Нужна помощь подобрать секционные ворота в гараж

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Олег, 7 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Господа, приветствую!

Строю себе гараж. В гараже планируется место для снегохода, проем небольшой, в него есть желание установить маленькие секционные ворота. А также место для автомобиля, где планирую установить большие секционные ворота. Они, фактически, находятся друг напротив друга. Смотрите фотографии. Ну, и летняя (так сказать) веранда для авто :)

На веранде, думаю, тоже не мешало бы что-нибудь установить. Вот только пока не знаю что, возможно имеет смысл установить и рулонные ворота. Хотя, может и другие есть варианты какие интересные.

Скажите, что мне необходимо знать, чтобы подобрать ворота для гаража. Какие лучше. Посоветуйте производителя, да и все что можно. В боксе для снегохода планирую ручной привод, а в боксе для авто поставить автоматику ворот.

Соответственно хочу заказать себе ворота и автоматику и ручной привод, но не знаю с чего начать. Ставить будем своми силами с друзьями. Полагаю, что необходимо предоставить размеры. Но какие именно? Подскажите! Да, и сами понимаете, у меня зимы серьезные (Карелия), хотелось бы чтобы тепло меньше уходило... Буду признателен за любую помощь!

Да, ну и все рекомендации буду также рад услышать.

Вложения:

• garage_001.jpg, Размер файла: 180,4 КБ, Просмотров: 277
    • garage_002.jpg, Размер файла: 193 КБ, Просмотров: 280
    • garage_003.jpg, Размер файла: 231,9 КБ, Просмотров: 246
    • garage_004.jpg, Размер файла: 216,8 КБ, Просмотров: 251
  2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Размеры для секционных ворот:
    - ширина и высота проема
    - притолка (расстояние от верха проема до потолка)
    - боковые четверти (расстояния от левого\правого края проема до ближайшей стены)
    - глубина гаража, если высота проема примерно равна или больше глубины гаража
    - еще бы не плохо проверить что помещение прямоугольное, был случай когда заднюю стенку сделали короче передней.

Для сохранения тепла, и чтобы не обязательно чистить от снега подъездную дорожку,- секционные ворота будут оптимальным выбором.

На террасу можно поставить секционные (чтоб выглядели как и остальные) или подъемно-поворотные (проем должен быть на пол-метра выше машины) ворота. Если запирать ее не нужно можно прикрыть проем шторой или вертикальными жалюзи.

Alexander и Олег нравится это.
  3. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Не понял немного, что с глубиной гаража и относительно прямоугольного помещения. Это к чему и для чего?

4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701
    Олег, посмотрите вложение, думаю нагляднее все будет!

RM - высота проема;
    LDB - ширина проема;
    H - высота перемычки или расстояние от верхнего края проема до потолка;
    ET - глубина вхождения ворот внутрь помещения;
    SL,SR - расстояние от края проема до боковой стены.

Вложения:

• shema_zamerov.jpg, Размер файла: 29,7 КБ, Просмотров: 383
  5. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Niro, Alexander - спасибо за пояснения. Пошел замерять, скоро буду!

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Глубины гаража должно хватать для установки ворот! Для установки ворот глубины гаража равной высоте проема чаще всего не достаточно.

Если помещение не прямоугольное (и такое бывает), то может понадобится штробить стену.
    Горизонтальные направляющие будут установлены перпендикулярно проему. Если стена будет мешать их установке то потребуются дополнительные работы (за счет проводившего замеры) или замена ворот (сделанные ворота вернуть производителю может стать проблематично так как это штучная а не конвеерная продукция).

7. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Размеры проема ворот для бокса автомобиля:

- Ширина проема: 2650. Высота проема: 2500
    - Притолка: 600
    - Боковые четверти: оба по 480
    - Глубина: 6000

Размеры проема ворот для бокса снегохода:

- Ширина проема: 1440. Высота проема: 1800
    - Притолка: 1300
    - Боковые четверти: оба по 480
    - Глубина: 3000

Помещение на первый взгляд прямоугольное... :yes3:

Вложения:

• garage.jpg, Размер файла: 183,1 КБ, Просмотров: 226
  8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Для ворот все размеры подходят.

В основном боксе, если заказать ворота со стандартным подъемом, то между поднятыми воротами и потолком будет зазор 20-30 см. Если заказать ворота с повышенным подъемом, ворота уберутся под потолок, цена будет процентов на 10 больше и потолочный привод для автоматизации не поставить, а осевые приводы ворота не запирают. Ворота получатся на 100-120кг и будут запираться только собственным весом.

SauberMan.
    Сможешь сделать ворота в бокс для снегохода, или размеры должны быть побольше?

9. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Ну если только калитку можно дополнительно врезать, если конечно нужно. Можем покрасить в любой цвет по карте RAL. Ничего лишнего в комплектации нет. Скидочку конечно:good3:, как зарегестрированному пользователю на форуме (в личку написал).
    Если только по автоматике понадобится поподробнее написать, отпишитесь.

10. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Всем привет!

На счет гаража и, собственно, ворот гаражных, у меня получается, что все в цвете по каталогу Tikkurilla. Краска на отделке 526Х. Возможно ли заколлеровать по данному каталогу, если нет, то рассмотреть какой цвет по каталогу RAL будет наиболее подходить к цвету 526Х по каталогу Tikkurilla.

Хочется чтобы получилось все в тон!

SauberMan, titov - дублирую Вам в личку.

Спасибо!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика