Плата управления XBA2 шлагбаума Nice X-bar

MaiklN

Гость
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Адрес
Усолье-Сибирское
Доброго времени суток, уважаемые пользователи детищ сумрачного итальянского гения :-)))
Наступила зима, и начались очередные траблы с нашим многострадальным шлагбаумом Nice X-bar...
Теперь, по прошествии абсолютно рандомного отрезка времени шлаг отваливается в открытом положении (только так), и начинает мигать сигнальная лампа... Мигает она много-много раз, не 3, не 5, не 7 или 9, а просто много, без паузы. Приезжаю, обестачиваю, откидываю всю периферию, подключаю обратно, настраиваю предохранительные датчики (их отсутствие) - и....? В ответ - щелчок реле, и опять моргание лампы... Но иногда прокатывает, стрела опускается ,поднимается, опять опускается, и шлаг готов к работе опять на рандомный отрезок времени. Так было до настоящего времени. Вчера не прокатило. Снял голову, принес к себе в лабораторию, но я ее даже завести не могу, подаю напряжение на 1 и 5 ногу (как на клеммнике: 1 -24, 5 +24) а она не заводится? До кооператива довольно далеко, да и прохладно, опять таки разбирать основание, может кто скинет распиновку клеммника? Думаю ,надо на какие то ноги нагрузку повесить, может тогда она возбудиться? Ну, или схему XBA2 ,может есть у кого?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,890
Реакции
5,923
Адрес
Минск
но я ее даже завести не могу, подаю напряжение на 1 и 5 ногу (как на клеммнике: 1 -24, 5 +24) а она не заводится? До кооператива довольно далеко, да и прохладно, опять таки разбирать основание, может кто скинет распиновку клеммника?
Добрый день. Схемы нет, и сейчас у меня нет и такой платы, и в ремонте у меня была очень давно.
Питание платы организовано скорее всего через однополупериодный выпрямитель, так что Вам необходимо ещё подать на нее "переменку". Нумерация ножек платы идёт сверху, от 1 до 17. Если верить моим старым заметкам, то нога 13 (+24VDC), нога 15(возможно 24VAC), нога 17(-24VDC). Номера 13 и 17 совпадают с Вашими номерами 1 и 5, если считать снизу. Лучше на самой плате проследите куда подключена нога 15, перед тем как подавать "переменку".
 

Ворота с Пультом

Нарушитель правил форума
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Пушкино Боткинская 33 стр.4
Доброго времени суток, уважаемые пользователи детищ сумрачного итальянского гения :-)))
Наступила зима, и начались очередные траблы с нашим многострадальным шлагбаумом Nice X-bar...
Теперь, по прошествии абсолютно рандомного отрезка времени шлаг отваливается в открытом положении (только так), и начинает мигать сигнальная лампа... Мигает она много-много раз, не 3, не 5, не 7 или 9, а просто много, без паузы. Приезжаю, обестачиваю, откидываю всю периферию, подключаю обратно, настраиваю предохранительные датчики (их отсутствие) - и....? В ответ - щелчок реле, и опять моргание лампы... Но иногда прокатывает, стрела опускается ,поднимается, опять опускается, и шлаг готов к работе опять на рандомный отрезок времени. Так было до настоящего времени. Вчера не прокатило. Снял голову, принес к себе в лабораторию, но я ее даже завести не могу, подаю напряжение на 1 и 5 ногу (как на клеммнике: 1 -24, 5 +24) а она не заводится? До кооператива довольно далеко, да и прохладно, опять таки разбирать основание, может кто скинет распиновку клеммника? Думаю ,надо на какие то ноги нагрузку повесить, может тогда она возбудиться? Ну, или схему XBA2 ,может есть у кого?
Лови
 

Вложения

  • faq_autom_shema2_62_b.jpg
    faq_autom_shema2_62_b.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 95

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,890
Реакции
5,923
Адрес
Минск
Добрый день.
Вы для начала научитесь здороваться, затем научитесь внимательно читать сообщения ТС на которые даёте ответы. В данной теме ТС спрашивал принципиальную схему или распиновку клемника для шлагбаума X-bar, а Вы выложили разъем подключения аксессуаров шлагбаума WIL, и зачем это ТС? В другой теме где проблема с ASL вы рекомендуете ТС заменить блок концевиков и предлагаете концевик Nice, зачем он ему?
В других темах начали активно рекламировать продукцию которой торгуете, что является нарушением правил форума.
У нас в первую очередь технический форум и мы здесь обсуждаем/делимся разными проблемами и способами их решений, обсуждаем автоматику разных производителей и другое. Если хотите здесь задержаться представляя интересы какой-то компании желательно представиться, также давать советы технически грамотные и основание на опыте Ваших монтажей/обслуживания. Если хотите рекламировать какую либо продукцию обратитесь к администрации форума.
 
Последнее редактирование:

Ворота с Пультом

Нарушитель правил форума
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Пушкино Боткинская 33 стр.4
Доброго дня уважаемая администрация и участники форума. Меня завут Николай, я директор компании Ворота с Пультом. Мною была поставлена задача сотруднику зарегистрироваться на форуме. Прошу прощение за невежество и нарушение правил форума моим подчиненным. Далее я, и только я буду иметь доступ к форуму.
Уважаемая администрация просьба связаться со мною по почте либо телефону 8 964 510 15 41 для обсуждения условий рекламы на вашем контенте. Через обратную связь так же отправил запрос. Всего вам наилучшего, спасибо!
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
вот в принципе видно черная и синяя от диодного моста на плату идут снизу. где подписано К и С - там питание мотора
 
Сверху Снизу