Помогите начинающему

Dgon

Гость
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мира
Всем добра. Имеется привода CAME 001A3000A и ZF1N. Поплыл трансформатор, створки подмерзли, не прочухали, лопухнулись. Ранее пару раз перегорал пред на 5 А. Сейчас поставим новый транс, где то видел что усилие все ставят на 4. Створки легкие из серии 2D. Есть сомнения, может положения 2 достаточно? В инструкции нет ничего по этому поводу, заранее спасибо.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Всем добра. Имеется привода CAME 001A3000A и ZF1N. Поплыл трансформатор, створки подмерзли, не прочухали, лопухнулись. Ранее пару раз перегорал пред на 5 А. Сейчас поставим новый транс, где то видел что усилие все ставят на 4. Створки легкие из серии 2D. Есть сомнения, может положения 2 достаточно? В инструкции нет ничего по этому поводу, заранее спасибо.
Это не что иное как безопасность , если нет сильных ветров , то и 2 достаточно ,т.е. вы выставляете усилие на створке .
 

Dgon

Гость
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мира
Это не что иное как безопасность , если нет сильных ветров , то и 2 достаточно ,т.е. вы выставляете усилие на створке .
Старый трасформатор окончательно сдох, когда переставили с 4 на 2. Не повлияло ли это или совпало-время его пришло?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Старый трасформатор окончательно сдох, когда переставили с 4 на 2. Не повлияло ли это или совпало-время его пришло?
Почему сдох только он и знает(транс) , проверьте время закрытия , тк там нет концевика и двигатель работает по времени, при необходимости уменьшить до минимума при закрытии на пару сек , у меня такой работает лет 15 , только кондер на одном поменял .У меня стоит на 4 .
 

Dgon

Гость
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мира
Почему сдох только он и знает(транс) , проверьте время закрытия , тк там нет концевика и двигатель работает по времени, при необходимости уменьшить до минимума при закрытии на пару сек , у меня такой работает лет 15 , только кондер на одном поменял .У меня стоит на 4 .
спасибо за совет
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Почему сдох только он и знает(транс) , проверьте время закрытия , тк там нет концевика и двигатель работает по времени, при необходимости уменьшить до минимума при закрытии на пару
сек , у меня такой работает лет 15 , только кондер на одном поменял .У меня стоит на 4 .
Не надо торопиться раздавать рекомендации, да еще и с неверной информацией. У A3000 есть 2 концевика, которые разрывают цепь питания мотора.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Не надо торопиться раздавать рекомендации, да еще и с неверной информацией. У A3000 есть 2 концевика, которые разрывают цепь питания мотора.
Виноват, ставил такие давно, посмотрел на рисунок, там почему-то один на закрывании, тем лучше, но упор на приводе только на открывании .
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,719
Адрес
Сочи
проверьте время закрытия , тк там нет концевика и двигатель работает по времени, при необходимости уменьшить до минимума при закрытии на пару сек , у меня такой работает лет 15
Да, уж... :5:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
ставил такие давно
Лет 20 назад? Именно тогда Ati имел один концевик и тот на открытие.
но упор на приводе только на открывании .
Упор? На приводе А3000? Дядь, ты не торопись с советами, ладно?
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Сверху Снизу