Сработало устройство безопасности закрытия

Lektor

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
AN Motors Привод ASL 500
10 лет работало без сучка и задоринки.
морозы —25 в итоге стали только открываться.
залез и сбросил настройки до заводских теперь не закрываются не открываются
что делать.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 45

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Всех с наступающим Новым Годом ! Здоровья Вам и вашим родным и близким. !!!
благодарю за ответы. Узнал для себя новое.
И Вас также с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья Вам!
И ещё хотелось Вам в новом году (и последующих) пожелать чтобы Вы в следующий раз когда захотите сами починить что-нибудь из домашней техники (я думаю у Вас дома ещё много чего есть механического/электронного) вначале здраво оценили свои способности/знания и т.д., прежде чем начинать самостоятельно ремонт. Может всё-таки вызвать специалиста и заплатив ему спокойно встречать Новый Год с работающими воротами?
А если решили самостоятельно разбираться в проблеме вначале внимательно прочитать инструкцию, и увидеть в ней не только пункт как сбрасывать на заводские настройки, а ещё и пункты где сказано какие индикаторы должны гореть при нормальной работе привода, как что подключается, как необходимо программировать блок управления и т.д. (там всего 3-5 важных страниц).
И тогда возможно Вы сами или специалист просто очистит от снега фотоэлементы и ворота заработают нормально, хотя в Вашем случае возможно кроме снега на датчиках есть ещё неисправности или самого блока или проводки к фото, а может быть и Вы сами "помогли" блоку выйти из строя.
П.С. И мне тоже интересно почему они мудаки? Вроде ворота и автоматика отработала 10 лет? А то что не отвечают на Ваш запрос... а Вы позвонить не пробовали, я тоже например редко отвечаю на вопросы в соцсетях, привык по телефону... когда живое общение... старею наверное.
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
И Вас также с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья Вам!
И ещё хотелось Вам в новом году (и последующих) пожелать чтобы Вы в следующий раз когда захотите сами починить что-нибудь из домашней техники (я думаю у Вас дома ещё много чего есть механического/электронного) вначале здраво оценили свои способности/знания и т.д., прежде чем начинать самостоятельно ремонт. Может всё-таки вызвать специалиста и заплатив ему спокойно встречать Новый Год с работающими воротами?
А если решили самостоятельно разбираться в проблеме вначале внимательно прочитать инструкцию, и увидеть в ней не только пункт как сбрасывать на заводские настройки, а ещё и пункты где сказано какие индикаторы должны гореть при нормальной работе привода, как что подключается, как необходимо программировать блок управления и т.д. (там всего 3-5 важных страниц).
И тогда возможно Вы сами или специалист просто очистит от снега фотоэлементы и ворота заработают нормально, хотя в Вашем случае возможно кроме снега на датчиках есть ещё неисправности или самого блока или проводки к фото, а может быть и Вы сами "помогли" блоку выйти из строя.
П.С. И мне тоже интересно почему они мудаки? Вроде ворота и автоматика отработала 10 лет? А то что не отвечают на Ваш запрос... а Вы позвонить не пробовали, я тоже например редко отвечаю на вопросы в соцсетях, привык по телефону... когда живое общение... старею наверное.
Насчет ,, мудаков,, товарищ погорячился, за 10 лет контора могла развалиться , где то читал срок эксплуатации автоматики 7 лет , а дальше как повезет , хотя мои установки работают уже более 18 лет первые .
 

Lektor

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
И Вас также с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья Вам!
И ещё хотелось Вам в новом году (и последующих) пожелать чтобы Вы в следующий раз когда захотите сами починить что-нибудь из домашней техники (я думаю у Вас дома ещё много чего есть механического/электронного) вначале здраво оценили свои способности/знания и т.д., прежде чем начинать самостоятельно ремонт. Может всё-таки вызвать специалиста и заплатив ему спокойно встречать Новый Год с работающими воротами?
А если решили самостоятельно разбираться в проблеме вначале внимательно прочитать инструкцию, и увидеть в ней не только пункт как сбрасывать на заводские настройки, а ещё и пункты где сказано какие индикаторы должны гореть при нормальной работе привода, как что подключается, как необходимо программировать блок управления и т.д. (там всего 3-5 важных страниц).
И тогда возможно Вы сами или специалист просто очистит от снега фотоэлементы и ворота заработают нормально, хотя в Вашем случае возможно кроме снега на датчиках есть ещё неисправности или самого блока или проводки к фото, а может быть и Вы сами "помогли" блоку выйти из строя.
П.С. И мне тоже интересно почему они мудаки? Вроде ворота и автоматика отработала 10 лет? А то что не отвечают на Ваш запрос... а Вы позвонить не пробовали, я тоже например редко отвечаю на вопросы в соцсетях, привык по телефону... когда живое общение... старею наверное.
Раз всех заинтересовало отвечу.
Познакомился 10 лет назад с конторой которая является представителем Алютекс, главный у них Константин. Как он пел красиво лишь бы получить деньги. Получил. Приехали устанавливать 3 гастробайтера по русски не бум бум. В Итоге три дня установки переделки и вуаля готово. Так сделали что каждый раз с наступлением зимы Ворота не закрываются на 2-5 см. На вопрос что это и по чему ответ. земля замерзает это нормально так у всех начинает гулять почва. Мудаки конченные. Когда устанавливали могли залить единый фундамент даже не было с их стороны предложено. На протяжении 10 лет обращался пару раз когда были момент, что Ворота съехали с реле чУть не упали. На выходе хер кто приехал мы все заняты. Нам не доехать до Вас 60 км. И как то попросил подсказать как новые брелки прописывать. Ответ нашёл в инструкции. Так как вопрос остался без внимания.
А в это раз я и звонил не снимают и на WhatsApp голосовые отправил с фото которые были тут же прослушенны и без ответа.
я понимаю, что предновогодние но я им сразу надиктовал не знаете подскажите куда обращаться.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Познакомился 10 лет назад с конторой которая является представителем Алютекс. В Итоге три дня установки переделки и вуаля готово. Так сделали что каждый раз с наступлением зимы Ворота не закрываются на 2-5 см. Мудаки конченные.
Ну если они такие, зачем сейчас то с ними контакт ищете??? Гарантия все равно давно кончилась.
Лень других поискать? или другие еще хуже????
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Мне почему то в голову в этих случае приходит:
"Подобное притягивает подобное.
Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ.
Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться"
(С) Ричард Бах. Карманный справочник Мессии
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Автоматика проработала 10лет, ни разу ничего не обслуживали, фотики завалило снегом, блок управления сброшен на заводские настройки = установщик мудак?

X0nXNkcwNhkMIG09lYV5nzPZ9n8kZqmxmb3wJwUFbk71AoHoP0al0o_WrMdLjpK0TeuVQprk6r8mL097T5WIVxAdm3pcLnkTDSBuMJyecJg40fl3IHKus8Hq63UKEDFPuEOF4QUshaL4vdKlNPvsyFLomRLI-ff-MUEhdhXsyCR7S9oBYDVdAzwJCCqxonSzKLvxaCEdrP-VuqxtDS5sR45a6ZcVOqKyy7XZhxDX1sRd-7Ug5dCDwDN0GQYdzOsHXGTKA18kUwIdBRk0rolPmwOy4nU4OYH_mJu1TgoPZWWaePuGDDePjeKh5KcI5f_OUvGhIuX2m8cISw09H8XVJURt4h9xBXEZMT0RCLa8TqMKuMJ2OiG69rOQo1kKL2x-tVnxhS8jg6XylNuDEM3WzXnCmSf5yqHiJksGAzXM0jRZYcU8TAZ8HSMjJDC_gHO3I7LbcxUusPymoIBVDSpyU4xC-rwpPL2I_5jNjwr-3Mxc2YY15dedxQ1rDTUC0uobRUTkGG0FVAUwNw0Xn5FQigOS8EgTLIr7pI6JWDYpaUSye_6-KzahptyT3JoszMDTad-GJePps90AdTs7CdbuN19F0Bx5IE0VHwsCMZ-tS4MYkflUERORypKhmlwrB35OuUHIoD0BgKDtpueNN_PH5Vn8hCHl6JPlEFkmNSPz9At4btQ1Xg5xNQYSDzCEp3GpI4LwUzQmqOm7so9nLwhZeqp01IMyNraX64HVhz7q7fBa8LUc9OS94BZ5CB4d5P8UZ0nbMnwrYS4pGRUDvYpatSqnwGocA7rjm42dTg0rfky3UdGaHCOqi9WA1LY_xf3iWuySJeLymt8cayw0COXOCGVkzA59K00nHisTAKSSf4AmgNd5HRuOzKayoFcSD2ZkkHDVlTQEpYDYjeeNEvv0zmTPgC_Z0pXnDE81ABHP-BlMS8o9ZRd_GyoXCjemuVuNBZbzeT0hlciXoJhNNhk



PS У меня тоже есть заказчики (целый небольшой поселок архитекторы, дизайнеры и прочая местная ылита). Приезжаю к ним на ремонт ворот и тупо выкапываю рельс откатных ворот который ездит под дорогой пробивая себе траншею сквозь накат. Объяснять что надо чистить под воротами и хоть как то убирать снег бесполезно, проще взять лопату и самому всё откопать взяв за это деньги. Тоже наверно считают меня мудаком что говено ворот им понаставил...
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
А чего все сообщения датируются Четвергом? И ФСЁ.
Все сообщения на форуме в течении первых суток публикации датируются в формате: время создания и сегодня/вчера. В течении первой недели публикации датируются в формате: время создания и день недели. После окончания семи дней от создания датируются в формате: число, месяц и год создания сообщения.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Все сообщения на форуме в течении первых суток публикации датируются в
Вообще то это был пост-шутка. Потому, как куда не зайду, последние сообщения все в четверг.
Ну то такоИ. Юмор здесь, как видно не уместен.
 
Сверху Снизу