keycode кодовая клавиатура со считывателем смарт-карт от Doorhan не читает карты

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Собственно проблема описана в заголовке. Была установлена около года назад. На карты полное отсуствие реакции.В режим программирования заходит,индикация отрабатывает штатно.
Понятно,что тут возможны 2 причины- неисправность "железа" в радиоканале,либо программный сбой. Как сейчас говорят-слет прошивки. Хотел бы запросить у уважаемого сообщества помощи
по программной части. Нет ли у кого информации, как сделать hard reset этому устройству, либо попасть в инженерное меню.
Скрытой кнопки сброса, как на планшете,нет.
Особо не надеюсь,но заранее благодарен.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
1) там есть опция сброс всех настроек (пин-коды пользователей сохранятся / админский слетает). В инструкции описано.

2) На карты реагирует независимо от настроек, если знает карту - пищит как на знакомую и открывает, не знает - пищит как на чужую и не открывает, но в любом случае реагирует.
Т.е. он у тебя неисправен. Меняй. Ну или карты у тебя не EM а Mifare.
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Mifair и пробовал,возврат к заводским настройкам делал. Что ж ,буду вскрывать, если проблема программная-вероятно на замену.Есть слабая надежда на наличие скрытой кнопки,либо перемычки.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Mifair и пробовал,возврат к заводским настройкам делал. Что ж ,буду вскрывать, если проблема программная-вероятно на замену.Есть слабая надежда на наличие скрытой кнопки,либо перемычки.
Ну дерзай, раз читать не умеешь.
p.s. намекаю ещё раз - в документации к ней ошибка.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Ну дерзай, раз читать не умеешь.
p.s. намекаю ещё раз - в документации к ней ошибка.
Кстати щас посмотрел все версии документации на эту клаву и
за 2015г - ошибка есть.
за 2019г - ошибка есть.
за 2020г - ошибка исправлена.
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Думаю,что ошибка в документации тут ни при чем. Удалил я компауд над платой.Завтра зашлю фото , плата на работе. Все довольно просто сделано, HID куда интереснее. Плата не хочет подниматься ( в смысле отслаиваться),хотя вывинтил все винты,удалил весь компаунд на гранях платы. Есть два провода с разъемом,которые приходят снизу ,это,разумеется,антенна. Почему-то сопротивление показывает обрыв. Осциллограф показал, что ВЧ посылки подаются,но карты их не модулируют. Вывод-либо обрыв антенны, либо там еще есть какой-то усилительный каскад на транзисторах,либо на какой-то микросхеме,и он не работает. Разберусь-выложу.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Думаю,что ошибка в документации тут ни при чем. Удалил я компауд над платой.Завтра зашлю фото , плата на работе. Все довольно просто сделано, HID куда интереснее. Плата не хочет подниматься ( в смысле отслаиваться),хотя вывинтил все винты,удалил весь компаунд на гранях платы. Есть два провода с разъемом,которые приходят снизу ,это,разумеется,антенна. Почему-то сопротивление показывает обрыв. Осциллограф показал, что ВЧ посылки подаются,но карты их не модулируют. Вывод-либо обрыв антенны, либо там еще есть какой-то усилительный каскад на транзисторах,либо на какой-то микросхеме,и он не работает. Разберусь-выложу.
Ну ладно, раз ты уже разхерачил аппарат...

Она не работает с картами Mifare. Только с EM-Marin
Му-ха-ха ))
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Mifair и пробовал,возврат к заводским настройкам делал. Что ж ,буду вскрывать, если проблема программная-вероятно на замену.Есть слабая надежда на наличие скрытой кнопки,либо перемычки.
А ты упорный, думаю что у тебя получится таки подружить их с Mifare хотя производитель этого и не планировал
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Mifare , EM-Marin ... К чему эти высокие дискуссии? Если проще -считыватель не реагирует на карты,на которые раньше реагировал-ТАК устроит? Я инженер-электронщик,занимаюсь ремонтом... наверное,всего -).
В том числе и промавтоматики,к которой относятся также и ваши ворота и шлагбаумы. В считыватель карт я залез впервые в жизни, кстати,достаточно примитивное устройство. Наверное эту тему лучше было бы открыть на Мониторе, но я учитывал возможность программного сбоя, и,возможно,наличие у кого-то из здешних форумчан простой "лечилки" от него. А "расхерачиваю" я в день от одного до нескольких ящиков-ну
работа такая. Большинство потом работают -).

