Gard pt4 не закрывается с первого раза

hidden_

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Подмосковье
Добрый день.

Прошу помощи в настройке gard pt4.

С приходом холодов закрывается со второго третьего раза с дерганьями. Почитав форум, первое что лезет в голову - обмотать редуктор нагревательным проводом.

Имеет ли смысл копнуть в какую-нибудь другую сторону?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Добрый день.

Прошу помощи в настройке gard pt4.

С приходом холодов закрывается со второго третьего раза с дерганьями. Почитав форум, первое что лезет в голову - обмотать редуктор нагревательным проводом.

Имеет ли смысл копнуть в какую-нибудь другую сторону?
надо понимать какая температура за бортом
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

hidden_

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Подмосковье
О каких именно узлах идёт речь? Натяжение... Если имеется в виду регулировка стрелы, то под 45 все выставлено.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
О каких именно узлах идёт речь? Натяжение... Если имеется в виду регулировка стрелы, то под 45 все выставлено.
Думаю, вам лучше обратиться к специалистам, который уже имеет опыт работы и понимает на своем опыте где возможна проблема.... Весь многолетний опыт вам передать я не смогу , очень много нюансов на которые можно грешить
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Тем более gt4 это новая линейка , где объемное и глубокое меню, в нем много различных регулировок, в который не сможет быстро разобраться не подготовленный человек
 

hidden_

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Подмосковье
Спасибо за конструктивный диалог. Если простая регулировка или иные полезные советы не помогут, то я первый кто обратится в сервисный центр. Хотелось сначала банальные варианты отсечь.

Мне кажется, что мой технический опыт, как робототехники, так и построения системы распознавания номеров с открытием шлагбаумов с нуля, позволит разобраться с 40 пунктами программирования. Они уже изучены вдоль и поперек.

Если есть более конструктивные советы, буду признателен.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Если есть возможность, подкиньте новый кондер двигателю редуктора.
а затем уже нагревательный элемент (можно времянку в виде лампы накаливания повесить).
похоже что-то простое
 

hidden_

Гость
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Подмосковье
Согласен, может, действительно, мощи шаговику не хватает...

Подскажите пожалуйста, а что правильней греть? Шаговик или редуктор? Или к плате по внешнему контуру коробки тоже тепло подвести?

заранее спасибо!
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
я бы в сторону двигателя смотрел - ему похоже стартануть "сил" не хватает, ведь летом все ок было.
затем в сторону редуктора.....
плату греть не надо от слова совсем(ибо перепады температур и конденсат ее убьют).
Лампой накаливания проверить (в старых шлагах и 40ватной хватает) - если оно - то поясок на двигатель с термореле градусов на -5С (или с температуры "невозврата").
а если провод подогрева есть под рукой, то мотать на двигатель основное и чутка на редуктор.
 
Сверху Снизу