RBE4N не программируются брелоки

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Добрый день!
Хочу подключить к ZF1N внешнюю плату декодера RBE4N. Отключаю питание, вынимаю радиомодуль AF43S, устанавливаю его в RBE4N. Подаю питание, нажимаю и удерживаю одну из кнопок программирования - начинает мигать светодиод, нажимаю кнопку на брелоке, но светодиод продолжает мигать. Пробовал много раз, плату по питанию перезагружал (с установленным радиомодулем).
Инструкцию читал, видеоролики смотрел. Что я делаю не так?
С этим радиомодулем и брелоками ZF1N работает без нареканий.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
если пульты top то в RBE4N с af43s работать не будут, меняйте на af43sr, тогда будет работать
если пульты twin, то они будут работать только в TOP и TAM, не забывайте про перемычку на AF43s - top/tam
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Пульты TOP44R. Перемычка на AF43s установлена, они же работают с ZF1N через этот AF43S.
В инструкции к RBE4N приемник AF43s указан же как совместимый с top/tam, или что я что-то не так понимаю?
 

Вложения

  • 2021-11-11-150334_2208x1053_scrot.png
    2021-11-11-150334_2208x1053_scrot.png
    160.1 KB · Просмотры: 20

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
top44rgr работает в динамическом коде, как ATOMO. Кодировку TOP TAM будет c AF43S, но на TWIN"ах
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Понятно, а меня продаваны уверили что переставлю свой модуль и все взлетит. А чем TWIN серия лучше/хуже TOP44R? Из того что находится в гугле TWIN имеют защиту от копирования, но при этом находятся "универсальные" брелоки которые как заявлено и TWIN копируют...
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
ага, я сам в шоке. При том что RBE4N стоила столько же если не ошибаюсь.
Поэтому и интересуюсь про различия брелоков, т.к. у меня их на данных момент всего два, и получается например дешевле купить два TW4EE (раз они будут работать с моим радиомодулем), чем af43sr
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую, уточните пжл для какой цели подключаете RBE4N к плате ZF1N используя ту же AF43S?
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Приветствую, уточните пжл для какой цели подключаете RBE4N к плате ZF1N используя ту же AF43S?
Хочется с одного пульта управлять несколькими воротами (с автоматикой разных производителей) + освещением.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
автоматикой разных производителей
При использование пульта TOP44RGR для этого можно использовать приемник RE432M, при желании для света так же можно использовать этот приемник (понадобится подобрать дополнительное реле под вашу нагрузку)
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
При использование пульта TOP44RGR для этого можно использовать приемник RE432M, при желании для света так же можно использовать этот приемник (понадобится подобрать дополнительное реле под вашу нагрузку)

RBE4N уже приобретен, поэтом нужно как-то его запустить :)

 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Понятно. А какая другая Автоматика и какие там пульты?
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Я правильно понял, что RE432M уже содержит на себе приёмник (т.е. ничего дополнительного в него устанавливать не нужно)?

af43sr - согласно инструкции каналы записываются непосредственно на сам приёмник и там их всего два. В случае установки этого приёмника в RBE4N сколько каналов (кнопок на пульте) я смогу записать и в отдельности использовать?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Я правильно понял, что RE432M уже содержит на себе приёмник (т.е. ничего дополнительного в него устанавливать не нужно)?
Да

alutech lg-1200, пульт AT-4N
А нет ли какого-нибудь приемника который будет поддерживать и AT-4N и TOP44R?
Приемника объединяющего эти две кодировки не встречал.
В вашем случае можно на привод Came установить дополнительный приемник Alutech AR-1-500N и использовать имеющийся пульт AT-4N
 
Сверху Снизу