BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Обрезка пружин. последствия.

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Доброго времени суток. Вопрос по пружинам. Если обрезать три витка, какие будут последствия? Смогу ли навернуть в гаражных условиях? Ворота долго стояли без работы... новый дом был на продаже. Трос я заменю, это не проблема... Можно заказать новые пружины... но сколько они прослужат, не кому не известно... Выслушаю все рекомендации и советы. За ранее спасибо
 

Вложения

  • IMG_7274.JPG
    IMG_7274.JPG
    2 MB · Просмотры: 59
  • IMG_7272.JPG
    IMG_7272.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 58
  • IMG_7271.JPG
    IMG_7271.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 53

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Вопрос по пружинам. Если обрезать три витка, какие будут последствия? Смогу ли навернуть в гаражных условиях? Ворота долго стояли без работы... новый дом был на продаже. Трос я заменю, это не проблема... Можно заказать новые пружины... но сколько они прослужат, не кому не известно... Выслушаю все рекомендации и советы. За ранее спасибо
обрежите - не сможете нормально отрегулировать пружины, ворота будут падать. новые закажите и не изголяйтесь.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Режь! Сможешь. Если для себя.
А клиенту - новые закажи. Обе. Или ты хочещь сэкономить ЕГО деньньги на СВОЙ страх и риск?
По тросам судя, ворота не простаивали.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Три витка на работе не скажутся. Я как то сам вручную запрягал.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Режь! Сможешь. Если для себя.
А клиенту - новые закажи. Обе. Или ты хочещь сэкономить ЕГО деньньги на СВОЙ страх и риск?
По тросам судя, ворота не простаивали.
Ох натрахается чувак с одеванием окончания, особенно если раньше ниразу этого не делал и если не догадается болгарином поправить обрезанный прут чтобы за оголовок не цеплялся при накручивании... назад-то уже не снять если начал одевать...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ох натрахается чувак с одеванием окончания, особенно если раньше ниразу этого не делал и если не догадается болгарином поправить обрезанный прут чтобы за оголовок не цеплялся при накручивании... назад-то уже не снять если начал одевать...
Главное душу будет греть съэкономленная копеечка, один хрен потом новые закажет. Все советуют резать, а никто не говорит про год выпуска 2013г. В среднем пружины по 10-12 лет служат, потом лопаются. А эта обрезанная сколько прослужит?
Делаешь себе - режь. ЧУжому - я бы не стал, потом заИпут если лопнет или соскочет окончания пружины после месяца
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это раньше они по столько ходили, щас лет 5 и капец.
Желательно указывать, чьи именно пружины...
P.S. Если речь про пружины от производителя с таблички, то одно. Просто я обычно не смотрю на производителя ворот, пружины заказываю, как самостоятельную запчасть...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Да пружине-то без разницы "раньше-позже". Как её посчитаешь, так и работает. Она же железная.
Ей-то конечно без разницы, но качество металла уже давно оставляет желать очень лучшего.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А я - не! Мне ссыкотно и боязненно. И знаете почему? Потому что ответственности "Производителя" перед клиентом боюсь. Раз обрезал и поставил- ты стал "производителем", а вот поставил от Изготовителя- ты только ремонтник. У ремонтника и производителя- разная административно-уголовная (тьфу=тьфу=тьфу) ответственность.
Всем добра!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А я - не! Мне ссыкотно и боязненно. И знаете почему? Потому что ответственности "Производителя" перед клиентом боюсь. Раз обрезал и поставил- ты стал "производителем", а вот поставил от Изготовителя- ты только ремонтник. У ремонтника и производителя- разная административно-уголовная (тьфу=тьфу=тьфу) ответственность.
Всем добра!
А если ты заказал не то и поставил. Заказал пружину Дх на Алютех... На Хермановских воротах заменил выбитое полотно на Дх? Ты кем становишься?
А если гарантия закончилась 10 лет назад, ЗиП такой уже не выпускают, ты поставил аналог...?

П.С. А ТЫ это кто? ЧП, ИП, ООО, наемник, шабашник?
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А если ты заказал не то и поставил. Заказал пружину Дх на Алютех... На Хермановских воротах заменил выбитое полотно на Дх? Ты кем становишься?
А если гарантия закончилась 10 лет назад, ЗиП такой уже не выпускают, ты поставил аналог...?

П.С. А ТЫ это кто? ЧП, ИП, ООО, наемник, шабашник?
Разве во всех перечисленных случаях- ты не становишься лицом ответственным со всеми вытекающими последствиями, или я не прав? А так, да, конечно, Хёрману- хёрманово, доорхану- дорханово и т.д.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу