Не работает шлагбаум Nice Signo блок SIA20/A

Gusar6410

Гость
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Сергиев Посад
Нужна помощь.. Проблема заключается в следующем:
1 при включении шлагбаум закрывается, растягивается пружина и при подходе к положению закрыт происходит срыв стрелы вверх под действием пружины
2 после отключения фиксации стрелы и включения фиксатора в другом положении момент срыва сдвинулся в нижний сектор движения(не полностью опускается шлагбаум..)
3 после нескольких ходов открыть- закрыть сгорел предохранитель
после замены предохранитьеля нет реакции на команды с пульта происходит подергивание в момент нажатия на кнопку брелка
Помогите кто может.. заранее спасибо..
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Помогите кто может.. заранее спасибо.
Добрый день. Не понимаю чем мы можем Вам помочь? По тому как Вы описали работу, это скорее всего механическая поломка моторедуктора, и для понимания что сломано необходимо снять и разобрать моторедуктор. Если Вы занимаетесь ремонтами шлагбаумов... разбирайте и смотрите, а я потом подскажу что можно заказать и какой Арт. у этого узла в сборе, но Вы скорее всего......
Шлагбаум скорее всего принадлежит юр. лицу, и Вы представляете его интересы. Тогда необходимо вызвать специалистов и оплатить их услуги по диагностике и определении поломки, они сделают заключение что сломано и предложат решение по ремонту. Надо учесть что к заказу возможны только узлы в сборе и цены на эти з.ч. "кусаются", так что может лучше рассмотреть замену шлагбаума (учитывая что ему уже много лет, и возможно ещё и интенсивность высокая). Если руководство хочет сэкономить на вызове специалистов и Вас просит сделать ремонт, а Вы в этом нечего не понимаете.... значит мне необходимо Вас научить как снимать/разбирать моторедуктор и Ваш работадатель на сэкономленные деньги купит что-нибудь для себя.. оно мне надо?
...незачто....
 

Gusar6410

Гость
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
г. Сергиев Посад
Согласен.. Привезли бушный после ремонта.. отсоединена пружина в холостом режиме функционировал а подсоединил пружину и все стало плачевно... разбирать я и сам умею просто проблема возникла буквально толь ко что по этому и обратился за помощью кто что знает у кого что было подобное .. Работаю в бюджете медицина
Спасибо за ответ буду " копать"...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Привезли бушный после ремонта.. отсоединена пружина в холостом режиме функционировал а подсоединил пружину и все стало плачевно...
Как Вы подсоединили пружину, без стрелы?
Желая произвести ремонт, Вы берёте на себя как бы ответственность, что ему не будет "хуже" от Ваших действий...
 
Сверху Снизу