Нужна помощь подобрать секционные ворота в гараж

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Олег, 7 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Даже если не получится (а уверен, что возможно - не занимался подобным подбором), то всегда можно взять баночку вашей краски и пройтись валиком по секциям, но гарантия на ворота снимается. В любом случае все решить можно, если продавец не сможет покрасить - я бы договорился об ограниченной гарантии.

2. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    1971, часто сталкивался с тем, при заключении договоров, когда заказчик реально "запуган" что если ворота перекрасятся то гарантии нет. Это зависит от продавца, либо производителя. Каков подход - таков и результат. Всегда можно подписать доп. соглашение об отсутствии претензий на лакокрасочные материалы (покраску) после перекраски ворот заказчиком. Бывают когда кто-то что-то поцарапает, где-то что-то отколупнут и клиенту не всегда удобно и выгодно просить приехать исправить очередной "косяк" (Косяк не продавца и монтажника, ясное дело). Тем более за деньги. Сами понимаете, когда краска белая - купил - покрасил и делов...

3. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Хм... Наверное я слишком много пива выпил. :biggrin:

Объясняю, как покраска ворот может повлиять на гарантию:

Я покупаю ворота, к примеру белого цвета. Захотел их зелеными сделать - перекрасил. Со временем с воротами возникают проблемы, к примеру профлист отходит... Вызываю продавца. Те смотрят на ворота и говорят, что мол вы перекрасили и все, по условиям договора гарантия с вас снимается (если этот момент, конечно, прописан) и начинают рушить мозг, что я наверное красил и чего-нибудь задели и это вовсе не брак а я сам сломал. Может? Может.

Некоторые продавцы запрещают вносить любые изменения в ворота, кто-то закрывает на это глаза. Еще бы, на этом можно всегда еще подзаработать и в случае чего подстраховаться.

4. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Все верно, если валиком покрасить тяп-ляп проблем я думаю не будет, а если производить порошковую покраску, необходимо снять боковые крышки (рассверлить клепки), потом аккуратно установить на свои посадочные места и обратно заклепать, обработать поверхность панелей, а затем покрасить. Кто даст гарантию, что все сделано технически грамотно.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    чтобы всё это сделать надо разбирать полотно полностью, то есть вмешиваться в конструкцию, и тут я согласен - гарантия снимается. до этого я поднимал этот вопрос и имел ввиду что ворота красятся без разборки

6. Duce

16 июл 2009
    545
    Убедить производителя в том, что не производилась разборка-сборка очень сложно, если только покрасить тяп-ляп, но это не устроит клиента, а если клиент сам решил покрасить ради бога пусть красит, в конце-концев ему потом "с ними жить и на них смотреть". Очень много сталкивался с воротами покрашенными валиком и скажу, что качество покраски оставляет желать лучшего.

7. DenVyt Гость

13 май 2010
    3
    Добрый вечер, я так же озадачился воротами, хочу ОЧЕНЬ теплые ворота, живу в Салехарде ЯНАО, много читал про мостики холода, про толщину панелей... В голове каша! Может просто заказать промышленные ворота с толщиной панелей 80 мм?!!!

8. Duce

16 июл 2009
    545
    Толку мало от панелей 80 мм, достаточно 40 мм, все испытания подтверждают это.

9. DenVyt Гость

13 май 2010
    3
    Просто у меня загвоздка в том, что мне скорее всего придется приобрести "КИТ НАБОР", самому произвести установку данного набора и после чего придется плакать по причине своей безграмотности в плане выбора ворот, от того что холодно в гараже......

10. DenVyt Гость

13 май 2010
    3
    Вот еще вопрос, как то я слышал, что гаражи на Севере утепляются еще неким "привальным" уплотнителем, который крепится с наружи ворот.... Насколько он эффективен? И есть ли какие нить требования при выборе такого уплотнителя?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика