ГК "АЛЮТЕХ" на 30-40% сократила среднее время сделки c конечным потребителем после внедрения SAP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alutech_line_top_994x10.png


ГК «АЛЮТЕХ» повышает качество обслуживания клиентов за счет внедрения CRM-системы для дилеров

ГК АЛЮТЕХ
Дилерская сеть — важная составляющая имиджа компании. Особенно, если речь идет об одном из крупнейших производителей продукции. Группа компаний «АЛЮТЕХ» для повышения уровня обслуживания своих конечных потребителей пошла по пути формирования единых для всех официальных представителей холдинга стандартов обработки обращений, а также обеспечения прозрачности рабочего процесса.

Достичь поставленной цели удалось благодаря внедрению CRM-системы на базе SAP, интегрированной с телефонией, сайтами и онлайн-консультантами. К системе уже подключены порядка 200 сбытовых единиц в более чем 100 городах Беларуси, России и Украины.​

SAP-ALUTECH.jpg

Принцип работы следующий: каждый звонок и заявка фиксируются в программе SAP С4С, причем даже в нерабочее время, благодаря этому клиенты получают качественную и оперативную обратную связь. Далее заказы распределяются между компаниями в зависимости от их показателей эффективности: числа работающих сотрудников, конверсии заявок, процента пропущенных звонков и объема положительных отзывов покупателей.

Результатом внедрения системы стало сокращение среднего времени сделки на 30-40%. И самое важное то, что ГК «АЛЮТЕХ» получила возможность видеть проблемные зоны во взаимодействии с конечным покупателем, анализировать их и прорабатывать корректирующие мероприятия.

«Новая система на базе SAP повысила эффективность работы наших официальных представителей, качество обслуживания клиентов и их лояльность. В результате проекта выросла узнаваемость и улучшилось восприятие торговой марки «АЛЮТЕХ», расширилась дилерская сеть. Этот проект — перерождение подхода к взаимодействию со всей цепочкой продаж», — подчеркивает заместитель директора по маркетингу «Алютех Инкорпорейтед» Станислав Кузьмицкий.

Таким образом, ГК «АЛЮТЕХ» открыла по-настоящему новые горизонты развития бизнеса, научилась анализировать вместе с партнерами сильные и слабые стороны своей работы, и совместно находить решения для ее улучшения.​

alutech_line_top_994x10.png
Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу