пока не загорится точка, а на пульте жмешь два раза кнопку, которую программируешь.
    Ну собственно и все.

7. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    463
    Добрый день!

Программирование брелока JollyOpen 4 осуществляется следующим образом:

1. Одновременно нажмите кнопки А и В на пульте JollyOpen 4 и держите до тех пор, пока индикатор не начнет мигать постоянно. Отпустите кнопки. Брелок вошел в режим программирования (записи на него кодов с других брелоков ДУ).
    2. Одновременно нажмите кнопку на рабочем пульте, с которой хотите переписать сигнал, и на пульте JollyOpen 4, на которую хотите записать сигнал. Ждите, пока индикатор не начнет мигать постоянно. Затем отпустите кнопки на обоих пультах.
    3. Повторите пункт 2 столько раз, сколько нужно, т.е. записываете коды на одну, две, три или все четыре кнопки JollyOpen 4.
    4. Одновременно нажмите кнопки С и D на пульте JollyOpen 4 и держите до тех пор, пока индикатор не начнет мигать постоянно. Отпустите кнопки. Брелок вышел из режима программирования и готов к работе.

Единственный момент.
    Возможно, вместо второго пункта необходимо будет провести процедуру записи пультов DoorHan согласно инструкции по прописыванию наших пультов.
    Но это можно будет выяснить только экспериментальным путем.

В шлагбаум пульты прописываются следующим образом.

Нажмите и удерживайте в течение 3 сек. кнопку записи пультов (CODE). Загорится постоянным светом красный
    индикатор «А». Отпустите кнопку. В течение 10 сек. во время горения красного индикатора «А» на пульте дважды нажмите выбранную кнопку (которой впоследствии Вы хотите
    управлять работой блока). Индикатор «А» погаснет, что означает запись кода пульта в память приемника.

Вложения:

• jollyopen4.jpg, Размер файла: 17,9 КБ, Просмотров: 360
    Alexander нравится это.
  8. balagansky2000 Гость

17 ноя 2012
    4
    Спасибо за совет, но эту процедуру я уже проделывал. Перезаписываться пульт не желает, попробую прописать на самом шлагбауме.

9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    balagansky2000, отпишитесь, пожалуйста, по результату.

Alexander нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика