BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

NICE SO2000 Греется трансформатор

D

deriban

Гость
На фоне безотказной работы привода наблюдается дикий нагрев понижающего трансформатора даже в режиме ожидания (руку на трансформаторе держать нельзя). С каких пирогов я получил в гараже подобную печку???
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
С каких пирогов я получил в гараже подобную печку???
Добрый день.
Проверьте напряжение питания, возможно сильно занижено.
Проверьте диодный мост.
Сделайте замер на выходе "вторички", должно быть прим. 26-27VAC.
Отсоединить "вторичку" от потребителей и проверьте греется ли трансформатор на холостом ходу.
П.С. Вы только зарегистрировались на форуме с целью задать вопрос и наверное хотите получить на него ответ.... это я к тому что заходя в чужой дом не плохо бы поздороваться.
 
Последнее редактирование:
D

deriban

Гость
Проблема решена путем замены штатного трансформатора на тороидальный, мощностью в 150W. Причина замены - ток холостого хода в 75 mA. У нового ток холостого хода 12 mA.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Всем здравствуйте!
Дабы не плодить темы по вопросу данного девайса.
Имеем Soon 2000. Установлен неделю назад на ворота 3*3.
Из подключений: фотоэлементы блюбас, 3х кнопочный пост(открыть, стоп(NC), закрыть). Без радио.
При установке был вопрос только со сдвигом энкодера, всё остальное без проблем. Отработал без сбоев.
Сегодня заказчик обратился: привод не до конца поднял ворота и мигает 7 раз лампой. Отключение питания, разблокировка не решает проблемы.
Я приехал к вечеру, отключил всё клеммы, померил напряжение в сети (245В). Сначала провел обучение без подключенных устройств, попробовал включить движение вверх, мигает 7 раз. Включил режим обучения конечным положениям. Двигатель работает, положения запоминает. После начинает медленно моргать лампа, типа нужно провести несколько циклов открытия-закрытия. Нажимаю вверх и получаю 7 быстрых вспышек. Подключил o-view, удалил все данные, сбросил энкодер (не знаю что он там сбрасывает на самом деле), заново обучил подключенным кнопкам и фотоэлементам, обучил положениям(без проблем) и снова 7 вспышек.
Я в ступоре. Что может быть не так. Последняя запись в журнале событий: Остановлено.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Добрый вечер. Я так понимаю у Вас блок управления SOA2R10. У меня в ремонте привод с этим "новым" блоком был только один раз, и неисправность была связана с энкодером (случай был гарантийный, и я его починил), и ошибки были не такие как в Вашем случае.

При установке был вопрос только со сдвигом энкодера, всё остальное без проблем
Здесь если можно подробней.

И ещё... когда проводили по новой обучение крайних положений привод перемещал ворота с такой же скоростью (медленно) как и когда обучали в первый раз, или делал это с более высокой скоростью?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Добрый вечер. Я так понимаю у Вас блок управления SOA2R10. У меня в ремонте привод с этим "новым" блоком был только один раз, и неисправность была связана с энкодером (случай был гарантийный, и я его починил), и ошибки были не такие как в Вашем случае.


Здесь если можно подробней.

И ещё... когда проводили по новой обучение крайних положений привод перемещал ворота с такой же скоростью (медленно) как и когда обучали в первый раз, или делал это с более высокой скоростью?
Добрый вечер!
Под сдвигом энкодера я имел ввиду, при установке на вал пришлось достать шпонку, чтобы хватило диапазона. С первого раза не доводил ворота до низа. По поводу скорости обучения, двигатель обучался на замедленной скорости, но я не могу сравнить с первым разом. Достаточно редко ставлю навальники, поэтому не приспособился по скорости отличать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Под сдвигом энкодера я имел ввиду, при установке на вал пришлось достать шпонку, чтобы хватило диапазона. С первого раза не доводил ворота до низа.
Привод на вал монтировали на закрытых воротах? И какой индикатор (L1-L8) загорался при первом включении? Возможно это не имеет отношения к Вашей проблеме.

