BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Уменьшение высоты проема для монтажа Butzbach SPACELITE HT40 GA

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Добрый день! подскажите пути решения ситуации и возможные тех. решения исходя из Вашего богатого опыта!)

Подъемно-составные Ворота:Butzbach SPACELITE HT40 GA,
2500 x 3000 мм (ШхВ)
размеры проема исходные: 2488 х 2989 мм (ШхВ)


Суть проблемы: внутри помещения на верхнем уровне монтажа * короба для секций ворот* расположена параллельно стене балка ( раньше ее никто не замечал видимо, удивительно) , которая мешает монтажу , т.к. расстояние между стеной и балкой 780мм( по словам подрядчика просто не влезет ) .
поступило такое предложение, как уменьшить высоту проема на 200мм (2989-200=2789) с идеей исключить одну секцию, тем самым монтажные работы упростятся, т.к. будут ниже балки и отсутствие секции сузит * верхний короб *
В чем мой вопрос ! Очень не желаю занижать высоту, предвещается последующая поставка габаритного оборудования через эти ворота, и как всегда упремся в то, что высоты мало. Неужели данное тех. решение единственное, какие варианты возможно рассмотреть?
Вопрос передо мной только встал на обсуждение, при получении новой информации, буду дополнять.
Прикрепил пдф файлы, который сам нашёл на просторах интернета, не уверен в их актуальности на 100%
Но после изучения что то не бьется кол-во секций и высота.


Так же мой интерес по данной ситуации заключается в удобстве последующих ТО и ремонтов.

Благодарю за внимание!!
 

Вложения

  • SECTIOLITE_ST40_GA_de5178757261723259592.pdf
    218.4 KB · Просмотры: 32
  • SECTIOLITE_ST40_GA_Version_H_DA_K_de1847872938339881033.pdf
    327.8 KB · Просмотры: 21
  • Konstruktionsmerkmale Hubtor (2).pdf
    76 KB · Просмотры: 20

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так какая Вас серия секшинлайт или спейслайт?
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Так какая Вас серия секшинлайт или спейслайт?
Спейслайт, но на сколько я понял секциями
Признаюсь, ранее с воротами не сталкивался , только начинаю набирать опыт
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Спейслайт, но на сколько я понял секциями
Признаюсь, ранее с воротами не сталкивался , только начинаю набирать опыт
Спейслайт собираются в кассету, секшнлайт вдоль потолка идут. Вы прислали данные на разные типы ворот. Так какие именно у Вас? И пришлите чертежи конструкций проема. Можно в личку...
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Спейслайт собираются в кассету, секшнлайт вдоль потолка идут. Вы прислали данные на разные типы ворот. Так какие именно у Вас? И пришлите чертежи конструкций проема. Можно в личку...
Все верно, спейслайт ( чертёж я скинул, потому что увидел кассету , в которую собираются секции)
на спейслайт чертежей не нашёл
В понедельник будет информация дополнительная( рассчитываю на чертёж и фото проёма )
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Добрый день! подскажите пути решения ситуации и возможные тех. решения исходя из Вашего богатого опыта!)

Подъемно-составные Ворота:Butzbach SPACELITE HT40 GA,
2500 x 3000 мм (ШхВ)
размеры проема исходные: 2488 х 2989 мм (ШхВ)


Суть проблемы: внутри помещения на верхнем уровне монтажа * короба для секций ворот* расположена параллельно стене балка ( раньше ее никто не замечал видимо, удивительно) , которая мешает монтажу , т.к. расстояние между стеной и балкой 780мм( по словам подрядчика просто не влезет ) .
поступило такое предложение, как уменьшить высоту проема на 200мм (2989-200=2789) с идеей исключить одну секцию, тем самым монтажные работы упростятся, т.к. будут ниже балки и отсутствие секции сузит * верхний короб *
В чем мой вопрос ! Очень не желаю занижать высоту, предвещается последующая поставка габаритного оборудования через эти ворота, и как всегда упремся в то, что высоты мало. Неужели данное тех. решение единственное, какие варианты возможно рассмотреть?
Вопрос передо мной только встал на обсуждение, при получении новой информации, буду дополнять.
Прикрепил пдф файлы, который сам нашёл на просторах интернета, не уверен в их актуальности на 100%
Но после изучения что то не бьется кол-во секций и высота.


Так же мой интерес по данной ситуации заключается в удобстве последующих ТО и ремонтов.

Благодарю за внимание!!
Вы представляете монтажную организацию, эксплуатирующую или как проектировщик промахнулись?
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Добрый день! подскажите пути решения ситуации и возможные тех. решения исходя из Вашего богатого опыта!)

Подъемно-составные Ворота:Butzbach SPACELITE HT40 GA,
2500 x 3000 мм (ШхВ)
размеры проема исходные: 2488 х 2989 мм (ШхВ)


Суть проблемы: внутри помещения на верхнем уровне монтажа * короба для секций ворот* расположена параллельно стене балка ( раньше ее никто не замечал видимо, удивительно) , которая мешает монтажу , т.к. расстояние между стеной и балкой 780мм( по словам подрядчика просто не влезет ) .
поступило такое предложение, как уменьшить высоту проема на 200мм (2989-200=2789) с идеей исключить одну секцию, тем самым монтажные работы упростятся, т.к. будут ниже балки и отсутствие секции сузит * верхний короб *
В чем мой вопрос ! Очень не желаю занижать высоту, предвещается последующая поставка габаритного оборудования через эти ворота, и как всегда упремся в то, что высоты мало. Неужели данное тех. решение единственное, какие варианты возможно рассмотреть?
Вопрос передо мной только встал на обсуждение, при получении новой информации, буду дополнять.
Прикрепил пдф файлы, который сам нашёл на просторах интернета, не уверен в их актуальности на 100%
Но после изучения что то не бьется кол-во секций и высота.


Так же мой интерес по данной ситуации заключается в удобстве последующих ТО и ремонтов.

Благодарю за внимание!!
Вот то, что я нашел по спейслайт.
Ожидаю данные по проему
 

Вложения

  • SPACELITE_HT40_GA_AI_Version_7_11_de8627209692493212379.pdf
    301.7 KB · Просмотры: 15
  • SPACELITE_HT40_GA_AI_Version_13_de6748474581137452876.pdf
    208.5 KB · Просмотры: 10
  • SPACELITE_HT40_GA_de646532129918220102.pdf
    385.5 KB · Просмотры: 7
  • SPACELITE_HT40_GA_NOVOSPRINT_Syncro_GA_KM_de7394574060445379052.pdf
    425.8 KB · Просмотры: 8
  • SPACELITE_HT40_GA_Version_7_11_de8945898740374331486.pdf
    526.3 KB · Просмотры: 7
  • SPACELITE_HT40_GA_Version_13_de5958980666847577198.pdf
    371.9 KB · Просмотры: 7
  • SPACELITE_HT40_GA_Version_18_de2762935859649454098.pdf
    339 KB · Просмотры: 9

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Добрый день! подскажите пути решения ситуации и возможные тех. решения исходя из Вашего богатого опыта!)

Подъемно-составные Ворота:Butzbach SPACELITE HT40 GA,
2500 x 3000 мм (ШхВ)
размеры проема исходные: 2488 х 2989 мм (ШхВ)


Суть проблемы: внутри помещения на верхнем уровне монтажа * короба для секций ворот* расположена параллельно стене балка ( раньше ее никто не замечал видимо, удивительно) , которая мешает монтажу , т.к. расстояние между стеной и балкой 780мм( по словам подрядчика просто не влезет ) .
поступило такое предложение, как уменьшить высоту проема на 200мм (2989-200=2789) с идеей исключить одну секцию, тем самым монтажные работы упростятся, т.к. будут ниже балки и отсутствие секции сузит * верхний короб *
В чем мой вопрос ! Очень не желаю занижать высоту, предвещается последующая поставка габаритного оборудования через эти ворота, и как всегда упремся в то, что высоты мало. Неужели данное тех. решение единственное, какие варианты возможно рассмотреть?
Вопрос передо мной только встал на обсуждение, при получении новой информации, буду дополнять.
Прикрепил пдф файлы, который сам нашёл на просторах интернета, не уверен в их актуальности на 100%
Но после изучения что то не бьется кол-во секций и высота.


Так же мой интерес по данной ситуации заключается в удобстве последующих ТО и ремонтов.

Благодарю за внимание!!
Уменьшение полотна на 1 секцию не приведет к уменьшению кассеты. В техничке сказано, что 650 мм при высоте менее 2500. Если только уменьшить всю конструкцию, чтоб пройти под балкой. Но здесь нужно смотреть чертежи здания.

Почему именно Буцбах? есть другие варианты компакта.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так же мой интерес по данной ситуации заключается в удобстве последующих ТО и ремонтов.
Запросите стоимость и наличие зип и стоимость на услуги. Может оказаться так, что финансовый вопрос будет самым неудобным))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Уменьшение полотна на 1 секцию не приведет к уменьшению кассеты. В техничке сказано, что 650 мм при высоте менее 2500. Если только уменьшить всю конструкцию, чтоб пройти под балкой. Но здесь нужно смотреть чертежи здания.

Почему именно Буцбах? есть другие варианты компакта.
Буцбах уже согласован, хотя и херман и алютех висел на рассмотрении, уж больно он понравился видимо.

По поводу уменьшения кол-ва секций у меня и были подозрения, что не даст толку

в моих мыслях либо замена серии ( секшнлайт к примеру) либо уже произвести монтаж снаружи при необходимости
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Буцбах уже согласован, хотя и херман и алютех висел на рассмотрении, уж больно он понравился видимо.
Внешним видом? а какое назначение объекта и помещения?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Буцбах уже согласован, хотя и херман и алютех висел на рассмотрении, уж больно он понравился видимо.

По поводу уменьшения кол-ва секций у меня и были подозрения, что не даст толку

в моих мыслях либо замена серии ( секшнлайт к примеру) либо уже произвести монтаж снаружи при необходимости
Если заменить на секшнлайт, то там вообще все преимущества Буцбаха теряются.... разве только поликарбонатные панели))
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Если заменить на секшнлайт, то там вообще все преимущества Буцбаха теряются.... разве только поликарбонатные панели))
ну приняли решение еще до меня.
Приняли буцбах из- за:
-более надежного типа электропривода с червячным редуктором ( с системой механического аварийного управления)
- использования скрытой электропроводки
-лёгкие, энергоэффективные стеклопластиковые панели, не подверженные коррозии ( в отличии стальных от Херман)
- для данных ворот характерно отсутствие необходимости частого обслуживания за счет повышенной надежности комплектующих
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
ну приняли решение еще до меня.
Приняли буцбах из- за:
-более надежного типа электропривода с червячным редуктором ( с системой механического аварийного управления)
Это вообще у всех.... и более того у всех европейцев будет практически один и тот же двигатель
- использования скрытой электропроводки
Скрытой она будет только по направляющей... может быть. Это скорее зависит от монтажной организации.
-лёгкие, энергоэффективные стеклопластиковые панели, не подверженные коррозии ( в отличии стальных от Херман)
Алюминиевая окантовка все равно будет кородировать. И не уверен насчет стеклопластика.... скорее поликарбонат. Кстати по пожарным нормам ПК относиться к материалам Г4
- для данных ворот характерно отсутствие необходимости частого обслуживания за счет повышенной надежности комплектующих
Этот тезис вообще от балды..... единственный "+" , что нет пружин, но сейчас многие могут сделать без пружин.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Этот тезис вообще от балды..... единственный "+" , что нет пружин, но сейчас многие могут сделать без пружин.
Соглашусь. Эффертцы на этом же принципе, требуют постоянного внимания. У этого приципа есть свои не хилые косячки.
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Соглашусь. Эффертцы на этом же принципе, требуют постоянного внимания. У этого приципа есть свои не хилые косячки.
Это вообще у всех.... и более того у всех европейцев будет практически один и тот же двигатель

Скрытой она будет только по направляющей... может быть. Это скорее зависит от монтажной организации.

Алюминиевая окантовка все равно будет кородировать. И не уверен насчет стеклопластика.... скорее поликарбонат. Кстати по пожарным нормам ПК относиться к материалам Г4

Этот тезис вообще от балды..... единственный "+" , что нет пружин, но сейчас многие могут сделать без пружин.
ну... заключение переписали с сайта, мое мнение
 

Xtraz

Гость
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
г. Королев
Господа! Всех благодарю за внимание!!
вопрос перешел в другие руки, теперь не мой головняк :dance4:
Более не актуально))
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
вопрос перешел в другие руки, теперь не мой головняк :dance4:
Более не актуально))
Ну вот, хотел напроситься потрогать ручками стеклопластиковые панели и глянуть вживую, а не по картинкам...
 
Сверху Снизу