Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Gsm-Doorhan. 3.0

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
155
Адрес
г. Москва
Сколько раз зарекался не работать с вашей китайщиной....И вот опять. Мною был приобретён данный модуль. Забил номера, начал тестировать. После срабатывания реле, через 10 секунд, происходит ещё одно срабытывеие(ложное). Меня это не устраивает.
Проблема в самом gsm модуле. Модули других производителей данный косяк не имеют. Даже дешманские китайские модули почти побороли этот детект. Вообщем мрак..
Вопрос: как это можно исключить??
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Обычно задваивание звонка идёт от оператора, проверь звонком с другой сим карты (другого оператора)
Производители, я думаю, решают эту проблему програмно, запрещая реагировать в течение n-ого времени на один и тот же номер.
А ты можешь выставить: время работы реле > времени между звонками.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
155
Адрес
г. Москва
Обычно задваивание звонка идёт от оператора, проверь звонком с другой сим карты (другого оператора)
Производители, я думаю, решают эту проблему програмно, запрещая реагировать в течение n-ого времени на один и тот же номер.
А ты можешь выставить: время работы реле > времени между звонками.
Смысл мне проверять. Мтс у многих людей.
Заказчику нужен рабочий продукт, без всяких ложных срабатываний.
Производители решают, но не в данном модуле точно.
Время работы нужно минимальное. Если ставить 30 секунд, то все работает нормально. Ставлю от 1 до 10, появляется ложное срабатывание.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Проблема в дозвоне оператора. Кажется, кто звонил называется опция. У некоторых подключена автоматом. После сброса типа напомнить, что звонили.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
с десяток GSM Дорхан стоит, поставил и забыл. Вот тут явная шняга или рукожопство. Пусть отключат автодозвон все.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
155
Адрес
г. Москва
с десяток GSM Дорхан стоит, поставил и забыл. Вот тут явная шняга или рукожопство. Пусть отключат автодозвон все.
Я ранее ставил данные модули уже. Данной проблемы не наблюдал.
Хорошо если 10 абонентов. А а если их 600.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Обычно с Билайна идет повторный звонок. Тоже недавно звонил Клиент, жаловался. Посоветовал ему, у кого Билайн, отключить "Кто звонил" и тишина. Хотя ему я ставил RTU 5024.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Я ранее ставил данные модули уже. Данной проблемы не наблюдал.
Хорошо если 10 абонентов. А а если их 600.
да хоть 605, автодозвон пусть отключат в телефонах своих.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
с десяток GSM Дорхан стоит, поставил и забыл. Вот тут явная шняга или рукожопство. Пусть отключат автодозвон все.
Я только три штуки поставил..... без проблем все работает. симка мтс, тариф для dsm модулей... Тоже склоняюсь к рукожопству
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Я только три штуки поставил..... без проблем все работает. симка мтс, тариф для dsm модулей... Тоже склоняюсь к рукожопству
Не важно какая симка стоит в GSM. Важны опции на стороне звонящего абонента. О каком рукожопстве идет речь? Как можно какими то наружными способами включить или отключить услугу оператора связи?


Время работы нужно минимальное. Если ставить 30 секунд, то все работает нормально. Ставлю от 1 до 10, появляется ложное срабатывание.

PS Что мешает автору поставить время сработки реле 11с и забыть об этом объекте я не понимаю.

Время работы нужно минимальное.

Можно узнать чем это вызвано? Просто так?
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Я ранее ставил данные модули уже. Данной проблемы не наблюдал.
Обо всём когда-то узнаёшь впервые.
Кто-то учится на опыте, а кто-то начинает понты кидать и мозги иметь.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Andrey

Активный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
56
Реакции
18
Адрес
Москва
инструкцию прочитать не судьба ... Чекбокс «Срабатывание реле на 2-ом гудке» позволяет устранить ложное срабатыване реле от автодозвона оператора сотовой связи
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
324
Реакции
155
Адрес
г. Москва
инструкцию прочитать не судьба ... Чекбокс «Срабатывание реле на 2-ом гудке» позволяет устранить ложное срабатыване реле от автодозвона оператора сотовой связи
Да ладно ??? Я все что можно в программе менял. Это не помогло.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье

Zubr005

Активный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
88
Реакции
4
Адрес
Шрифт:
О каких перезвонах речь? Все эти услуги от опсосов не перезванивают, а просто отправляют смску, что абонент пытался позвонить.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу