Пульт Gator one

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Я представитель данного пульта Gator one, хочу поднять обсуждения на данном форуме, если администратор не против!? Интересует от специалистов, пожелания и рекомендаций, как мы можем улучшить сей дивайс !
Сылка на дивайс https://gator.one
Пульт поддерживает на данный момент список.
Ну и желающим кто хочет протестировать пульт, могу предоставить скидку.
 

Вложения

  • 78161577-49AB-421B-B61C-CC57BDB5588D.png
    78161577-49AB-421B-B61C-CC57BDB5588D.png
    5.1 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
В работе, часто не успеваем почту смотреть, видимо где то в письмах потерялось:(. Щас выбираем какой следующий пульт добавить в прошивку, склоняемся на bft. Если есть придложения расмотрим!? Интересует чтоб был популяный в России.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Добавление новых пультов в прошивку купленных ранее имеется? Как реализуется?
Нашел.
Обновление через прошивку.
Еще нашел пару забавных картинок в приложении со звездочками **
Забавность картинок в том, что основная масса покупателей узнает о сути подписки и цене только после покупки пульта, иначе зачем ставить приложение...
Кроме как в приложении я не нашел полной инфы о подписке.
Большинству пользователей наверное вполне достаточно трех кнопок, тех же, кто желает использовать пульт более расширенно пусть особо не радует изначально малая, сравнительно, цена пульта.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 23
  • 4.jpg
    4.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 21

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Нашел.
Обновление через прошивку.
Еще нашел пару забавных картинок в приложении со звездочками **
Забавность картинок в том, что основная масса покупателей узнает о сути подписки и цене только после покупки пульта, иначе зачем ставить приложение...
Кроме как в приложении я не нашел полной инфы о подписке.
Большинству пользователей наверное вполне достаточно трех кнопок, тех же, кто желает использовать пульт более расширенно пусть особо не радует изначально малая, сравнительно, цена пульта.
Без подписки вы можете использовать 3 команды через приложение и ещё 3 команды непосредственно с кнопок пульта(итого 6),для редового использования покрывает 90% пользователей. С кнопок пульта можно использовать не все коды, таблицу совместимости можно увидеть здесь:
поддерживаемые пульты
Пример: записали на сам пульт Gator came, anmotors, marantec далее в приложение записали hormann bs, faac slh, alutech. Это все доступно без подписки, мы счетаем что этим могутся пользваться 90% пользавателей не покупая подписку.

Подписка дает возможность:

1) добавлять до 100 ключей
2) предоставлять временный доступ к вашим ключам другим пользователям системы Gator (даже если у них нет подписки)
3) отключать рекламу
4) поддержать развитие проекта
 
Последнее редактирование:

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Добавление новых пультов в прошивку купленных ранее имеется? Как реализуется?
Да, добавление новых пультов, в купленых ранее пультов Gator. Обновление прошивки происходит через мобильное приложение Gator шлагбаум.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Без подписки вы можете использовать 3 команды через приложение и ещё 3 команды непосредственно с кнопок пульта(итого 6),для редового использования покрывает 90% пользователей.
Согласен.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Я все же, хоть за "кривожопенькое" (насколько "кривожопенькое" или нет узнаем потестив), но наше, а не навороченное и облизанное израильское или "братьев наших меньших".
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
С кнопок пульта можно использовать не все коды, таблицу совместимости можно увидеть здесь:
поддерживаемые пульты
Каким образом "в поле", визуально, происходит сортировка поддержки кодов пультом и приложением.
К примеру, тык-мык, в пульт не пишется... наверное нужно попробовать в приложение... не пишется... достаем из кармана предварительно распечатанную таблицу и внимательно изучаем для выяснения причины, почему мигает красенький, а не зелененький... выбрасываем Ваш пульт? или?
 

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Каким образом "в поле", визуально, происходит сортировка поддержки кодов пультом и приложением.
К примеру, тык-мык, в пульт не пишется... наверное нужно попробовать в приложение... не пишется... достаем из кармана предварительно распечатанную таблицу и внимательно изучаем для выяснения причины, почему мигает красенький, а не зелененький... выбрасываем Ваш пульт? или?
Всю статику и некоторые динамические кода, может поддерживать сам пульт. Почему так!? А не все пульты? Это сделано для того чтоб, если вы предоставили временный доступ(динамический код) другому пользователю Gator, чтоб у всех пользователей кому был предоставлен данный ключ крутился счетчик при нажатие, и отправлялся другим пользователям актуальный счетчик(чтоб не было догоняшек).
поддерживаемые пульты
К примеру возьмем Alutech
1 поле поддержка пультом - скопировать можно на пульт, но счетчик крутится не будет(вы его можете потом извлечь из пульта через приложение) и сохранить в приложение, и пользоваться через приложение.
Если галочка стоит, то можно записать на сам пульт и пользоваться без приложения.
2-3 Ios-Android - ну тут понятно, что поддерживается в каких системах, в первую очереди добавляем на Android потом на ios.
4 генерация нового ключа - пока отключена данная функция, но ее принцип, в приложение создаете новый ключ для данного пульта, и прописываете его в приемник.
Снимок экрана 2021-10-19 120558.png

Щас добавили тестовую функцию в Android обратное соединение, как это работает. Возьмем hormann bs сохранённый у вас в приложение, нажимаем доп меню(на картинки) и назначаем на кнопку 1 в Gator (на кнопке 1, к примеру уже записан на прямую пульт Came!!!!) (при назначение на кнопку предложит вкл обратное соединение, включаем ее ), теперь при соединение с приложением вы можете пользоваться hormann bs нажатием на 1 кнопку на пульте, если нет соединения с приложением, то пульт будут действовать с кнопкой от Came )) Сложно описать, скоро будем выпускать обучающие видео на youtube )
photo1634621840.jpeg
Обратное соединение - кратко работает как джойстик (думаем добавить таймкилл игру Автослалом электроника, управлять через пульт:) если людям зайдет то и другие игры добавим, чтоб убивать время в ожидание кого либо)
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Всю статику и некоторые динамические кода, может поддерживать сам пульт.
Я немного не об этом.
Перечень пультов широк, мы же видели картинку, но именно этот, что в руках не пишется... вот ...ять восемь раз попробовал, никак...
Как "в поле" узнать причину? Виноват пульт, приложение ли или этот пульт вообще не поддерживается?
Доставанием из кармана ранее припасенной распечатанной шпаргалкой об 10 листах и сравнением с ним того, что имеем? Или приложение пишет, к примеру, этот пульт не поддерживается вообще, этот поддерживается только железом, а этот и там, и там?
В докуиентации я не нашел ответа.
 

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Я немного не об этом.
Перечень пультов широк, мы же видели картинку, но именно этот, что в руках не пишется... вот ...ять восемь раз попробовал, никак...
Как "в поле" узнать причину? Виноват пульт, приложение ли или этот пульт вообще не поддерживается?
Доставанием из кармана ранее припасенной распечатанной шпаргалкой об 10 листах и сравнением с ним того, что имеем? Или приложение пишет, к примеру, этот пульт не поддерживается вообще, этот поддерживается только железом, а этот и там, и там?
В докуиентации я не нашел ответа.
На сайте список актуальный, поддерживаемые пульты были протестированные с последней прошивкой.
Какой именно пульт не прочитался? Можно фото пульта, чтоб понять? Android или Ios? На android щас последняя прошивка, актуальная необходимо обновить пульт после покупки. Копировать нужно с оригинального пульта, мы брали его как эталон. Если копировать с китайского пульта, то есть вероятность не скопировать там много шумов идет, Gator может не распознать. Так же очень сильно влияет батарея у пульта с которого копируете. И так же щас переделали, чтоб не нужно в платную подносить копируемый пульт к gator, копировать рекомендуем от 10 см и дальше.
Если Gator распознал пульт, то зелёный диод будет гореть постоянно (если копировалось без приложение), если через приложение то перейдет на шаг проверки и сохранения.
Через приложение если пульт не распознался, там будет несколько раз сбрасываться сигналом красного диода, даваться еще 2 попытки чтоб попробовать распознать пульт, если распознает перейдет на шаг проверки и сохранения. Если не распознал то выйдет алерт, что не смог распознать.
Если без приложения, в режиме программирования пульт находится 30 сек(горит красный диод), если он распознал пульт то загорается постоянный зеленый диод останется только назначить на кнопку.
 
Последнее редактирование:

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Я немного не об этом.
Перечень пультов широк, мы же видели картинку, но именно этот, что в руках не пишется... вот ...ять восемь раз попробовал, никак...
Как "в поле" узнать причину? Виноват пульт, приложение ли или этот пульт вообще не поддерживается?
Доставанием из кармана ранее припасенной распечатанной шпаргалкой об 10 листах и сравнением с ним того, что имеем? Или приложение пишет, к примеру, этот пульт не поддерживается вообще, этот поддерживается только железом, а этот и там, и там?
В докуиентации я не нашел ответа.
Все данные о распознание пультов, находятся в самом пульте Gator, приложение это только прослойка, отправки и получения команд с пульта. Приложение только шифрует ваши ключи, личным вашим Qr-кодом безопасности, и отправляет на сервер для синхронизации зашифрованные ваши ключи и крутит счетчик если ключ был предоставлен временно кому то.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
На сайте список актуальный, поддерживаемые пульты были протестированные с последней прошивкой.
Ок. Спасибо.
Как я понял, Ваш пульт не может сам прикидываться пультом из актуального списка, а только копирует то, что к нему поднесли?
 

Lunarics

Гость
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Ок. Спасибо.
Как я понял, Ваш пульт не может сам прикидываться пультом из актуального списка, а только копирует то, что к нему поднесли?
Пока функция генерация нового ключа, в приложение отключена. А так позже обратно ее введем, можно будет создавать дорхан, каме, и другие. Просто меняли сильно структуру всего, пришлось отключить данную функцию.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую)
Я вам писал, но без ответа )
и наше общение с ...@ngs.ru прервалось без какого-то логического завершения (ну да не об этом)

желающим кто хочет протестировать пульт, могу предоставить скидку
какой порог доброты у этой фразы? :coffe:

Вообще вещица, на мой взгляд, прикольная и уникальная, свою нишу должна найти. Но для её полноценного развития, как я понимаю, нужна массовость применения, чтобы можно было использовать полный функционал, а массовость увы подразумевает дешевизну Имхо.

Вам желаю развития и процветания!
 
Сверху Снизу