gfa970 f3.2

MaxyMax

Гость
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Перетерлись тросы на гильотинных Алютехах в середине хода. Во избежание- снял шпонку между движком и валом, перевел дерганием верёвочки в аварийный режим и опустил цепью. Надо было обесточить и табличку повесить- но не сделал.Народ пытался много раз поднять-опустить ворота кнопками, движок крутится, вал нет- кончилось ошибкой f3.1. Максимум чего я добился- прокрутил порядка 40сек -1мин вниз, вернул шпонку, поставил тросы.быстрая установка закр- откр положения по DES (1.1 и 1.2) даёт ошибку теперь f3.2. В инструкции написано - обесточить ворота и аварийно опустить вниз (для f3.1) - но они и так внизу! Попытка обесточить и аварийно цепью вверх- все тот же f3.2. Как теперь DES поставить в условно среднее положение, чтобы при последующей грубой настройке des (1.1, 1.2) больше не было ошибок аварийного концевого выключателя?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
...
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    661 KB · Просмотры: 17
  • 1.jpg
    1.jpg
    458 KB · Просмотры: 16
  • 2.jpg
    2.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 15

MaxyMax

Гость
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо.DES на NES не менял. Значит вынимаю предохранитель, веревка-аварийка, начинаю цепью двигать ворота- вверх? Если 3.2? И насколько вверх? Я так ручками до самого верха открыл, все равно 3.2- дальше поднимать некуда. Как выглядит этот аварийный выключатель в DES? Вместо колес с микриками и шпенечками там похоже какой-то резистор. Может его можно снять и поставить в среднее положение вручную? Как? Или я ошибаюсь? Кстати, полный сброс настроек мне не поможет ли?
 

MaxyMax

Гость
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Вызовите спеца.
Спасибо, позицию профессионалов знаю, сам посылаю периодически по своему профилю :) Однако если человек настаивает- рассказываю по шагам подробно от и до, не забыв упомянуть проблемы.ктото потом ломает самостоятельно, кто-то чинит самостоятельно, но большинство услышав подробное описание работ машет руками и говорит, "не я не думал что это так геморно, сделай! Сколько обойдется?".
ЗЫ профессионалы мне пытались 1.5 месяца запустить кондиционер с мертвым компрессором, меняя то, се, залезая в электронику, но не трогая компрессор. Поэтому хотелось бы всё-таки услышать-как ( до какого момента) поднимать ворота? И не спасет ли меня простой сброс? Или все таки необходимо расцеплять редуктор и вал шпонкой опять?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Спасибо, позицию профессионалов знаю, сам посылаю периодически по своему профилю :) Однако если человек настаивает- рассказываю по шагам подробно от и до, не забыв упомянуть проблемы.ктото потом ломает самостоятельно, кто-то чинит самостоятельно, но большинство услышав подробное описание работ машет руками и говорит, "не я не думал что это так геморно, сделай! Сколько обойдется?".
ЗЫ профессионалы мне пытались 1.5 месяца запустить кондиционер с мертвым компрессором, меняя то, се, залезая в электронику, но не трогая компрессор. Поэтому хотелось бы всё-таки услышать-как ( до какого момента) поднимать ворота? И не спасет ли меня простой сброс? Или все таки необходимо расцеплять редуктор и вал шпонкой опять?
Как я понял, из Ваших вопросов, Вы в этой теме ниже нуля. Обучать, бесплатно, причем ВЕСЬ читающий интернет с Вами в т.ч. считаю неразумным. Отберу корку хлеба у какого-то спеца и мне это обучение однозначно не однажды еще аукнется . Могу дать только совет. Читайте инструкцию, вникайте. Вникните, поймете в чем проблема.
Считать меня гандоном, ваше право.
 

MaxyMax

Гость
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо, позицию профессионалов знаю, сам посылаю периодически по своему профилю :) Однако если человек настаивает- рассказываю по шагам подробно от и до, не забыв упомянуть проблемы.ктото потом ломает самостоятельно, кто-то чинит самостоятельно, но большинство услышав подробное описание работ машет руками и говорит, "не я не думал что это так геморно, сделай! Сколько обойдется?".
ЗЫ профессионалы мне пытались 1.5 месяца запустить кондиционер с мертвым компрессором, меняя то, се, залезая в электронику, но не трогая компрессор. Поэтому хотелось бы всё-таки услышать-как ( до какого момента) поднимать ворота? И не спасет ли меня простой сброс? Или все таки необходимо расцеплять редуктор и вал шпонкой опят
Как я понял, из Ваших вопросов, Вы в этой теме ниже нуля. Обучать, бесплатно, причем ВЕСЬ читающий интернет с Вами в т.ч. считаю неразумным. Отберу корку хлеба у какого-то спеца и мне это обучение однозначно не однажды еще аукнется . Могу дать только совет. Читайте инструкцию, вникайте. Вникните, поймете в чем проблема.
Считать меня гандоном, ваше право.
:) Спасибо, все заработало.
ЗЫ при грубой настройке для сохранения не на ту кнопу давил, с телефона не очень видно
 

MaxyMax

Гость
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо, позицию профессионалов знаю, сам посылаю периодически по своему профилю :) Однако если человек настаивает- рассказываю по шагам подробно от и до, не забыв упомянуть проблемы.ктото потом ломает самостоятельно, кто-то чинит самостоятельно, но большинство услышав подробное описание работ машет руками и говорит, "не я не думал что это так геморно, сделай! Сколько обойдется?".
ЗЫ профессионалы мне пытались 1.5 месяца запустить кондиционер с мертвым компрессором, меняя то, се, залезая в электронику, но не трогая компрессор. Поэтому хотелось бы всё-таки услышать-как ( до какого момента) поднимать ворота? И не спасет ли меня простой сброс? Или все таки необходимо расцеплять редуктор и вал шпонкой опят
Как я понял, из Ваших вопросов, Вы в этой теме ниже нуля. Обучать, бесплатно, причем ВЕСЬ читающий интернет с Вами в т.ч. считаю неразумным. Отберу корку хлеба у какого-то спеца и мне это обучение однозначно не однажды еще аукнется . Могу дать только совет. Читайте инструкцию, вникайте. Вникните, поймете в чем проблема.
Считать меня гандоном, ваше право.
:) Спасибо, все заработало.
ЗЫ при грубой настройке для сохранения не на ту кнопу давил, с телефона не очень видно
 
Сверху Снизу