Пульт Gator one

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Считаю, не к чему такой функционал (приложение, подписка). Сделайте мультичастотный с генерацией роллингкодов flors, doorhan, An-Motors, alutech, bft, hörmann bs, nero, ну и что там ещё из ходового. Корпус практичный (на ключи), чтобы кнопки подолговечнее, легкую замену батарейки и есть все шансы получить призвание и любовь воротчиков.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Считаю, не к чему такой функционал (приложение, подписка). Сделайте мультичастотный с генерацией роллингкодов flors, doorhan, An-Motors, alutech, bft, hörmann bs, nero, ну и что там ещё из ходового. Корпус практичный (на ключи), чтобы кнопки подолговечнее, легкую замену батарейки и есть все шансы получить призвание и любовь воротчиков.
Без Nero и Hormann BS решение и так уже существует. Тут видимо фишка в возможности делиться кодами с другими пользователями. Ну и наличие телефона с приложением позволяет расширять функционал.
"Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ!" (Мао Цзэдун)
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Получил вчера вечером в ОЗОНе сей прибор. Первые впечатления. Программу скачал, все подключилось сразу. Сделал копию кнопки пульта Came (статика) на одну кнопку, через приложение копию кнопки пульта Doorhan на другую кнопку Gatora. По анализатору все совпадает. При проверке на внешнем приемники Doorhan - работает.
Но! Gator с оригинальным пультом работают "вдогонялки" Т.е. сколько раз отработал один пульт, столько пропусков в работе на втором. Лучше конечно тогда генерировать код Doorhan на кнопке Gatora и уже сам Gator прописывать в приемник. Или не пользоваться оригинальным пультом, а только Gatorом.
Подозреваю, что такая же ситуация будет и с другими пультами с динамическим кодом.
Хотя наличие вычислительных мощностей смартфона при желании разработчика позволит решить многие проблемы. Уж если они решены у других производителей на ресурсах микроконтроллера.
Чем прибор полезен для меня? У меня есть база пультов из нескольких сотен записей. Из них наверное 2-3 десятка наиболее востребованных клиентами. Но база живет на компьютере, компьютер живет дома и таскать мне всегда с собой ноутбук не хочется. Попробую оплатить подписку, загнать в программу эти 2-3 десятка пультов с указанием адресов. Далее по необходимости генерируем нужный код из приложения, делаем копию на пульт от другого производителя, работающий без "догонялок" и передаем счастливому клиенту.
Для "простых смертных" вполне хватит тех трех кодов, которые существует в бесплатной версии.
Для счастья не хватает еще поддержки Nice Flo r-s. Но это в планах производителя.
Нужно опробовать работу с Hormann BS. Если там все работает как надо, то появляется альтернатива оригинальным пультам в два раза дешевле. Хотя тут и другие производители не дремлют, а активно трудятся в этом направлении )))
Пока что буду изучать дальше. Возвращать точно не буду. Конструкция интересная и не самая дорогая в моей коллекции всевозможных "приблуд" )
Хотелось бы еще опробовать обмен кодами с другими пользователями. Так что требуются подопытные пользователи! )
IMG_20211106_120441.jpg
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
В последней прошивке добавлена поддержка пультов Nice Flo r-s. Узнал об этом из беседы с разработчиком. В описании видимо еще не успели изменить информацию. Попробовал. Действительно работает. Так же "вдогонялки" с оригиналом, как и в случае с Doorhan. В ближайших планах BFT.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Считаю, не к чему такой функционал (приложение, подписка). Сделайте мультичастотный с генерацией роллингкодов flors, doorhan, An-Motors, alutech, bft, hörmann bs, nero, ну и что там ещё из ходового. Корпус практичный (на ключи), чтобы кнопки подолговечнее, легкую замену батарейки и есть все шансы получить призвание и любовь воротчиков.
Ну и получается очередной китайский апполо. В чём цимус-то?!

У этих парней основная фишка и была что можно условно "много" разных пультов хранить и относительно быстро переключаться между ними и главное, я думаю, это пульт лежащий в кармане/висящий на ключах используется чисто как физический ретранслятор команд с телефона.

Идея клёвая, но реализация подкачала.

Да и ещё, мне кажется, что количество народу которым надо более 2-3 разных "пультов" (кнопок) очень сильно стремится к <100 чел на страну, и в основном эио как раз "монтажники".

Основному населению, стандартных 4 кнопки выше крыши. Тогда встаёт вопрос про окупаемость все этой системы "подписок" и супер-фишками...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Ну и получается очередной китайский апполо. В чём цимус-то?!

У этих парней основная фишка и была что можно условно "много" разных пультов хранить и относительно быстро переключаться между ними и главное, я думаю, это пульт лежащий в кармане/висящий на ключах используется чисто как физический ретранслятор команд с телефона.

Идея клёвая, но реализация подкачала.

Да и ещё, мне кажется, что количество народу которым надо более 2-3 разных "пультов" (кнопок) очень сильно стремится к <100 чел на страну, и в основном эио как раз "монтажники".

Основному населению, стандартных 4 кнопки выше крыши. Тогда встаёт вопрос про окупаемость все этой системы "подписок" и супер-фишками...
Меня просто не заинтересовал. Не вижу необходимости хранить(иметь), пользоваться таким количеством пультов. Стараюсь не держать пульты с объектов, считаю безопаснее. А вот именно Качественных пультов раз-два и обсчёлся.
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
А вот именно Качественных пультов раз-два и обсчёлся.
При схожем функционале с китайскими универсалами, на первое место выйдет цена.
Думаете мелкосерийным разработчикам из РФ, удастся переплюнуть массовое китайское заводское производство по стоимости?

Меня просто не заинтересовал. Не вижу необходимости хранить(иметь), пользоваться таким количеством пультов...
Ну значит этот товар просто не ваш.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Это вполне устоявшееся обрусевшее слово, вас же "ксерокс" не смущает надеюсь...
Спасибо за информацию, но мы немного отвлеклись. Вернемся у нашим крокодилам )
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Я представитель данного пульта Gator one, хочу поднять обсуждения на данном форуме
Вся эпопея с "Gator-ом", как и предвиделось, превратилась в тыкву.
Пульты до сих пор продают (резиновые изделия), приложение скачать негде, на письма и звонки не отвечают.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Вся эпопея с "Gator-ом", как и предвиделось, превратилась в тыкву.
Пульты до сих пор продают (резиновые изделия), приложение скачать негде, на письма и звонки не отвечают.

Ну в планах пока нет закрываться, в планах только развитие!!!

В будущем хотим ввести функцию, когда пользователь... придумай продолжение
 
Сверху Снизу