Цепной привод Doorhan.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Попался привод от Дорхан, на выходе редуктора стоит звезда вместо шестерни. Плата управления имеет маркировку ET-DZM-DH-R, кажется из серии Sliding 1300,2000. Вскрытие редуктора показало полный износ пластиковой шестерни выходного вала. Собственно, вопрос: бывает ли привод с выходом не на шестерню . а на звезду, как описано выше, или это самопал?
 
Последнее редактирование модератором:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Вы бы фото прислали. Хоть глянуть на это чудо.
Эти приводы не выпускались со звездой. Им шестерню то не всегда удается крутить😆
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Вы бы фото прислали. Хоть глянуть на это чудо.
Эти приводы не выпускались со звездой. Им шестерню то не всегда удается крутить😆
Фото с телефона что-то не загрузились, завтра с фотоаппарата загружу. На приводе нигде никакой маркировки не нашел, на корпусе надпись сверху под углом-DOORHAN. Получается,что звезда на выходе вала это самопал.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Более опытные товарисчи меня поправят конечно, но насколько я в курсе, вообще ни один из известных на нашем рынке производителей не выпускал и не выпускает приводы откатных ворот со звездой.
Они все с шестернёй, ибо рейку зубчатую катают (ну всякие экзотические устройства вроде изделий завода Труд в расчёт не берём, ибо вообще не относятся к доступным широким массам).
Могли бы и документацию посмотреть, чтоли....

И самое главное - вы всё ходите вокруг да около, и не задаёте главный вопрос - а что вам-таки дядя надо?!
Со звездой, с шестернёй, вы что хотите от этого привода?
Заказать "пластиковую шестерню выходного вала" / утолить простое любопытство / чисто ради саморазвития / или ради чего эта тема?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
По моему приводы со звездой для откатных подвесных ворот с цепью, и для секционных под цепную передачу а-ля велосипед.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вот первый, что вспомнил, чтоб глубоко не копать
 

Вложения

  • chain.jpg
    chain.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 25

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
По моему приводы со звездой для откатных подвесных ворот с цепью, и для секционных под цепную передачу а-ля велосипед.
Ворота самодельные,консоль ворот ездит внутри усиленной рамы.Вверху и внизу консоли стоят по два ролика и они катаются по круглым направляющим приваренным к раме(это вместо рельса и опор). Вдоль всей рамы расположены желоба, в них лежит цепь(прямая и обратная или верхняя и нижняя половинки,как назвать не знаю). Звезда зафиксирована на выходном валу плотно, без люфта пружинящим штифтом, отсюда и сомнения пошли.
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Это доп. для стандартного привода, сняли шестерню - поставили звезду.
Погуглил B4337, эта байда есть и для Came. Большое спасибо, и респект за конкретный ответ без вы...на, не то что некоторые.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Погуглил B4337, эта байда есть и для Came. Большое спасибо, и респект за конкретный ответ без вы...на, не то что некоторые.
Она и есть для Came, для Дорхана я не знаю что там идёт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу