Выбор комплект Юг России

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
С учетом Вашего накопленного опыта что не стоит покупать я понял. А вот что рассмотреть так и не понял.
Буду признателен за Ваше опытное мнение.
Это как вы приходите на рынок китайской одежды с другом-челнаком, он вам может сказать - вот это и это - точно гавно и порвётся/облезет быстро, не покупай!

Вам в теме сказали что точно не стоит брать, если у вас нет недостатка в квестах с мозго@блей, остальное на ваш выбор и личное предпочтения.

В конце-концов, "ты же мужик, имей своё мнение!" :biggrin:
 

GurgenovGari

Гость
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Вам ехать или шашечки?
Или вы вообще не читаете сообщения вашей темы?

Вы щас за пару дней хотите чтобы вам по всем производителям провели обучение по всем их достоинствам и недостаткам, которые люди опытом годами нарабатывали? Это так не работает.
Вы спросили что лучше в вашем случае - вам сказали.

Хотите обучение - курсы платные.
Мне
Это как вы приходите на рынок китайской одежды с другом-челнаком, он вам может сказать - вот это и это - точно гавно и порвётся/облезет быстро, не покупай!

Вам в теме сказали что точно не стоит брать, если у вас нет недостатка в квестах с мозго@блей, остальное на ваш выбор и личное предпочтения.

В конце-концов, "ты же мужик, имей своё мнение!" :biggrin:
В целом Ваша мысль мне понятна.
Мнение чтобы иметь, необходимо для начала сформировать, а для этого требуется информация.
За ней я сюда и пришел.

Если делится накопленным опытом и помощь тем кто столкнулся с данным вопросом не есть цель этого форума. Значит я не там формирую свое мнение.

В любом случае всем отозвавшимся на мою просьбу и мой вопрос выражаю свою благодарность за Ваше мнение и участие!
 

valerakln

Гость
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Kyev
Добрый день!

Подбираю комплект для реализации на юге России Краснодарский край. Зима без снега со средней температурой зимой +3-+6 градусов. Минусовые температуры большая редкость. Летом напротив температуры доходят до 30-35.
Ворота будут использоваться активно не реже 10-16 раз в сутки.
Ширина проема 4500-5000 мм.
Ригель планирую - Ролтек Евро 7

Основной вопрос требующий Вашей, уважаемые участники, помощи это выбор привода.
По итогу ознакомления со статьями в текущей ветке я понял что существуют 2 лидера:
FAAC и Nice
По FAAC так и не понял какой лучше 740 или 741 (в разных темах по разному пишут)

Ну и в выборе между RB 600 и FAAC 740/741 что порекомендуете?

Заранее благодарю!
добрый вечер Erreka берите не пожалеете
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
хочешь по@баться - ставь фак"
А я вот не поддержу твое мнение. Faac отличная автоматика, ничем не уступающая Саме и тем более Найс. 741-й старый и проверенный привод, никаких сложностей с ним нет и не было, с настройками и школьник разберется.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас я - "офисная крыса", но по, может быть, устревшему опыту в сервисе, помню:
САМЕ в наших краях - самый массовый. Простой, надёжный и ремонтопригодный. Не вижу проблем.
Найс ... что ни найс - то сбой настроек, может что поменялось? Давно с ними не работал.
FAAC - тоже не массовый, но те, что в руки попадали - понравились. Откатные у них хороши.
Есть ещё BFT. Тоже хороший вариант.
 

GurgenovGari

Гость
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Тема оживилась и это радует.
Благодарю всех участников!

Все таки мне тут порекомендовали, буду формировать мнение и именно свое, мужское мнение.

Логично предположить что от обслуживания и эксплуатации тоже зависит надежность и работоспособность всей конструкции. Что в последствии сказывается на настроении)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Логично предположить что от обслуживания и эксплуатации тоже зависит надежность и работоспособность всей конструкции. Что в последствии сказывается на настроении)
Бывает часто от обратного. Когда ставишь с настроением, Клиент под руку не лезет со своими советами из интернета, тогда и эксплуатация надежная и работоспособная, даже потом обслуживать не надо :biggrin:
 

GurgenovGari

Гость
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Бывает часто от обратного. Когда ставишь с настроением, Клиент под руку не лезет со своими советами из интернета, тогда и эксплуатация надежная и работоспособная, даже потом обслуживать не надо :biggrin:
С учетом того, что от потенциального монтажника и сборщика я не услышал веских аргументов и пояснений в поддержку того или иного производителя. Вопросом выбора компонентов занялся сам.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Успех и настроение от работы техники зависит на :
50% оборудования
50% установщика
(по моему скромному мнению)

 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Логично предположить что от обслуживания и эксплуатации тоже зависит надежность и работоспособность всей конструкции. Что в последствии сказывается на настроении)
Ещё не умерло сарафанное радио? Опросите соседей, знакомых. Ваша задача - не сложная. При правильном монтаже, своевременных ТО и адекватном Заказчике. Ищите поставщика в пределах досягаемости. Монтожника, которому пох, что ставить, вычёркиваем.
 

GurgenovGari

Гость
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Ещё не умерло сарафанное радио? Опросите соседей, знакомых. Ваша задача - не сложная. При правильном монтаже, своевременных ТО и адекватном Заказчике. Ищите поставщика в пределах досягаемости. Монтожника, которому пох, что ставить, вычёркиваем.
Монтажнику не пох что ставить, просто он предложил DoorHan.
Ни чего личного, но я предпочитаю что-то другое.
В части монтажа и сварки и крепления нижней направляющей вроде вопросов к нему нет.
В части комплектующих, заморочиться решил я.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург

valerakln

Гость
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Kyev
До Erreki из России, как от Киева до Пекина раком.

П.С. Затащат экзотическое гомно, потом форумы слезно обивают...
Из всей автоматики самый меньший процент рекламаций ставим эту автоматику с 2012 года
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Из всей автоматики самый меньший процент рекламаций ставим эту автоматику с 2012 года
Я же Вам не запрещаю ставить.
Возможно это лучшая автоматика из всех существующих, возможно она очень широко распространена в Украине ... почему нет. На карте даже представительство в Киеве есть.
Но в России она диковинка, нет представительства, нет представителей, ее никто не видел... В случае этого самого меньшего процента ее поломки во Владике, утрирую, куда идти? К Вам в Киев или прямо в Испанию, или откуда она там...? А поломается она обязательно, по тому как даже ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ Херман и САМЕ ломаются, причем не редко. Сама не поломается, собака насцыт...
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Из всей автоматики самый меньший процент рекламаций ставим эту автоматику с 2012 года
Когда у него, конкретно на его воротах, что-то "пойдёт нетак", ты чтоли прибежишь к нему и будешь ворота таскать туда-сюда?!

Где он будет мастера искать в своей деревне по твоей хитро-вые@анной эксклюзивной автоматике?
Где он будет запчасти искать в своей деревне по твоей хитро-вые@анной эксклюзивной автоматике?

Ты машину-то когда себе выбираешь, тоже наверное смотришь не на тойоту/хюндай, а в сторону какой-нибудь бугатти или паккарда?
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Монтажнику не пох что ставить, просто он предложил DoorHan.
Ни чего личного, но я предпочитаю что-то другое.
В части монтажа и сварки и крепления нижней направляющей вроде вопросов к нему нет.
В части комплектующих, заморочиться решил я.
Он правильно предложил, он предложил то, что он может обслужить и в случае чего достать запчасти быстро, а не за месяц-два-три-пол года, конкретно в вашем месте.
Вы же ищете себе приключения на жёпу.
У вас есть конкретный человек, который может если что, на месте решать ваши проблемы, вы же щас купите что-то "крутое-клёвое", с чем потом опять прибежите сюда, с вопросами "а чо вот оно перестало работать?" и "что мне щас делать?"
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
При данном выборе - FAAC 741 на 868 частоте. И забываем. Аргументы:
-мощность
- металлическая шестерня в редукторе
-отсутствие проблем с помехами и дальностью действия пульта.
Уж извините, но CAME сейчас большая кака в плане надежности
 

alexandr.vorotin

Активный
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
100
Реакции
20
Он правильно предложил, он предложил то, что он может обслужить и в случае чего достать запчасти быстро, а не за месяц-два-три-пол года, конкретно в вашем месте.
Вы же ищете себе приключения на жёпу.
У вас есть конкретный человек, который может если что, на месте решать ваши проблемы, вы же щас купите что-то "крутое-клёвое", с чем потом опять прибежите сюда, с вопросами "а чо вот оно перестало работать?" и "что мне щас делать?"
А чем принципиально отличается конструктив ЛЮБОГО привода? Кроме платы управления? Они же ОДИНАКОВЫЕ)))
 
Сверху Снизу