По поводу скорости обучения, двигатель обучался на замедленной скорости, но я не могу сравнить с первым разом. Достаточно редко ставлю навальники, поэтому не приспособился по скорости отличать
Я почему спросил про скорость при обучении... у меня есть предположение, основаное на опыте ремонта "новых" (после 2018 года) блоков Nice и каком-то "шестом" чувстве (данную плату ни разу не ремонтировал, и в руках держал один раз). Попробуйте проверить "полевик" на который я указал на фотографии (я не знаю точно "полевик" ли это).
П.С. Привод на гарантии и можно ничего не проверять, а отдать на проверку продавцу.
 

Вложения

  • Screenshot_20220205_184045.jpg
    Screenshot_20220205_184045.jpg
    723 KB · Просмотры: 25

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Привод монтировал на ворота, открытых на половину. Какой индикатор при включении загорался, честно говоря не обратил внимания.
Насчёт полевика, спасибо, завтра посмотрю.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Привод монтировал на ворота, открытых на половину.
В этом приводе установлен "абсолютный энкодер" и монтировать привод необходимо на закрытых воротах, учтите это на будущее... При первом включении на приводах до 2018 г.в. должен на пару секунд загораться индикатор L7 (на "новых" приводах, после 2018 г.в. индикатор L6), это говорит о том что положение энкодера нормальное.
 

Вложения

  • Screenshot_20220205_211603.jpg
    Screenshot_20220205_211603.jpg
    363 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Здравствуйте! Благодарю, на будущее учту насчёт установки на закрытых воротах.
Вообщем, привод снял. В режиме обучения положениям, каждое нажатие вверх(вниз) сопровождается разной скоростью двигателя. Иногда медленно, в основном быстрее раза в 2.
Плату, конечно сильно модернизировали, по сравнению со старым образцом. Полевик, про который вы говорили, я попробовал проверить только на пробой, конечно не выпаивая, не уверен в исправности. Его обозначение 040N08NS. Вся плата жирно покрыта лаком, похожим на воск. Плюс ко всему многослойная. Буду отправлять по гарантии. Спасибо за участие. По результату отпишусь.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20220206_160114.jpg
    Screenshot_20220206_160114.jpg
    323 KB · Просмотры: 23

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Ни к чему там транзистор. Почему то мне кажется, что и плата будет вполне себе рабочей.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Ни к чему там транзистор. Почему то мне кажется, что и плата будет вполне себе рабочей.
На столе тоже не ожил. Хотя новый из коробки, прекрасно обучился и прошёл несколько раз последующие манёвры. Вообще такой ошибки не встречал.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ищите суть в энкодере...Надо прокрутить до середины и запустить движок.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Когда энкодер заходил в тупик, привод просто останавливается. Я устранил это, прокрутив вал. Проблем то не было. Теперь он тоже обучается, но режим тестирования движения не проходит. Моргает и всё. Я отправил продавцу по гарантии, жду результата...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Всем привет!
Прислали мой привод SO2000 назад. Решение сервисного центра в мск-замена платы по гарантии, за что им спасибо. На столе проверил, всё работает. В режиме обучения скорость замедленная, в режиме проверки(при мигающей лампе после обучения), скорость быстрая. Всем участвующим моя благодарность!
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Форумчане, привет!
Второй привод уже создаёт проблемы.
Новый, из коробки SO2000. Из аксессуаров только комплектный радиоприемник.
Обучается положениям, проходит тестирование. Работает без нареканий пока не отключишь питание. Потом 4 вспышки лампой и всё. Двигаться отказывается.
Заново обучаю положениям, снова работает. Отключаю 220, снова 4 вспышки. Кто-нибудь сталкивался?
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Форумчане, привет!
Второй привод уже создаёт проблемы.
Новый, из коробки SO2000. Из аксессуаров только комплектный радиоприемник.
Обучается положениям, проходит тестирование. Работает без нареканий пока не отключишь питание. Потом 4 вспышки лампой и всё. Двигаться отказывается.
Заново обучаю положениям, снова работает. Отключаю 220, снова 4 вспышки. Кто-нибудь сталкивался?
Недавно такой же ставил. Такой проблемы не обнаружил. Обучил в простом режиме. Программатором доводил уже отдельные функции(не получилось с него произвести обучение)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу