Какие погоны Вам не жмут? Тест

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"Каждый солдат мечтает стать генералом, каждый лейтенант - полковником и каждый капитан - майором" - "Мечты сбываются" (Газпром, С) - иногда...:mosking: :wink: :drinks:
...хоть и не по теме: но
- щас мне Саша 1966 звякнул. На Мосбильде щас "сидють" за баночкой пивасика. И Полина с ними.
Он по кругу свой телефон передал (чтобы я со всеми пообщался).

Не, приятно это (что дедов не забывают). ...ну, типа, чтут, уважают.

Чего я и ВАМ (с большой буквы) желаю. Чтобы ВАШИ бывшие солдаты (как и я) с большим почтением и уважением к ВАМ (как и я - к зам.командира роты, либо - к БАТЕ) - в своих воспоминаниях относились.
- бывший мл. сержант, начальник цеха в стройбате - Ник.Ив.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
...Чего я и ВАМ (с большой буквы) желаю. Чтобы ВАШИ бывшие солдаты (как и я) с большим почтением и уважением к ВАМ (как и я - к зам.командира роты, либо - к БАТЕ) - в своих воспоминаниях относились.
- бывший мл. сержант, начальник цеха в стройбате - Ник.Ив.

Иваныч, верни свое расположение, пожалуйста, - на Ты проще. :wink::blush2:
Тем более я тоже младшим сержантом аж 5 лет, больше чем в каких других погонах, да и давно минувшие дела все это.

Потом, на Вы нас называл командир, когда хотел вы..драть, с таким свистящим шепотом, как клинок из ножен - это страшно.
А работать приходилось очень много и головой, и руками, зато интересно было и помнится многое ("Лейтенант, свои отгулы отгуляете в воскресенье, если будете свободны от службы") Парней всех помню, и офицеров, и суперов, и срочников. Наш командир, говорят, уже генерал, в Астрахани служит. Друг уже завкафедрой в академии, полковник- тот, который старлеем "бабу на пляже" из лиственницы пытался резать, со всей инженерной разметкой и технологиями :mosking:

Да и солдаты помнят, иногда по телефону, иногда по скайпу, иногда заезжают, аж с Якутска даже. Жаль, одного не уберег на службе и уже троих потеряли после :cray:

А то, что форумчане общаются не только в сети- это вообще замечательно! Я с вами :drinks:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Прошел я тест этот и с радостью сообщаю, что отвечая на все вопросы в корне противоположно моему мнению, я получил Полковника!!! :))

Вывод... не зря я остался на гражданке после дембеля :)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Может напрасно? :mosking::wink: Расшифровка теста по Радзиевскому. Звания флотские, перевод, кто не в курсе: Кап.лейт- капитан, кап.3 ранга - майор, 2 ранга - подполковник, 1 ранга -полковник.

"По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:
лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

(Вице-адмирал Радзевский Геннадий Антонович)
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Может напрасно? :mosking::wink: Расшифровка теста по Радзиевскому. Звания флотские, перевод, кто не в курсе: Кап.лейт- капитан, кап.3 ранга - майор, 2 ранга - подполковник, 3 ранга -полковник.

"По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:
лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

(Вице-адмирал Радзевский Геннадий Антонович)

Да... к сожалению ныне хоть в вмф хоть в сухопутке такая ситуация. Когда в командировке был в Ханкале там в соединении вообще сержанты контрактники рулили, офицерье бумажками занималось (не все, но большинство).
 
Сверху Снизу