Перестали работать BFT 400 (не горит SET)

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Добрый день, установил новый комплект, подключил GSM модуль, cигнальную лампу, все работало корректно, открывалось/закрывалось. После попытки подключения фотоэлементов, ворота перестали реагировать на открытие с GSM, нажатие S1S2S3.
Погасли SWO/SWC, микрики щелкают. Так же перестал гореть индикатор BAR и SET.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-11-04 at 15.41.13.jpeg
    WhatsApp Image 2021-11-04 at 15.41.13.jpeg
    316.1 KB · Просмотры: 108

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Добрый день, установил новый комплект, подключил GSM модуль, cигнальную лампу, все работало корректно, открывалось/закрывалось. После попытки подключения фотоэлементов, ворота перестали реагировать на открытие с GSM, нажатие S1S2S3.
Погасли SWO/SWC, микрики щелкают. Так же перестал гореть индикатор BAR и SET.
Предохранители проверяйте, походу коротнули питание фотиков на их землю.

И ваще, вызовите специалиста, раз сами не алё.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Если речь идет о двух предохранителях слева, то их проверил первым делом, целые.

В смысле "не але"? Если уж так посудить, то мы все относительно "не але", всегда найдется специалист уровнем выше.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Нет, через отдельный блок питания, сейчас если на него позвонить, то релешка щелкает, но привод не начинает движение.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Нет, через отдельный блок питания, сейчас если на него позвонить, то релешка щелкает, но привод не начинает движение.
Ну в смысле отдельную розетку вывел 220 и через нее подключил БП к GSM
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообщем заужу Вам список проблем до нуля, чтобы не питали иллюзий. Если вот этот элемент который я обвел греется сильно, то можете заказывать новую плату. МК сдох. Почему, разбирайтесь с напряжением 220в.

2021-11-06_12-57-28.png
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Вообщем заужу Вам список проблем до нуля, чтобы не питали иллюзий. Если вот этот элемент который я обвел греется сильно, то можете заказывать новую плату. МК сдох. Почему, разбирайтесь с напряжением 220в.
Заузили так заузили, сходил проверил, новое фото прилагаю, щупать там уже нечего))
Данная поломка попадает под гарантийный случай, автоматика проработала около недели (ворота открывались и закрывались дистанционно)???
WhatsApp Image 2021-11-06 at 14.52.13.jpeg
.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Заузили так заузили, сходил проверил, новое фото прилагаю, щупать там уже нечего))

Первой дали фотку новой, рабочей платы... даже без подключений... Типа, гадайте мудаки... Еще рассуждения про алё... Пипец.
На плату мы и в гугле посмотреть можем.
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Первой дали фотку новой, рабочей платы... даже без подключений... Типа, гадайте мудаки... Еще рассуждения про алё... Пипец.
На плату мы и в гугле посмотреть можем.
уважаемый, глаза протрите, где же она рабочая на первом фото? Она в тот момент уже была сгоревшая, я в описании все подробно описал. Просто после этого подключил все на место и закрыл крышку. Сейчас пошел проверять, питания от автоматики не отключал, за это время так обуглилась.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
уважаемый, глаза протрите,
Лучше будет если это Вы протрете глаза когда в следующий раз будете читать инструкцию и подключать фотоэлементы...
После попытки подключения фотоэлементов, ворота перестали реагировать на открытие с GSM, нажатие S1S2S3.


И главное, сразу вспомнили о гарантии...
Данная поломка попадает под гарантийный случай, автоматика проработала около недели (ворота открывались и закрывались дистанционно)???
А вызвать специалиста чтобы все правильно подключил, денег жалко?
А.... там же все просто, подумаешь какие-то плюсы, минусы, фототесты.... ОЙ, сгорело... А, у меня же гарантия...
Тьфу, аж противно читать всю эту ересь про подключил/отключил, снял/поставил крышку...
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Лучше будет если это Вы протрете глаза когда в следующий раз будете читать инструкцию и подключать фотоэлементы...
Обоснуй, что там неправильно подключено?
 

1oz

Гость
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
Москва
Лучше будет если это Вы протрете глаза когда в следующий раз будете читать инструкцию и подключать фотоэлементы...



И главное, сразу вспомнили о гарантии...

А вызвать специалиста чтобы все правильно подключил, денег жалко?
А.... там же все просто, подумаешь какие-то плюсы, минусы, фототесты.... ОЙ, сгорело... А, у меня же гарантия...
Тьфу, аж противно читать всю эту ересь про подключил/отключил, снял/поставил крышку...
Читать противно, ну так не читай, и уж тем более не отвечай.
Про гарантию вспомнил вполне резонно, автоматика проработала несколько дней и сгорела.
Денег не жалко, просто не вижу смысла их платить, в инструкции все подробно расписано.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Обоснуй, что там неправильно подключено?
И как давно мы с Вами перешли на ты?
У меня есть предположения где Вы ошиблись, но для этого необходимы фотографии подключения самих фотоэлементов с пояснением какая клемма блока в какую клемму фотоэлемента.
А вообще я иногда занимаюсь обоснованием причины неисправности, но не в Вашем случае...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я уже на первом фоте на верхнем контакте резистора увидел фиолетовый перелив перегрева. И уже понял что приехали, несмотря на те подключения на втором фото которого я и не видел. Даже не буду вникать во вторую фотку, но скажу одно подключение периферии тут не причем.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Данная поломка попадает под гарантийный случай
Я не могу заглядывать в голову к тому кто будет дефектовать и как он обоснует тот или иное решение. И перечитайте, что я вам написал в первом посте внимательно. Без конца платы вам менять не будут.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Я уже на первом фоте на верхнем контакте резистора увидел фиолетовый перелив перегрева. И уже понял что приехали, несмотря на те подключения на втором фото которого я и не видел. Даже не буду вникать во вторую фотку, но скажу одно подключение периферии тут не причем.
Там все фото с фиолетовым оттенком. О том, что и куда подключалось и тыкалось, можно только алё..., в данном случае фото вторично... или третично... х/з и неправда.

Все чаще встречаю на форумах, захотел совет профи, положи денежку. Захотел скачать схему, положи денежку. Захотел скачать прошивку или редкий мануал, положи денежку, номер карты в свободном доступе. Есть мозги и чем поделиться бери, что хочешь на свое усмотрение.
Не желаешь делиться и жалко денюжку, иди нах..., ну или можешь просто посмотреть и облизнуться...
И только здесь собрались бессеребренники и добрые саморитяне... Любой желающий может их отиметь и оскорбить, а они в отместку помогут... Бред какой-то...

За деньги, пусть хоть сотню фоток из гугла выкладывает, каждая по баксу... Посмотрим, еще попросим...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Все перестаю давать диагнозы по фото бесплатно. Тем более с такой ценой на картофель.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Белорусская до нас добралась и даже Иранская. Ем белорусскую вкусная, иранскую страшно :)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Все перестаю давать диагнозы по фото бесплатно. Тем более с такой ценой на картофель.
Народная целительница Святая Феофания снимет порчу с Ваших ворот, платы, пульта., сделает приводворот приворот тягового усилия, погадает на гидравлическом масле, и разложит пасьянс из инструкций.
 
Сверху Снизу