RTO-500kit не закрывют

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Я про морозильник и не говорил. У нас вопрос с дальностью был и осенью при +10
Да и вообще история эта тянется с самого дебюта этой автоматики. Пару лет потом все вроде нормально было, сейчас опять косяки.

Самый свежий пример, около 3-х недель назад: привод из коробки, 2 пульта в комплекте, 2 дополнительно.
Из 4-х пультов прописался только 1, да и тот срабатывал не с первого нажатия. После перепрошивки блока корректно работают все 4 пульта.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Пойду ка дома пылесос почищу, вдруг холодильник заработает.
Меня такая же мысль посетила, когда рекомендовали поменять прошивку для решения этой проблемы..
Так как я в электронике разбираюсь примерно так же, как велосипедист в принципе работы двигателя внутреннего сгорания, пришлось с этим согласиться.. И ведь помогло б..ть..
Если есть сильное желание убедиться лично, могу отправить плату с прошивкой 5.1 (на складе еще остались).. По результату решим, за чей счет пересылка...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Если ЦП анализирует и дешифрует сигнал с радиоприёмника, то возможно там и была заложена слишком строгая фильтрация от помех и при малейших колебаниях частоты (от температуры), ЦП браковал сигналы в помойку...
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Если ЦП анализирует и дешифрует сигнал с радиоприёмника, то возможно там и была заложена слишком строгая фильтрация от помех и при малейших колебаниях частоты (от температуры), ЦП браковал сигналы в помойку...
Примерно так и объясняют...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Если ЦП анализирует и дешифрует сигнал с радиоприёмника, то возможно там и была заложена слишком строгая фильтрация от помех и при малейших колебаниях частоты (от температуры), ЦП браковал сигналы в помойку...
Скорее какая-то ошибка, если из 4-х пультов один пишется и то криво, температура возможная побочка. И это заводской брак всяко...

Но у ТС все равно прошу извинения за резкий наезд...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Если есть сильное желание убедиться лично, могу отправить плату с прошивкой 5.1 (на складе еще остались).. По результату решим, за чей счет пересылка...
Верю. По тому как желания и времени бегать по морозцу вместо Алютеха нет.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Насчет глуши сигнала,мало ли...
 

kamelot7777

Новичок
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
24
Реакции
12
Адрес
Ленинградская обл, г Кировск, ул Возрождения, д 11
Скорее всего у Вас версия прошивки 5.1. Это можно определить в первые секунды после подачи питания на привод (на плате управления высветится номер прошивки).
Сам был сильно удивлен, когда первый раз столкнулся с такой проблемой.
Обращайтесь к продавцу, должны перепрошить на версию 5.2 по гарантии. Были бы поближе, сам бы перепрошил..
Спасибо,конструктивно и по существу!!!завтра проверю
 

Nikshen

Гость
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Смоленск
товарищи форумчане, в созданной теме так и не увидел сколько-нибудь общего ответа на свой вопрос. Может быть неправильной изъяснялся? Вот постарался отобразить проблему визуально.
Выручайте.
Вариант с залипшим реле в целом имеет место быть, но почему программно включена автоматика, а режим только ручной? на контактах L1 и L2 (на обоих) напряжение появляется что в случае нажатия на "OP", что на "CL".
 

Nikshen

Гость
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Смоленск
урезал видео в размере, т.к. оригинал грузится нереально долго...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Вариант с залипшим реле в целом имеет место быть, но почему программно включена автоматика, а режим только ручной? на контактах L1 и L2 (на обоих) напряжение появляется что в случае нажатия на "OP", что на "CL".
Для начала разберитесь с первой неисправностью, откатайте, переходите ко второй... если она останется.

Иногда реле лечится хорошим ударом ручкой отвертки по корпусу реле, в пределах разумного, в момент переключения. Иногда временно, иногда навсегда.
 
Последнее редактирование:

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
в Якутии Алютеховские брелки на торпедо катают, возле печки)
Скажу коротко, (Дальше будет шутка, поясню для военнослужащих)...
так батарейка теплая поболе напруги выдает (теплыми радиоволнами))),
и брелок имеет дальность чуть большую, чем брелок с "холодныи радиоволнами"))))


ЗЫ а комментариев похоже не будет, предположу, как вариант, что таймаут обработки входящей команды с ПДУ уменьшили, и плата просто не успевала распознать свой/чужой...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
поясню для военнослужащих)...
Спасибо.
предположу, как вариант, что таймаут обработки входящей команды с ПДУ уменьшили, и плата просто не успевала распознать свой/чужой...
Да нас орда. Как там и что, не дело потребителя. Для него это заводской брак, который Алютех решил видимо спустить втихую... вдруг не заметят.
Могли бы хотя б на форуме озвучить. Мол, случился косяк. У кого подобные проблемы обращайтесь к дилерам. Дилерам компенсируем.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
... всегда есть "Те", кто свою ответственность и особенно вину, старается спихнуть на других,
как среди Людей, так и среди Организаций...
и мало кто говорит, -" Да мы попробовали, обосрались, и это сделало нас умнее-сильнее- предусмотрительнее"...
ЗЫ и про военных, это был сарказм в свой адрес, а не в чью либо сторону).
а про Орду согласен, я отдал деньги за готовое опробированное проверенное решение, и нечего эксперименты за мой счет с моей психикой ставить.,
и с другой стороны была рабочая прошивка, захотелость в нее "ништяков добавить", ну ЧО молодцы...
а проверить, а покатать, собрать обратную связь.... нафига в СЕЗОН и сразу в массы? какая блин спешка была? Заявить о том, что теперь Прошивки пишут не Индусы для Американцев, а они продают готовое решение, а теперь Индусы пишут для России и это есть импортозамещение? Сразу для Всех?

А про косяк до сих пор молчёк. Шлите в Новосиб, перешьем и покатухи за счет дилера.
Благо в Иркутске есть к кому нести...
 

Nikshen

Гость
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Смоленск
Спасибо Александру и товарищу под ником Dialog! вы были правы - залипает реле. Причем одним разом это не обошлось. Когда оно заработало пропала и проблема с отсутствием автоматического режима. Однако... как всегда не без дёгтя... при запуске автоматической настройки конечных положений "P1-F1" привод так и крутит на большой скорости (по два раза в каждую сторону). При этом настройки по умолчанию (режим медленной скорости "P5-F3" - 01 - 33% от номинальной, время замедлений при закрытии и открытии 03 ( 3 сек.) - поменял на 5 - ничего не изменилось). Соответственно, по этой причине проскакивает концевик с момента его срабатывания сантиметров на 8 (а не 2-3, как пишут в инструкции). Передвигать лапу под концевик нет смысла, т.к. один раз на этом я словил ошибку "E0"... Собственно вопрос - какие идеи по этому поводу? кто подскажет?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Собственно вопрос - какие идеи по этому поводу? кто подскажет?
Вы наверное забыли что привод на гарантии, и лучше с этим вопросом обратиться к продавцу.
 

Nikshen

Гость
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Россия, Смоленск
Вы наверное забыли что привод на гарантии, и лучше с этим вопросом обратиться к продавцу.
я Вас уверяю, что про гарантию никто не забыл. Он уже 100% поедет к продавцу, но через пару дней (так складываются обстоятельства). Тем временем бывают очевидные ситуации, которые не всем легко решаемы. Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой и решалась она без гарантийных проволочек, которые в первую очередь требуют времени. А с учетом сезона - в новый год опять катать эти ворота руками... эх... как не хотелось бы. А потом опять в морозы колупаться с установкой, подключением... ну Вы меня поняли)
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Сверху Снизу