ASL 1000 - дешевые аналоги родной платы?

rebollik

Гость
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
8
Реакции
3
Адрес
Винница
Привет всем. Ситуация следующая. Ворота начали рандомно открываться. Открыл крышку и заметил, что там нагадили мыши! Снял плату, промыл щеткой + бензином, запихнул плату обратно и поправил резинку на концовике (думал, что мыши именно через нее туда пролезли. На счастья все работало как надо, но не долго. Снял крышку - и там такой же сюрприз. Опять все промыл, но плату уже видимо коррозия начала подъедать и уже что-то не отрабатывает как положено. Один раз открывает ворота и все. То ли концевик не видит или еще что-то, не знаю. Вообще есть смысл куда-то отдавать ее на диагностику и ремонт в таком состоянии?
PXL_20211030_093108960.PORTRAIT.jpg
Так что еще хотелось бы узнать... Может кто покупал попроще автоматику для такого двигателя с алиэкспресса, например? Вижу, что есть же подобная автоматика и на порядок дешевле. Если да, то какую и как подключали? Был бы очень благодарен. Родная стоит не дешево, в районе 3000 гривен. И самое страшное, что если даже поменяю на такую же, нет же никакой гарантии того, что такое не повторится снова... Кстати, и может заодно кто подскажет на будущее как избежать визит незваных гостей в внутренности этой автоматики? хД
 
Последнее редактирование модератором:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
А чтобы гости не наведывались, заткните отверстие под провод например стекловатой(не урсой), или промасленной тряпкой.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Сначала мыть мыльным раствором, потом окатить спиртом (можно водкой), потом со щеткой пройтись Этилацетатом. Потом или Б70, или изопропиловым.
У меня такая плата валяется с выгоревшим местом пайки трехлапового диода. Даже восстанавливать нет желания. Контроллер точно работает.

Забыл дописать.
После всех манипуляций с помывкой, всю плату надо покрыть бесцветным лаком, хотя бы таким - PLASTIK 71, желательно краскопультом.
 
Последнее редактирование:

rebollik

Гость
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
8
Реакции
3
Адрес
Винница
спасибо всем. пока не могу понять, что с ними. на глаз видимых повреждений не вижу.
ворота открываются, но закрываться уже не хотят.
когда доехали до концевика, диодик на плате загорается (или может тухнет), что говорит о том, что автоматика вроде как понимает, что они открылись
пробую закрывать, они вместо того, что закрываться, опять пытаются открываться и ворота тупо клинит
А может быть такое, что настройки слетели после промывки? я плату на часик слегка утопил в бензине и и чистил щеткой, кнопок не зажимал. нужно проверить...
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Есть ли на плате видимые повреждения защитной маски и почернение дорожек? Чудес не бывает, настройки от промывки никак не собьются.
 
Сверху Снизу