Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Из личного опыта ...
Много похожих объектов было в работе, ставим только Roger R20
Первые два года эксплуатации абсолютно без проблемные.
Далее нужно будет поменять смазку.
Четвертый пятый год наедается шестерня бронзовая, мотор - ходовой винт (деталь не дорогая в наличии есть).
Все это регламентные работы. Если будут ставить дилеры Roge,r за качество установки волноваться мне кажется не стоит. Так как абы кто это оборудование не ставит.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Понятное дело, что чем дороже, тем лучше. К сожалению, бюджет ограничен. Вопрос в том, как сэкономить без существенной потери качества, исходя из наших потребностей. А не какой девайс самый лучший. Ставить с запасом, конечно, лучше. Но на это денег нет. Собирает весь дом по копеечке, расширение бюджета это очень непростая процедура. :)

Нашел на сайте производителя,
"Полный комплект приводов для распашных ворот ППВ-3МС 90000 руб."
Это шутка, что ли? Тут на ATI-5000 еле наскребли. :)

а Вы , если к зиме на новые валенки не хватает, сланцы покупаете?..

50-80 циклов??? у Вас только 25 машин будет? И даже если только 25, то при утренем выезде в течении получаса- интенсивность близкая к 50%, или Вы планируете оставлять их на полчаса открытыми утром и вечером? или будете с обломанным видом выходить из машины и разблокировать вставшие от перегрева привода....и это все за свои же деньги...
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
50-80 циклов??? у Вас только 25 машин будет?
Больше внутри двора физически не поместится. Если выезжает два человек подряд, то первый просто не закрывает за собой ворота, это делает второй. Именно так происходит сейчас вручную. Так что перегрева быть не должно.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
на такой интенсив надо 24-хвольтовые ставить. На промышленные Хёрман вряд ли наскребете как я понял из постов.

Пром распашки да еще и с открытием наружу Хёрманн не делает.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Если выезжает два человек подряд, то первый просто не закрывает за собой ворота, это делает второй.
Это сейчас смотрят в зеркало, чтобы увидеть: надо из машины вылезить или нет. А потом будут жать на кнопку как только выйдут за ворота.
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
В общем, надумали поставить рычажники Roger R23/372. Всем спасибо за ответы.
Надеюсь не прогадали, если что - напишу в этой же ветке в назидание потомкам. :)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
В общем, надумали поставить рычажники Roger R23/372. Всем спасибо за ответы.
Надеюсь не прогадали, если что - напишу в этой же ветке в назидание потомкам. :)

а ставить с какой стороны будете? если изнутри, то лучше искать линейки....
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
Изнутри, открывание наружу. Именно поэтому рычажники, чтоб в проем не вылезали сильно.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Изнутри, открывание наружу. Именно поэтому рычажники, чтоб в проем не вылезали сильно.
Инструкция на этот привод не предусматривает такую установку , а если все таки приводы будут установлены они все равно будут выступать в проем
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
Как объяснил установщик, немного выступать они будут. Но гораздо меньше, чем выступали бы линейные. А мою идею поставить привод снаружи по верхней кромке решительно забраковал. Не знаю почему, вроде из-за того что сверху нет поперечного прута, только снизу.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Как объяснил установщик, немного выступать они будут. Но гораздо меньше, чем выступали бы линейные.
А можно данные конкретно по вашей установке в студию. Ради интереса...
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
Да вроде все уже написал. Какие именно данные?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Модель приводов, геометрию установки с указанием действительных расстояний и т.д.
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
Модель написана чуть выше, Roger R23/372. А точную геометрию я не знаю, я ж не установщик. Только примерно могу сказать, что ставить будут изнутри, в нижней трети ворот, в том месте где проходит поперечная штанга. Для этой цели к узким столбам изнутри приварят пластины - будет посадочное место. Открываться ворота будут наружу на 90 гр. В полностью раскрытом состоянии рычаги будут почти вплотную к краям ворот (так установщик сказал). Проводка к дальней створке ворот будут подземная, проштробят асфальт и положат что-то сверху. Вот и все, что я знаю.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
при открытии ворот наружу рычаги в проеме а это уже чревато для много квартирного дома
фотоэлементы надеюсь две пары будите ставить?
 

Igemon

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Ростов
при открытии ворот наружу рычаги в проеме а это уже чревато для много квартирного дома
Других вариантов-то нет. Перевешивать ворота на открывание внутрь тоже не получается. С линейными вроде еще хуже получается.
фотоэлементы надеюсь две пары будите ставить?
Одну пару, непосредственно в проеме. Ворота открываются на обычную улицу, ставить фотоэлементы на общем тротуаре бессмысленно. Они там проживут ровно до первого вечера.
 
Сверху Снизу