А ты упорный, думаю что у тебя получится таки подружить их с Mifare хотя производитель этого и не планировал

Я понял это за иронию. Подружить не получится- частота разная, а это,в первую очередь,параметры антенны.
Да и кодировка,скорее всего,разная.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я инженер-электронщик,занимаюсь ремонтом... наверное,всего -).
Ух ты ...ять!!! В красный угол пожалуй Вас помещу.

А "расхерачиваю" я в день от одного до нескольких ящиков-ну
работа такая. Большинство потом работают -).

П.С. Электроника насмотрелись?
 
Последнее редактирование:

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
После слова "всего" обратите,пожалуйста,внимание на смайлик. А вообще-то,электронные изделия состоят из одних и тех же кирпичиков. Правда, последние пару десятилетий ремонт осложнен программным обеспечением, заметная часть которого работает на защиту от вмешательства "чужих".Так что имелось в виду не то,что я Хэний, а то,что пытаюсь сделать то,на что позовут.
Ладно, не очень удачно выразился,каюсь. Прошу понять и простить.-)
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Самый высоко вероятный вариант. По остальному маловероятно.
Самый высоко-вероятный вариант - что изделие было вполне рабочее, пока абонент не расхерачил его в попытке скрестить с картами Mifare.

Вы видели как оно выглядит? Там стальной корпус, там нечему ломаться, всё залито герметиком, как и во всех подобных считывателях. По нему грузовиком ездить можно, ему ничего не будет, если его по питанию не спалить, или на вход данных не коротнуть...

p.s. да и вообще, у парня походу настолько охеренный уровень самоуверенности, что ему вообще похрен на всякие условности вроде стандартов совместимости беспроводной передачи и прочие ненужные бумашки... Есть антенна - должен работать с всем что умеет передавать.
Не удивлюсь, если сломаный айфон по выходу из его рук начинает телефидение эфирное показывать. ))
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
у парня походу настолько охеренный уровень самоуверенности,
Да, заметил. Как и у нас всех :) Особенно поржал про ПО, которое надо проверить :)

Там стальной корпус, там нечему ломаться, всё залито герметиком, как и во всех подобных считывателях.
На самом деле видел сам заводской брак на переходе провода катушки прям в компаунде был разрыв. Если учесть, что от температурных перепадов происходит расширение и оно имеет разную степень. У меня было 2 случаю обрыва катушки вместе сопряжения с платой.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
На самом деле видел сам заводской брак на переходе провода катушки прям в компаунде был разрыв. Если учесть, что от температурных перепадов происходит расширение и оно имеет разную степень. У меня было 2 случаю обрыва катушки вместе сопряжения с платой.
Ну как говорится, век живи-век учись...
Они же на выходе тестировать должны устройства... как оно ОТК проходит? Я понимаю ещё шафты там, например, где очень многое от монтажа зависит... но тут-то как?!
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Извиняюсь,задержался с отчетом. Клиент у меня выкупил бу считыватель,что я ему поставил,а этот
восстанавливать не буду -геморно.
Антенна оборвана не на вводе , что странно,а где-то в середине. Это надо добыть провод,намотать на шаблон,потом 3 раза заливать компаундом,который нынче недешев. Термоклей тут не пойдет. фото потрошков прилагаю- может,кому интересно.
ему вообще похрен на всякие условности вроде стандартов совместимости беспроводной передачи и прочие ненужные бумашки
Нет,не похрен -). Про стандарты я прочитал справочку в интернете. Но в этой ситуации не так важно было о них знать. Главное
Если проще -считыватель не реагирует на карты,на которые раньше реагировал


Особенно поржал про ПО, которое надо проверить :)
Проверять? Как? Вообще-то я писал о полном восстановлении исходных настроек, как, например в дверях G-U. Откуда ж я знал, что тут блок чуть посложнее контроллера Далласовских таблеток., он же залит.
да и вообще, у парня походу настолько охеренный уровень самоуверенности
Охеренный уровень самоуверенности-очень опасная вещь при ремонте электронной техники. Скажем так-за "очень много лет стажа в этой области" у меня обыкновенный уровень простой уверенности. И неуверенности тоже. -)
Спасибо всем за общение.
20211126_120542.jpg
20211126_120549.jpg
20211129_124803.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу